Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 120255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #360 : 04 августа 2009, 16:36:03 »
Пущай все распродают, надоели все... Набрать новую молодую команду...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Радек Ширл
« Ответ #361 : 04 августа 2009, 21:55:15 »
точно,сейчас в молодежке много норм ребят

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Радек Ширл
« Ответ #362 : 04 августа 2009, 22:50:14 »
продавать нельзя оставить!где поставить запятую?
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Уходу Дика не обрадовался"
« Ответ #363 : 18 августа 2009, 08:59:06 »
В нынешнем сезоне 28-летнему чешскому легионеру «Зенита» приходится преодолевать препятствия не только в виде игроков соперника. Уже долгое время Радека Ширла мучают боли в спине, из-за чего он никак не может набрать ту форму, благодаря которой на протяжении нескольких лет был незаменимым игроком стартового состава.



— Радек, замена в Перми — это?..

–… продолжение все тех же проблем. Снова чувствую боли в спине, не могу                         набрать идеальную форму. Пока не могу оценить свою игру положительно,                         знаю, что могу выглядеть намного лучше.




— То есть, когда вас заменили на Губочана, обиды не было?


— Нет, не было. Замена была логичной, потому что каждая минута давалась мне все тяжелее и тяжелее.




— Как вы лично восприняли уход Адвоката?


— Учитывая то, что Дик мне верил все эти годы, под его руководством мне                         удалось выиграть Кубок УЕФА и чемпионат России, сами понимаете, я не                         обрадовался, когда узнал об этом. Но, видимо, на это были свои причины.                         Команде не везло, результаты были плохими. Чувствовалось, что будут                         перемены.




— Вам интересно, кто будет новым тренером «Зенита»?


— Хотелось бы знать, кому из ребят это неинтересно! Ведь теперь всем                         нам предстоит заново доказывать право на свое место в составе.




— Для вас тренерская перемена произошла крайне не вовремя…


— Да, потому что, как мы уже говорили, я не нахожусь в оптимальной                         форме и не чувствую себя до конца здоровым. Надеюсь, что у нового                         наставника «Зенита» хватит терпения и доверия. Я же со своей стороны                         постараюсь сделать все, чтобы заслужить это.




— Как работается под руководством Анатолия Давыдова?


— Особых перемен заметить не успел. Думаю, их и нет, поскольку Давыдов вряд ли будет что-то кардинально менять в нашей жизни.




— В Перми вам пришлось крайне тяжело в начале матче против Георги Пеева?


— Нам всем пришлось тяжело. Мне кажется, искусственное поле было                         слишком медленным, иными словами, «под «Амкар»». Привыкали довольно                         долго, а хозяева на это словно рассчитывали. Повезло, что быстро сумели                         забить первый ответный мяч. «Амкар» начал бояться, а мы это                         почувствовали и использовали.




— Кто сейчас является лидером «Зенита», учитывая то, что последовательно ушли такие игроки, как Аршавин, Тимощук и Погребняк?


— У нас по-прежнему много опытных ребят, которые могут вести за собой                         команду. Просто нужно начать набирать очки, чтобы обрести прежнюю                         уверенность. Многое умеет Хусти, сами видели, как играют Семшов, Гарик                         Денисов.




— Как в команде отреагировали на гол Погребняка в первом матче за «Штутгарт»?


— У нас никто не сомневался, что Паша умеет забивать.




— Матч с «Насьоналем» ждете с каким чувством?


— С каким ожидается любой еврокубковый матч — это испытание и в то же время удовольствие, когда ты играешь в Европе.




— Что знаете на данный момент о сопернике?


— Что там много бразильцев и что на Мадейру долго лететь. Это мне не нравится больше всего.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-radek-shirl-uhodu-dika-ne-obradovalsya-30567

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #364 : 18 августа 2009, 19:36:29 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Радек Ширл
« Ответ #365 : 18 августа 2009, 19:55:54 »
+1...

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Радек Ширл
« Ответ #366 : 19 августа 2009, 09:37:21 »
Цитировать
— Матч с «Насьоналем» ждете с каким чувством?

— С каким ожидается любой еврокубковый матч — это испытание и в то же время удовольствие, когда ты играешь в Европе.

а что он должен был ответить?

- мы знаем, что обосремся?
или
- вся команда уверена, что мы их фтряпки порвем?


тупые журналюги, тупые вопросы....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Радек Ширл
« Ответ #367 : 19 августа 2009, 10:15:54 »
Какие вопросы - такие и ответы )) Журналюги измельчали ))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Надо выигрывать все оставшиеся матчи"
« Ответ #368 : 24 сентября 2009, 17:59:36 »
Он как-то незаметно выпал из основной обоймы «Зенита», сыграв свой последний матч в стартовом составе 16-го августа.  Сейчас на месте левого защитника играет Ким Донг Чжин, и, надо признать, делает это весьма успешно. Ширл тем временем остается на скамейке запасных. Хотя еще совсем недавно без него невозможно было представить петербургскую команду.



Алексей Андрианов



Готов выйти на поле






- Радек, вы не играете. И это для вас наверняка является серьезной проблемой. Почему, на ваш взгляд, вы перестали попадать в основной состав?

- Я не играю потому, что долгое время испытывал проблемы со спиной. Видимо, это стало следствием травм, полученных весной. Наверняка они сказались на моей общей форме. Словом, в основном составе я не смог закрепиться прежде всего из-за состояния здоровья. Но сейчас я чувствую себя хорошо. Готов в любой момент вернуться на футбольное поле.



-Уточню: нынешние сложности связаны с теми проблемами, из-за которых вы пропустили большую часть весеннего отрезка чемпионата?

- Да, именно так.



- Что-то не везет вам в последнее время, Радек!

- Да, но что поделать? Травмы действительно выбили меня из колеи. Сначала получил повреждение на предсезонных сборах, потом травмировал колено в матче за сборную Чехии. Однако, повторюсь, на сегодняшний день все сложности остались в прошлом. Я полностью восстановился и очень хочу помочь свой команде на финише сезона.



- Хорошо. Как вы переживали столь непростой период в вашей карьере?

- В принципе, спокойно. От лишних переживаний ничего бы не изменилось, поэтому нужно было сосредоточиться на том, чтобы работать и набирать форму на тренировках.



- Из состава вы выпали еще при Дике Адвокате, не так ли?

- Да. Именно по причине травм.



- Вас не пугает то, что восстановительный период, мягко говоря, немного затянулся?

- Конечно, приятного в этом мало. Но надо все сделать для того, чтобы как можно быстрее вернуться в игру.



- На позиции левого защитника сейчас очень уверенно смотрится Ким Донг Чжин, который просто так не уступит своего места в основном составе. Готовы, что называется, ждать и догонять?

- Если вы помните, аналогичная ситуация уже случалась. Я не играл из-за травмы, на поле регулярно выходил Ким, однако после моего восстановления я возвращался в основу. А вообще так происходит всегда – когда один футболист не может играть, на его месте выступает другой. И за красивые глаза никто никому места в составе не вернет.



- Вы были одним из тех, на кого делал ставку прежний наставник «Зенита», Дик Адвокат. Голландец всегда лестно отзывался о вас и всецело вам доверял. Не боитесь, что перемены на тренерском мостике негативно скажутся на вашем положении в команде?

-На данный момент я бы не стал делать каких-то глобальных выводов. Просто потому, что не чувствовал себя абсолютно здоровым. Но ни один тренер не будет убирать из состава футболиста, у которого идет игра. Так что на сегодняшний день никаких проблем и уж тем более, претензий, у меня нет. А дальше – поживем, увидим. Надо тренироваться, играть и доказывать свое право на место в основном составе. Таков закон.



- Анатолий Викторович Давыдов пользуется солидным кредитом доверия у руководства клуба. Но вопрос с наставником на новый сезон по-прежнему открыт. Вас не смущает такое положение дел?

- Нет. Об этом в команде сейчас вообще не никто задумывается. Нам надо просто играть и выигрывать.



- Что, на ваш взгляд, изменилось в команде за последнее время?

- Может быть, обстановка на  тренировках стала  более раскованной. Из-за того, что спала напряженность из-за ситуации с Адвокатом. 



- Выходы на замену в концовках матчей позитивно влияют на ваше эмоциональное состояние?

- Да я уже и не помню, когда последний раз выходил на замену! (смеется) Хотя, конечно, такие эпизоды никому не вредят.





Вопрос с чемпионством не закрыт



- Поговорим о «Зените». Как вы считаете, каковы перспективы команды за восемь туров до финиша чемпионата России?

- Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Впереди много матчей, в том числе и с прямыми конкурентами. Так что надо побеждать и решать поставленные задачи.



- Если внимательно изучить календарь, то можно обнаружить ряд ключевых поединков, в которых и решиться судьба петербургской команды. Впереди у «Зенита» игры с ЦСКА, «Динамо», «Москвой», «Рубином» и «Спартаком». Выходит, судьба «Зенита» действительно в его собственных руках?

- Да. Я бы, правда, не сбрасывал со счетов и другие матчи, в которых нам наверняка придется не просто. Это игры с борющимися за выживание «Амкаром», «Кубанью» и нальчикским «Спартаком». Причем две из  трех встреч мы проведем на выезде. Но, повторюсь, надо побеждать во всех матчах. Тогда мы сможем занять весьма высокое место. И обернуть сезон в свою пользу.



- «Рубин» - главный фаворит чемпионской гонки?

- Скорее всего, да. Казанцы демонстрируют хорошую игру и стабильно набирают очки.



- Неужели их не выбьет из ритма выступление в Лиге чемпионов?

- Не исключено. «Зенит» в прошлом году как раз и столкнулся с подобной проблемой.



- И все-таки можно ли считать, что на данный момент вопрос с чемпионством закрыт?

- Нет. На мой взгляд, еще ничего не решено. Тем более, «Рубину» играть с «Локомотивом», ЦСКА и с нами.   



- Признайтесь, для вас стало сильным ударом непопадание в групповой турнир Лиги Европы?

- Это было очень неприятно. Наверняка и недавно пришедшие легионеры – Розина и Кежман – шли в «Зенит» для того, чтобы играть в еврокубках. Выступление на международной арене придает клубу совсем другой статус, так что, конечно, мы очень многое потеряли.





Болею за Шкртела!



 - Сборная Чехии продолжает борьбу за путевку на чемпионат Мира. Но для начала скажите, каковы ваши личные перспективы в национальной команде?

- Пока ничего не понятно. С главным тренером (Иваном Гашеком, совмешающим этот пост с должностью президента чешского футбольного союза, - прим. «90 минут») я не общался с начала августа. Сам я звонить, понятное дело, не буду. Так что поживем – увидим.



- В 3-ей отборочной группе ваша команда пока занимает четвертое место, отставая от идущих вторыми словенцев всего на два очка. Как вы считаете, есть ли у вас шанс попасть в плей-офф?

- Да, шанс есть. Надо выиграть два домашних матча, у Польши и Северной Ирландии, и рассчитывать на благоприятный исход других поединков. Причем скорее всего получится так, что нам могут помочь именно словаки, принимающие 10-го октября сборную Словении.



- То есть вы сейчас отчаянно болеете за Мартина Шкртела, не так ли?

- Да, именно так!



- Судьба может распорядиться так, что в стыковых матчах вы встретитесь со сборной России, если та не сумеет одолеть Германию. Хотя лично я, признаться, уверен в победе подопечных Гуса Хиддинка.

- Вы знаете, вторые места вообще могут занять очень сильные команды – Португалия, Турция, Хорватия, Франция, Ирландия. Все хотят попасть на чемпионат Мира, так что легких матчей в плей-офф действительно не предвидится. 



- Вернемся к вашим делам. Вы всегда говорили о том, что хотите как можно дольше выступать за «Зенит». Ваш контракт действует еще год. Не думали, что будет дальше?

- Пока нет. На сегодняшний день я уверен в своем будущем и с удовольствие играю в Санкт-Петербурге. Ну а там посмотрим, предложат ли мне новый контракт. 



- С новичками «Зенита» уже нашли общий язык?

- Да. В последнее время стали чаще общаться с Хусти. После матча с «Ростовом», например, отдыхали в кампании с ним и Томашем Губочаном.



- А как приняли в коллективе Матея Кежмана?

- Очень тепло! Он чаще всего проводит время с Ивицей Крижанацом.



- Как бы вы охарактеризовали свое эмоциональное состояние на данном этапе?

- Как положительное! (смеется) Тренируюсь и очень хочу играть!


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/742314.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Этот сезон считаю для себя неудачным"
« Ответ #369 : 29 октября 2009, 09:22:27 »
Защитник «Зенита» Радек Ширл поделился мнением о матче 26-го тура с нальчикским «Спартаком» (2:2), отметил, что тяжело переживал непопадание в основной состав команды, а также заявил, что хотел бы остаться в клубе на будущий сезон.

— Радек, так что все-таки случилось с Кимом? Вы не спрашивали лично?

— Нет, лично не спрашивал. Как-то не очень это тактично, на мой взгляд. Одни говорят, что он упал, давая интервью журналистам, другие — что ему во время тренировки заехали как следует рукой в нос. В любом случае то, что произошло, неприятно, и не хотелось бы долго об этом говорить. С каждым из нас может произойти что-то подобное…


— Как вы себя чувствовали все то время, что кореец играл на вашем месте?

— Расстраивался, конечно. Но с другой стороны, я всегда говорил о том, как сильно моя игра зависит от формы, в которой я нахожусь. Травма, полученная в игре за сборную Чехии, оказалась главным препятствием на пути моего возвращения в состав. Потому сезон считаю в целом для себя неудачным. Но если «Зениту» удастся занять какое-нибудь классное место, то мнение изменю.


— Что нужно было для того, чтобы набрать форму?

— Регулярная игровая практика. В какой-то момент я уже собирался проситься в резерв, потому что тренировками сыт не будешь. Но тут как раз освободилось мое место левого защитника.


— Первый матч с «Кубанью» команде с вами удалось выиграть…

— Причем я за пару дней до начала матча не знал точно, поеду я в Краснодар или нет. Тренер уже ставил на позицию левого защитника Губочана, я думал, что и в этот раз не исключена какая-нибудь комбинация, не подразумевающая меня. Но в итоге я полетел.


— О чем просил вас Давыдов?

— Все мы очень волновались перед той игрой, потому что знали, что нам нужно обязательно победить команду, которая борется за выживание. Давыдов разговаривал со мной лично и просил, учитывая то, что я долго не играл, действовать как можно проще. Но я и сам, в принципе, это понимал. Поэтому с первых минут исключил из своей игры всякий риск, старался в первую очередь справиться с разрушительной работой. Потом мне кто-то сказал, что я очень жался к бровке. На самом деле я не согласен: свою работу я выполнил, пусть и действительно в глаза не бросался.


— Примерно те же самые слова о вашей игре довелось слышать и после домашней встречи со «Спартаком» из Нальчика…

— Ай, да я сам всегда знаю, хорошо я сыграл или плохо! Также могу проанализировать, почему так происходит, поскольку хорошо знаю свой организм. У меня после игры с Нальчиком настроение было очень плохим, но прежде всего потому, что мы сыграли вничью на своем поле, тогда как нам нужно сейчас только выигрывать.


— Для чего?

— Как для чего?! Чтобы попасть на первое место! Я думаю, такой вариант до сих пор не исключен.


— Что помешало справиться со «Спартаком»? Может быть, настрой соперника? Все-таки он борется за выживание…

— Безусловно, они очень хотели набрать у нас очки. Но не сказал бы, что нам это мешало создавать моменты. Просто мы, как часто с нами случалось в начале сезона, в паре эпизодов потеряли концентрацию и были за это наказаны.

Остался бы в «Зените» как можно дольше


— Какой из следующих матчей вам представляется наиболее сложным?

— Любой, поскольку, как я уже сказал, потеря собранности нам стоит очков даже в матчах с такими командами, как «Терек». Но я, если честно, живу предвкушением двух последних туров, когда мы играем с «Рубином» и «Спартаком». Я не знаю, какова будет турнирная ситуация к тому времени. Но если матчи еще будут что-то решать, то битвы вас ждут классные! Очень люблю такие матчи.


— Как обстоят дела с вашим будущим? Вы как-то сказали, что из «Зенита» уедете только в Чехию…

— Пока не играл, начал подумывать о том, не пора ли действительно возвращаться на родину. Но это можно списать на настроение, согласитесь. Сейчас же думаю, что все потихоньку возвращается на круги своя. Остался бы в «Зените» как можно дольше. Если же мы попадем в Лигу чемпионов на будущий год, то все и вовсе выглядит в радужном свете. Постараюсь к этому сезону подготовиться как надо!


— Не хочу вам снова напоминать о вашей травме, испортившей сезон, но так уж случилось, что вы ее получили в матче со сборной Словении. Чего ждать сборной России 14 и 18 ноября?

— Я уверен, что ваша команда намного сильнее, чем словенцы, но при этом хотел бы предупредить, что шапкозакидательские настроения могут очень здорово навредить вам. У словенцев нет звезд, но мы ощутили на себе, как они могут контратаковать. В Праге мы едва не пропустили от них в первом тайме три мяча, и еще хорошо, что после перерыва удалось забить один мяч. Словения — самая дисциплинированная команда из нашей отборочной группы, этим многое сказано. Но все равно, думаю, на чемпионат мира поедут россияне.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл дал эксклюзивное интервью изданию "Комсомольская правда".

- В свое время Властимил Петржела назвал вас одним из самых недооцененных игроков российской Премьер-лиги…

- Я долго привыкал к России. Долго не говорил по-русски. Но после семи сезонов полностью акклиматизировался: мне нравится город, нравится команда. Я со всеми подружился.


- Сегодня вы уже хорошо говорите по-русски…

- В «Зените» за эти годы было немало игроков из Чехии, которые мне помогали в освоении языка, подсказывали какие-то вещи.


- Пару лет назад вы даже признались, что были бы не против принять российское гражданство. Сегодня так же думаете?

- Я бы пошел на это. Чешские законы позволяют иметь двойное гражданство. Но по вашим законам, для того чтобы стать россиянином, мне нужно отказаться от гражданства моей страны. А это неприемлемо для меня.


- Не отразится ли провал в Мариборе на игре сборников «Зенита» в последнем матче против «Спартака»? Ведь выигрывать нужно - кровь из носу…

- На игре в Казани это не отразилось. Выстояли. А ведь играли через два дня после матча в Мариборе. Тут главное - быстрее забыть тот матч. Мне кажется, что всю спортивную злость, которая у них накипела в матче со Словенией, наши сборники и должны выплеснуть в матче со «Спартаком».


- Почему не удалось выиграть у «Рубина»?

- Играть против этой команды всегда сложно. Она здорово обороняется. И с большой эффективностью атакует. У нас с казанцами бывали такие игры, когда за весь матч на наши ворота было три атаки, и мы получали три гола. Это очень осторожная команда, которая умеет контратаковать. С ней надо держать ухо востро.


- В Чехии следят за вашей карьерой?

- У нас не так много игроков, которые завоевывали Кубок УЕФА или Суперкубок Европы. Всего шесть человек. Поэтому болельщики меня знают.


- «Золотой» матч - 2007 в Раменском не забыли?

- Такое не забывается. Перед той игрой мы в гостиничном номере разговаривали с моим соотечественником Мартином Шкртелом. И он сказал мне: «Ну вот, сезон заканчивается, а ты так и не забил!» Я в шутку: «Еще не поздно. Сегодня забью». Так и получилось (смеется). Во время игры я, конечно, не задумывался о значении этого гола. Но вот когда прозвучал финальный свисток, у меня наступила полная эйфория - единственный «золотой» гол в матче был забит мной!


- Правда ли, что в Европе всем игрокам, закончившим карьеру, находится место при клубе?

- Не всем. Только тем, кто выступал за клуб долгое время. Например, Павлу Недведу в «Ювентусе» место точно найдут.


- В этом сезоне состав «Зенита» обновился. Со всеми ли партнерами нашли игровое взаимопонимание?

- Костяк-то остался прежним. Так что проблем не было.


- И с Быстровым?

- Тоже никаких проблем. Я ведь с ним уже играл до его перехода в «Спартак».


- Уровень чемпионата России вырос?

- Да. Команды усилились. Каждая игра дается тяжело, даже против аутсайдеров.


- Как изменился тренировочный процесс с приходом Анатолия Давыдова?

- Больше новых элементов появилось. Игра с четырьмя воротами, например.


- Откуда ваша любовь к футболу?

- От отца, наверное. Он тоже играл. И мне передалась его страсть - в четыре года я везде ходил только с мячом. Играл везде, где было можно: на поле, на улице перед домом. Потом начал тренироваться с командой. А родители всячески поддерживали мои увлечения.


- Какой предмет в школе нравился больше всего?

- Физкультура. Другие не уважал.


- Вам комфортно в Петербурге?

- Я здесь, как дома. Город хорошо знаю. Летом люблю ходить на пляж на Крестовском острове, на дюны к Финскому заливу. А зимой предпочитаю дома сидеть, выглядываю во двор только для того, чтобы мясо на гриле приготовить.


- Как восстанавливаетесь после игр и тренировок?

- Сном. Могу проспать шестнадцать часов подряд. Здорово помогает и общение с друзьями, родителями. Поговоришь по телефону - и на душе легче.


- Где любите отпуск проводить?

- В горах. После окончания сезона сначала еду к родителям, а потом - в Италию и Словакию. На горнолыжные курорты.


- Какую музыку любите?

- Все, кроме техно и хауса. Русские песни с удовольствием слушаю.


- А книги?

- Их не читаю. Просматриваю лишь газеты и журналы. А вообще больше всего люблю смотреть телевизор. Чешские каналы.


- Вы регулярно появляетесь в Ледовом дворце на хоккее. Нравится чемпионат КХЛ?

- Сейчас для меня хоккей в Петербурге стал особенно интересен, потому что в СКА играет чешский игрок Чаянек. Мы познакомились с ним уже здесь, в России. Раньше я его знал только по телетрансляциям. А теперь Петр приходит на футбол поболеть за меня, а я - на хоккей.


- В Бога верите?

- В церковь захожу, наверное, один раз в год. Мои родители не отличаются особенной набожностью. Чехия - католическая страна. Но, если честно, по-настоящему верующих людей там не так уж и много.


- Жениться не собираетесь?

- Нет, рано мне еще. Успею (смеется).


http://football.kulichki.net

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #371 : 26 ноября 2009, 17:29:29 »
Я тоже физру в школе любил)) я на ней просто отдыхал...

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #372 : 26 ноября 2009, 19:22:33 »
delete

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #373 : 26 ноября 2009, 23:59:22 »
Разве уровень чемпионата измеряется количеством очков призеров и аутсайдеров? Я думал качеством игры)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Радек Ширл
« Ответ #374 : 27 ноября 2009, 00:02:40 »
Кот младший ?   ))))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #375 : 27 ноября 2009, 00:04:22 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #376 : 27 ноября 2009, 00:06:05 »
delete

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #377 : 27 ноября 2009, 01:30:30 »
Цитировать
Кот младший ?   ))))
Сам дурак))))))))

Я не сказал, что сезон 2009 лучше сезона 2008. Да, качество в цифрах не представить, но оценивать уровень футбола в чемпионате по очкам, набранным командами просто смешно!

Как пример: чемпионат Англии.
Чемпионат -- Количество очков у тройки -- и у последней команды
06/07 -- 89,83,68 -- 28
07/08 -- 87,85,83 -- 11
08/09 -- 90,86,83 -- 32

И что измеилось? Я уже вам и не говорю о первых 4х командах ;)
Следуя такой логике, чемпионат Англии стоит на месте так же, как и Российский.

Качество оно вне количественных характеристик) Хотя я бы предложил судить качество по результатам в Европе.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 01:32:09 от smittiboy »

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #378 : 27 ноября 2009, 01:38:54 »
delete

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #379 : 27 ноября 2009, 01:50:40 »
Ну в той же Англии с аутсайдерами непросто) Это уже философия у нас получается.
А сезон 2008 в исполнении Зенита мне нравился больше. Это не значит что тот Зенит был супер как хорош, это значит что нынешний меня не устраивает :)

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #380 : 27 ноября 2009, 01:53:23 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #381 : 27 ноября 2009, 21:13:02 »
а что Ширл дожлен был сказать? что вот, мол, росссийский чемпионат не прогрессирует?!
ну даа...
он может так и не думает..но это просто обычная вежливость к стране, в которой он играет

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #382 : 27 ноября 2009, 21:22:02 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #383 : 27 ноября 2009, 22:28:21 »
ну вот..хотя хз, я Ширла не знаю, может он искренне верит, что уровень нашего чемпа сильно вырос)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #384 : 27 ноября 2009, 22:31:22 »
С 2006-го года 3 еврочашки взяли. Камни Барсу на Камп Ноу катают. Наши игроки не теряются в лучших клубах.
В зрелищности потеряли несомненно, но уровень вырос точно.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #385 : 27 ноября 2009, 22:36:30 »
Уровень футбола значительно вырос в России, это видно 

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #386 : 27 ноября 2009, 22:55:36 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #387 : 27 ноября 2009, 23:03:48 »
Не в этом дело. Нынешний Зенит разнес бы Зенит времен ПЖ, но болел бы я именно за ту безбашенную команду)

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #388 : 27 ноября 2009, 23:04:35 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #389 : 27 ноября 2009, 23:07:15 »
Чисто за счет индивидуального мастерства. Хотя "Команда Молодости Нашей" вымотали бы миллионеров и концовочка была бы веселой)))