Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 120014 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" расторг контракт с Ширлом
« Ответ #450 : 07 сентября 2010, 15:58:17 »
Питерский "Зенит" и чешский полузащитник Радек Ширл подписали соглашение, согласно которому действующий контракт с игроком считается расторгнутым, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Радек Ширл родился 20 марта 1981 года в чешском городе Рудна. Начинал карьеру в одноимённом клубе из родного города – «Рудна». Затем перешёл в скромный и малоизвестный «Адмира Славой», где находился до 2000 года. Став лучшим игроком этого скромного клуба, попал в столичный «Богемианс». Здесь он отыграл два с половиной сезона и мог похвастаться стабильно сильной игрой в основном составе команды.


В 2002 году Ширл приглянулся «Зениту». Некоторое время его состояние можно было охарактеризовать фразой «между основой и дублем» – каждый год Радек периодически играл то за дубль, то за основу, много раз выходил на кубковые игры. С приходом Дика Адвокаата Радек Ширл стал стабильным игроком основного состава клуба. На пару с Риксеном они составили «легионерский дуэт» в центре поля. В начале сезона-2007 сформировалась сложная ситуация для тренера: в команду пришли Константин Зырянов и Анатолий Тимощук, и поэтому пришлось бы либо выбирать между игроками, либо перенасыщать центр. Как бы то ни было, Радек Ширл к концу сезона стал твёрдым игроком основы и поставил победную точку в чемпионском году – забил «золотой» гол в середине первого тайма в матче против «Сатурна». 2008 год начинал на позиции левого защитника, закрывая в течение игры всю бровку. Принимал участие в матчах в составе сборной Чехии.


В составе «Зенита» Радек Ширл провёл около двух сотен матчей, стал обладателем полного комплекта наград российского чемпионата, обладателем Кубка России, Суперкубка страны и Кубка Премьер-лиги, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.


http://fc-zenit.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Обязательно вернусь!"
« Ответ #451 : 07 сентября 2010, 15:59:21 »
Автор золотого мяча сине-бело-голубых в сезоне-2007, главный легионер-долгожитель в «Зените» всех времён в последнем зенитовском интервью поблагодарил болельщиков за поддержку, рассказал о том, что будет помнить о клубе, и о том, где продолжит карьеру.

– Пробыл в «Зените» восемь лет, так? – говорит Радек Ширл. – В жизни каждого игрока в любой команде бывают периоды, когда он долго не выходит на поле. А потом выходит. А затем снова не выходит. Это нормально. Я сейчас не играл почти восемь месяцев и, конечно же, хотел знать, почему так происходит. Поговорил с тренерами достаточно откровенно, и мы пришли к выводу, что пробиться в главный состав мне сейчас будет очень сложно. Поэтому я принял решение уехать домой. Я прожил в «Зените» всю свою футбольную жизнь – до Петербурга, в Чехии, я играл всего три года. Здесь мы многого добились с командой. Если честно, мне очень грустно покидать «Зенит» и Петербург. Очень! Оставаться в Петербурге я, наверное, не буду. Я родился в Чехии, домой хочу к себе, в Чехию. Но вспоминать буду и город, и команду, и людей, которые помогали мне в городе и по жизни здесь с большой добротой. Сейчас я ещё в клубе, даю вот вам интервью и, если честно, ещё не до конца осознал, что произошло. Хотя даже сейчас как-то особенно грустно. Потом, наверное через час-другой или завтра, мне будет очень тяжело и грустно – когда я пойму, какую страницу в жизни перевернул.


– Какие самые яркие абзацы на страницах своего зенитовского дневника вспомните?

– Самое важное – это чемпионство, конечно. Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА. Те трофеи, которые мы завоевали за тот год. Команду буду вспоминать, ребят. Мы привыкли друг к другу. Да, первые 2–3 года было тяжело, но в последующее время… они стали моими братьями, и это не преувеличение.


– Сильно ли изменился клуб за те годы, что ты здесь пробыл?

– Очень, очень сильно. Из тех игроков, что были здесь, когда я пришёл, остались разве что Гарик Денисов да Слава. Вначале команда была не так сильна, как сегодня. Год за годом «Зенит» делал шаги вперёд, становился сильнее и сильнее. И я очень рад, что из чешских игроков я остался дольше всех.


– Знаете ли вы о том, что сыграли больше всех матчей за «Зенит», если считать игроков-легионеров?

– Нет, не знал. Это очень приятно и важно для меня. Приятная новость (улыбается).


– Болельщики ждали вашего двухсотого матча за клуб…

– Мне есть что сказать тем, кто поддерживал меня все эти годы. Хочу сказать большое спасибо всем, кто болел за меня, за команду, за всех нас. И я надеюсь, что «Зенит» и дальше будут поддерживать так. Игрокам всегда приятно чувствовать, сколько людей за ними стоит. Желаю всем болельщикам всего самого хорошего и в личной, и в футбольной жизни. Сам же я теперь тоже буду очень сильно болеть за «Зенит». И обязательно приеду в Петербург – например, когда будет открываться новый стадион. Да и Томаш Губочан здесь остаётся, так что, может быть, приеду и раньше. Хотелось бы раньше – посмотрим, как получится.


– Каким образом планируете продолжать вашу карьеру?

– Поиграю на Родине три-четыре года, как позволит здоровье. И затем закончу (улыбается). Таков футбол!


С трибунами «Петровского» Радек Ширл попрощается на домашней игре с «Томью» в ближайшую субботу, 11-го сентября.


http://fc-zenit.ru/main/news/53134.html

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Радек Ширл
« Ответ #452 : 07 сентября 2010, 16:07:27 »
капец не справедливо,даже не дали шанс человеку,он бы мог еще года 2-3 нормально поиграть,нахера покупать допустим луковича,если у нас такой супер игрок даже в запас не попадает,бред короче,я впечале,как со Спиваком получилось,дЭбилы короче

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #453 : 07 сентября 2010, 16:17:24 »
Все равно надо сказать "спасибо" хорошему игроку
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #454 : 07 сентября 2010, 16:18:36 »
Да... грустно как то...

Радеку искреннее спасибо

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #455 : 07 сентября 2010, 17:15:21 »
Очень грустно. Хороший футболист, жаль что не сохранили.
Спасибо ему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52433
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Радек Ширл
« Ответ #456 : 07 сентября 2010, 17:50:25 »
Радеку спасибо за всё! И удачи и здоровья в дальнейшем !!!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #457 : 07 сентября 2010, 17:56:05 »
Чего-то я вас не пойму. То все в один голос кричали, что Радек старый, никуда не поспевает, в защите никакой... А как ушёл, так все тут же в печали?))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52433
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Радек Ширл
« Ответ #458 : 07 сентября 2010, 17:58:37 »
Чего-то я вас не пойму. То все в один голос кричали, что Радек старый, никуда не поспевает, в защите никакой... А как ушёл, так все тут же в печали?))
А я что , написал , что я в печали  ?? По-моему поблагодарить за годы проведенные в команде это по-человечески  , не находишь ? ))

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #459 : 07 сентября 2010, 18:28:54 »
А я что , написал , что я в печали  ?? По-моему поблагодарить за годы проведенные в команде это по-человечески  , не находишь ? ))
К тебе, Коля, никаких вопросов. Ты всегда прав ;)
Ну тоже скажу спасибо Радеку. За золотой гол, прежде всего. Но я не в печали. Уже привык к постоянным приходам-уходам игроков...

Оффлайн Slava

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • Мяч у Аршавина обходит одного, дугого УДААР, ГООЛ!
Re: Радек Ширл
« Ответ #460 : 07 сентября 2010, 18:49:37 »
А я в печали =(
Видно было что он искренне любил(как кажется) Зенит, также как и Камил...с которым тоже плохо получилось из за гражданства.
Я никогда не забуду Золотой сезон, спасибо ему за всё, всё, всё!
Если не ошибаюсь, Данни с его подачи на Петровском забивал против Реала.(хотя может и с Аршавина, не помню)
Никогда не забуду его золотой мяч.
Искреннее спасибо ему, это игрок, один из этих тех, кто сохранил человечность, не зазвездился. По характеру и поведению вопросов к нему точно нету.

Грустно =(



Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
Re: Радек Ширл
« Ответ #461 : 07 сентября 2010, 18:56:17 »
спасибо ему за все-он был настоящий боец :zenit4: и удачи в другом клубе

Оффлайн igorus10

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Ну вы блин даете!
Re: Радек Ширл
« Ответ #462 : 07 сентября 2010, 21:00:48 »
Радеку большое СПАСИБО!!! Ну и удачи!!!

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #463 : 07 сентября 2010, 21:34:15 »
Спасибо Радеку и удачи в дальнейшем!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Вот и всё!"
« Ответ #464 : 08 сентября 2010, 10:06:08 »
Один из главных зенитовских долгожителей Радек Ширл, проживший в Петербурге почти 8 лет, вчера по обоюдному согласию расторг контракт с сине-бело-голубыми и стал свободным агентом. Первым изданием, которому Ширл дал интервью после официального развода с «Зенитом», был «Спорт». Разговор состоялся через полчаса после того, как было подписано дополнительное соглашение о расторжении контракта, который у Радека, напомним, истекал в декабре 2011 года.

— Радек, знаю, что вы долго терпели и готовы были ждать своего шанса. В какой момент расставание с «Зенитом» стало неизбежным?

— Я бы заранее хотел обговорить один момент: несмотря на то что я ухожу из «Зенита» до окончания контракта, у меня остаются только самые лучшие воспоминания, а весь мой 8-летний период пребывания в «Зените» был, есть и будет самым главным этапом моей жизни и карьеры. У меня нет никакой обиды на клуб, да и не может ее быть: ведь если футболист не играет, то обе стороны заинтересованы в расставании. Так было и сейчас: мы сумели договориться с клубом полюбовно, я свободен и могу уйти в качестве свободного агента.


— Была ли возможность пойти хотя бы в аренду?

— Была, и клуб предлагал мне такой вариант. В частности, с «Томью». Но поймите меня правильно: я не любитель дергаться с места на место и в России, кроме как в Петербурге, нигде бы уже себя как дома не чув­ствовал. Я всегда говорил, что если и уйду из «Зенита», так только домой, в Чехию. Поэтому в аренду я ехать отказался.


— Это было весной?

— Да, ближе к лету. Я еще верил, что после перерыва на чемпионат мира у меня останется малюсенький шанс доказать тренеру, что я могу быть ему полезен. Увы, не получилось. Почти сразу после возвращения из отпуска у меня состоялся разговор со Спаллетти, который сказал, что ничего в моем положении в ближайшее время не изменится. Тогда я и подумал, что лучше бы мне уехать досрочно. Согласитесь, что для профессионального футболиста сидеть на лавке два года и получать зарплату — неправильно.


— На Спаллетти не осталось обиды?

— Ни в коем случае, я прекрасно понимаю тренера! Уверен, что если бы не получил травму зимой, то, может, и до сих пор играл бы, но что делать, если я выбыл в самый ответ­ственный момент, когда Спаллетти подбирал и наигрывал состав?


— Как проходил процесс расставания с клубом?

— Очень просто. Я получил условия расторжения контракта, по­просил друзей еще раз внимательно прочитать его. После чего на следующий день поехал в офис клуба, где мы обо всем и договорились.


— Какие мысли о дальнейшем продолжении карьеры?

— Я однозначно хочу вернуться только в Чехию, поближе к дому. И клуб найти как можно ближе к своей Рудне. Хочу быть с друзьями и семьей, я не тот человек, которого привлекают путешествия. За годы пребывания в «Зените» налетал столько на самолетах, что иной за всю жизнь не сумеет. А самолеты я не люблю, вы знаете, наверное. До 15 сентября, когда свободные футболисты еще могут найти себе клуб, остается какое-то время, так что наберу номер своего агента Виктора Коларжа и спрошу, что он может сделать. Я бы даже вернулся в «Богемианс», где до сих пор играет мой товарищ, всем вам известный Лукаш Гартиг.


— Там вряд ли платят хорошие деньги…

— Не могу сказать, что для меня в данный момент деньги — это главное. Еще пару лет побегаю, а потом можно будет и закончить с футболом.


— Не рановато?

— Судите сами: я выиграл с «Зенитом» много трофеев, этим похвастается далеко не каждый футболист на моей родине. Кстати, я даже не против, если не найду быстро клуб, поехать к Властимилу Петржеле во вторую словацкую лигу. Он сейчас там король, через пару лет точно сделает клуб хорошего уровня. А форма при нем набирается невероятно быстро (смеется).


— Чем займетесь, когда завершите карьеру?

— Мой брат купил спортбар в Рудне. Вот и попробуем себя вместе в бизнесе! Если болельщики «Зенита» захотят приехать посмотреть, я буду очень рад. Я правда благодарен Петербургу за то, что приютил меня и сделал настоящей, состоявшейся личностью, причем не только с футбольной точки зрения.


http://www.sportsdaily.ru/articles/byivshiy-igrok-zenita-radek-shirl-vot-i-vse-38893

Оффлайн Летучий

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 28
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 111
Re: Радек Ширл
« Ответ #465 : 08 сентября 2010, 13:47:12 »
Путь Война.
                     ОС!

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Радек Ширл
« Ответ #466 : 12 сентября 2010, 00:05:40 »
 :(
Эх Радек... не такого финала Зенитовской карьеры ты заслуживал.
Спасибо за все.  :hi:

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 423
  • Сообщений: 8656
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Радек Ширл
« Ответ #467 : 12 сентября 2010, 09:26:17 »
Да, жаль что так сложилось.
Спасибо и удачи!
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Радек Ширл
« Ответ #468 : 12 сентября 2010, 10:28:34 »
Радеку удачи и здоровья!!!!Спасибо за все!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #469 : 12 сентября 2010, 14:30:58 »

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Радек Ширл
« Ответ #470 : 12 сентября 2010, 16:39:19 »
Радек Ширл (Radek Shirl)



Díky, Radek!!!
Спасибо тебе за всё, настоящий футболист!!
« Последнее редактирование: 12 сентября 2010, 16:43:15 от Anna »
Soulmates never die.

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14200
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Радек Ширл
« Ответ #471 : 12 сентября 2010, 16:54:24 »
тож мучился выложить этот ролик)
пасиб Радеку за всё.. грустно как-то на душе, как будто близкого человека потерял.. ладно хоть проводили по человечески
Удачи тебе, Радек
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #472 : 13 сентября 2010, 21:59:26 »
Трогательно как-то и грустно

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший полузащитник «Зенита» Радек Ширл рассказал о прощании с командой во время матча 20-го тура премьер-лиги против «Томи» (2:0).



«Все было так душевно, что я чуть не расплакался: все-таки я провел в этом городе восемь лет. Но пришлось сдерживаться, я же мужчина… Хорошее время было: чемпионство выигрывали, Кубок УЕФА, Суперкубок. Я просто счастлив, что играл в таком клубе. Но мое время, к сожалению, ушло… Я мог остаться в России, но «Томь» не смогла выкупить мой трансфер, а других предложений не было…



Досрочно расторгнуть контракт – это моя идея. Мне предлагали остаться до конца сезона, но я попросился уйти раньше. По крайней мере эти три месяца я смогу поиграть за какой-нибудь чешский клуб. Что будет дальше, пока не знаю. Но в российский чемпионат я уже вряд ли вернусь…» – приводит слова футболиста «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/73006155.html

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #474 : 14 сентября 2010, 17:07:05 »
delete

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #475 : 14 сентября 2010, 17:16:41 »
Губочан спалил слёзы  :zenit5:
эх, как же трогательно и печально  :mir: :mir: :mir: :P :P :P ::) ::)
[

+1.

Вчера посмотрел по телевизору прощание с Ширлом.... действительно очень так, как ты и сказал...  8)

Жаль...

Желаю удачи Радеку!

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #476 : 14 сентября 2010, 20:33:18 »
..................Но в российский чемпионат я уже вряд ли вернусь…»

А вдруг ?..............

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #477 : 14 сентября 2010, 21:49:32 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл продолжит карьеру в ФК "Млада Болеслав"
« Ответ #478 : 15 сентября 2010, 01:42:06 »
Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Радек Ширл вчера подписал контракт с ФК "Млада Болеслав" из одноименного чешского города. За новую команду игрок будет выступать под 25 номером, сообщает официальный сайт клуба.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14687

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Коларж: "Ширл закончит карьеру в Чехии"
« Ответ #479 : 16 сентября 2010, 22:03:22 »
Агент чешского полузащитника Радека Ширла прокомментировал переход 29-летнего футболиста из "Зенита" в "Млада-Болеслав".

"Вполне вероятно, что в Чехии Ширл всё-таки закончит карьеру. У него в планах строить дом, заводить семью… Радек сейчас встречается с девушкой, она постоянно приезжала к нему в Петербург, теперь он приехал к ней. Они сейчас живут в 10 километрах от Праги в посёлке Рудна. Радек себя чувствует нормально, у него нет никакой депрессии из-за того, что пришлось уйти из "Зенита". Конечно, восемь лет в одной команде дорогого стоит, но всё же… Он мне вообще, когда приехал, сказал, что надеется прогрессировать в чемпионате Чехии и рассчитывает на место в национальной сборной. Но стремиться к чему-то глобальному ему уже и не надо, все свои мечты он осуществил. Как-никак выиграл два европейских трофея. И не забывайте про "золотой гол" в ворота "Сатурна", благодаря которому "Зенит" стал чемпионом России", - приводит слова Коларжа "МК в Питере".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?109727