Другой спорт > Другой спорт

Ралли, Формула 1, Гонки

<< < (2/28) > >>

VezhaR:
Двукратный победитель «Дакара» Карлос Сайнс намерен выиграть ралли в третий раз. Испанец примет участие в гонках, которые пройдут с 5 по 20 января, на Volkswagen Touareg.

45-летний гонщик собирается взять реванш у прошлогоднего победителя Стефана Петеранселя. Выиграв пять этапов ралли в 2007 году, испанец завершил соревнования лишь на девятом месте из-за технических проблем.

«Я не хочу выигрывать отдельные этапы. Моя цель – прийти первым в общем зачете. Именно к этому я и готовился весь год», – цитирует Сайнса AFP.

http://www.sports.ru/others/auto/3898078.html
Да, в этом классе мы не конкуренты! Пока не конкуренты, уж очнь хочется верить в ЭТО!!!!!!

Димон2007:
Ралли-Рейд Дакар-2008
Дакара не будет

Ралли «Дакар-2008» отменено из соображений безопасности, сообщило в пятницу агентство АР со ссылкой на официального партнера ралли, французский телеканал «Франс Телевизьон» (France-Televisions).

Ранее организаторы ралли заявляли, что все необходимые меры безопасности во время гонки будут соблюдены. Такое же заявление сделали и власти Мавритании.

Также сообщалось, что российская команда «КамАЗ-Мастер» пока не получала от организаторов ралли «Дакар» никаких предупреждений в связи с возможной террористической угрозой в Мавритании.

По словам Владимира Самойлова, директора по информационной политике ОАО «КамАЗ», местность, по которой проходит гонка, достаточно неспокойная, время от времени там случаются нападения. Кроме того, Самойлов отметил, что были случаи, когда из-за военных действий на некоторых этапах гонка прерывалась.

Ранее официальный представитель французского правительства Лоран Вокье подчеркивал, что французам настоятельно не рекомендуется посещать Мавританию, через территорию которой проходит ралли «Дакар-2008».

На востоке Мавритании 24 декабря 2007 года были застрелены четыре французских туриста, приехавших в пригород Алега на пикник. В числе погибших двое детей. По данным властей Мавритании, двое из трех преступников, виновных в смерти французских туристов, связаны с Салафистской группировкой проповеди и джихада (СГПД), называющей себя «Отделением «Аль-Каиды» в странах исламского Магриба».

Ралли-марафон «Дакар-2008» должен был начаться 5 января в Лиссабоне. Общая протяженность гонки - около 6 тысяч километров. Участники должны были прибыть в Мавританию 11 января.

По материалам РИА «Новости»

http://www.eurosport.ru/rallyraid/dakar/2008/sport_sto1431021.shtml

Димон2007:

--- Цитата: Шестой Лесничий от 05 января 2008, 12:52:47 ---Блиат,жалко

--- Конец цитаты ---

Вроде сказали что в следующем году будет.

Димон2007:
Очень жалко, я уже ждал новых побед наших КАМАЗов, а тут отменили... Я стрался не пропускать обзоров в прошлом году, которые по ночам шли...

Voorhees:
пффф....подумаешь 4 человека погибло в Мавритании.....нех было туда тащицО....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии