Российский футбол > Слухи, Факты, Мысли

"Ахмат"

<< < (57/59) > >>

Inkvizitor:
Легенда «Ахмата» №7. Кто такой Халид Кадыров?



С чем у вас ассоциируется №7 на футболке? На ум сразу приходит Роналду, Рауль, Бэкхэм. В футбольном сообществе принято считать “семерку” наравне с “десяткой” номерами, которые надо заслужить. В подавляющем большинстве случаев в команде они закрепляются за лидерами, игроками, способными повести за собой, которые могут в любой момент решить исход игры. Сегодня речь пойдет как раз о таком парне.

Знакомьтесь, это Халид Кадыров. Да, как вы уже догадались, он связан родственными связями с главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Если быть точным, то Халид является его племянником.

Ему сейчас 23 года, предпочитает играть в нападении (Кадыров в нападении, кхм),но иногда действует на позиции флангового полузащитника. Дебют за взрослую команду, состоялся в Кубке России в гостевом матче против “Луча”, где он вышел на замену на 62 минуте (прим. ред.-Терек проиграл со счетом 0:4). В том же сезоне, он провел еще одну минуту (здесь нет ошибки) игрового времени в РФПЛ, после чего в следующем сезоне, ему была предоставлена возможность взять номер 7.Начиная с сезона 13/14 за основную команду он суммарно сыграл 300 минут. Со статистикой его игры можно ознакомиться на картинке ниже:



Знаете, что объединяет Хенрика Ларсона, Криштиану Роналду и Халида Кадырова? Правильно, “семерка” на спине, и у каждого из них есть золотая бутса. Правда, в случае с последним, ему и Ризвану Уциеву ее вручил лично Рамзан Кадыров в 2014 году, после победы над Динамо (Халид на поле не появлялся)



В свободное от футбола время “чеченский Месси” (прим. ред.-с Лео его сравнивали в программе “Студия 94”) увлекается футбольными симуляторами.

Что происходит сейчас?

Вчера Халид вышел на 67-ой минуте, заменив Митришева в матче против Амкара. С этого сезона он взял себе №10 (Иванов, Бериша - не в этот раз). Кому же отдали его прежний номер? Внимание Барабанная дробь.

……

Абубакару Кадырову. Брату Халида. Это все, что нужно знать о футбольной иерархии Ахмата. Спасибо за внимание.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/guesttribune/1340356.html?plista-suggest=bottom

Зверь:
Олег Кононов, ранее подавший в отставку с поста главного тренера «Ахмата», поблагодарил клуб за помощь и поддержку, оказанную специалисту за время сотрудничества:
«В первую очередь хотел бы выразить благодарность главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту клуба Магомеду Даудову за помощь и поддержку, которую они оказывали мне все это время.
Благодарен всему персоналу клуба. У меня остались только самые приятные чувства от работы. Я сюда приходил, чтобы делать результат, но на данном этапе вижу, что нужно что-то поменять, переломить. И моя просьба об отставке связана именно с этим. Не сомневаюсь в том, что в конечном итоге результат будет, которого хотят и которого заслуживают в Чеченской Республике. Я познакомился с республикой, познакомился с городом, людьми. Меня всегда поддерживали руководство, болельщики, обычные люди. Очень теплый, дружелюбный народ, и у меня всегда останутся только самые приятные воспоминания. Хочу сказать всем спасибо, всегда буду болеть за футбольный клуб „Ахмат“».
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1020338.shtml

ВладИслав88:
У Кононова совесть есть, в отличие от Шалимова.

Зверь:
«Ахмат», ранее лишившийся главного тренера. контактировал с бразильским специалистом Милтоном Мендесом. Об этом сообщил сам 52-летний специалист.
«Ко мне обратились представители „Ахмата“ и спросили, интересна ли мне эта работа. Я ответил, что у меня есть желание поработать в Европе. Рад, что бразильские тренеры вновь интересны в Европе».
Последним местом работы Мендеса был «Васку да Гама». Ранее Мендес также возглавлял «Атлетико Паранаэнсе», «Парану», «Феровиарию», японскую «Касиву Рейсол» и катарскую «Аль-Шаханию».
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1020700.shtml

Зверь:
Экс-нападающий ЦСКА и «Манчестер Сити» Жо, ныне выступающий за «Коринтианс», может вернуться в Россию в качестве игрока «Ахмата». Источник, знакомый с ситуацией в грозненском клубе, сообщил, что «Ахмат» уже ведёт переговоры с 30-летним бразильцем:
«Сейчас идут переговоры между руководством „Ахмата“ и бразильским нападающим. Форвард показал отличную результативность в 2017 году, выступая за бразильский „Коринтианс“, и этим заинтересовал селекционеров грозненского клуба. Переговоры проходят в позитивном ключе, однако несмотря на обоюдную заинтересованность сторон в сделке, говорить о том, что Жо точно вернётся в Россию, пока рано».
В сезоне-2017 Жо забил 18 мячей и отдал 3 результативных передачи в 34 встречах чемпионата Бразилии. Напомним, его дубль в матче 35-го тура бразильской Серии A с «Флуминенсе» (3:1) позволил «Коринтиансу» досрочно победить в чемпионате страны.
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1025110.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии