Другой спорт > Другой спорт

Хоккей ЧМ среди молдёжи

<< < (4/10) > >>

VezhaR:
Молодежная сборная России по хоккею с шайбой переехала в Пардубице и провела первую тренировку на местной ледовой арене. Занятие завершилось эстафетой, в которой нелегкую победу одержало звено Евгения Бодрова.

Такое ощущение, что людей в чешских городах нет. В Пардубице, где сейчас располагается сборная России, возле железнодорожного вокзала стоит одинокое такси. Автомобиль готов доставить в любую точку города за 100 крон.

Город выглядит довольно тускло. Людей нет, машин минимум. Понятно, что праздник, но в любом российском мегаполисе на порядок оживленнее. С трудом можно найти кафе, чтобы перекусить. Одно все-таки отыскалось – на месте подземного перехода. Видимо, интенсивность трафика в Пардубице ничем не угрожает пешеходам. Так и светофоры скоро отменят.
Штаб сборной Швеции расположился в баре. Доктора и помощники тренера пьют себе пиво, поглядывают на девушек. Хорошо, когда команда уже в полуфинале. Если не помешает трехдневный отдых, то шведы, видимо, станут новыми чемпионами мира.
Игроки сборной России добирались из отеля до Дворца спорта пешком. На арене прошла часовая тренировка.
- Итак, буллиты. Пробиваем на скорости, – командовал главный тренер Сергей Немчинов.
Хоккеисты ехали к воротам слишком медленно.
- Вы не поняли, что ли? – главный тренер даже останавил тренировку. – Я же сказал, буллиты пробиваем на скорости!
Под конец тренировки устроили эстафету. Вместо палочки – клюшка.
- Помните, что клюшку надо передавать за игроком, а не перед, – напомнил тренер Владимир Попов.
С первых метров обозначилась серьезная борьба между «синими» и «желтыми». За первых бежало самое прогрессирующее звено команды: Королев – Бодров – Гордеев, Войнов – Александров. У «желтых» был Черепанов – самый быстрый игрок едва ли не всей российской суперлиги. «Синие» сразу же захватили лидерство и в итоге победили.
После тренировки руководитель делегации Борис Майоров вдруг устало спросил у журналистов:
- Не надоело вам писать в газеты? Все пишете и пишете. Когда у вас все выходит-то?
Последним вышел со стадиона Вадим Голубцов, получивший повреждение во встрече против швейцарцев.
- Как рука, Вадим?
- Болит, – признался хоккеист. – Но это не помешает сыграть. Я же тренировался.
Перед такими матчами о болячках все забывают.

http://www.sports.ru/hockey/3909366.html

VezhaR:
Один из самых полезных нападающих в составе сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею Артем Гордеев в блоге «Молодежка.CZ» на Sports.ru рассказывает о переезде в Пардубице, о первых ощущениях на новом месте и обещает дать бой чехам.
Мы провели первую тренировку на арене в Пардубице, куда переехали вчера утром из Либереца. Сегодня у нас здесь матч против команды Чехии. Первые впечатления от нового места положительные. Лед здесь вроде бы лучше, чем на прежнем месте. Хотя, конечно, арена в Либереце гораздо лучше. Но она же недавно была построена. А в Пардубице была реконструкция.

Доехали довольно быстрою Сели в автобус и через два часа были на месте. Я всю дорогу спал, как и мои партнеры. Мы сейчас дорожим любыми минутами отдыха. Нет, празднование Нового года тут не при чем. Мы и легли по расписанию, пусть и немного упрощенному. Отбой у нас был в час ночи. До половины двенадцатого посидели с командой, отмечали. На столе – чай, кофе и торт. 2008 год встретили по чешскому времени. Я вот желание не загадал. Даже не знаю, почему.

Сегодня у нас самая важная игра на этом чемпионате. Настрой будет отменный. Надеюсь, и болельщиков будет очень много. Понимаю, что поддерживать они будут хозяев, но, что делать. Я лично к этому привык. Когда с «Салаватом Юлаевым» приезжаешь в другой город, то на трибунах обычно аншлаг. И зрители поддерживают хозяев.

Но, знаете, ты до игры можешь подумать о том, что болельщики против тебя. Во время матча они наоборот подстегивают. И чувствуешь, будто они тебя вперед гонят. Так что полный зал и шумовая поддержка за хозяев не будет проблемой.

Если говорить о своей игре, то, возможно, мы от матча к матчу действуем лучше. Но я не скажу, что наше звено провалило какие-то игры. Где-то просто везет, где-то нет. Стараемся сделать все, чтобы принести пользу.

Да, игра против Швейцарии у нашей тройки получилось. Сыграли друг на дружку. Но, конечно, все идеально еще не получается. Хотя мы прогрессируем. Хочется, чтобы на чехов хватило.

Их мы видели по телевизору. Правда, я посмотрел всего лишь половину их встречи с, по-моему, словаками. Что сказать? Команда, как команда. Их можно обыгрывать. Если мы сыграем так, как умеем, то у них не шанса. Во-первых, мы очень сильны, если получается игра в пас. Во-вторых, мы сильны именно командой. Начнем играть друг на друга, биться за себя и своего партнера, нас не остановить. Мы должны быть вместе.

Да, не все пока получается. Четыре шайбы мы пропустили от сборной Казахстана. Это очень много. Но это хоккей. Все бывает. Да и настрой был не тот. Но с чехами, я верю, мы таких ошибок не допустим. Это же четвертьфинал! Права на ошибку вообще нет.

У меня нет определенных правил при подготовке к таким матчам. После тренировки пошел, покушал. Затем погулял с ребятами. Далее ужин, а потом сразу сон. Сон – главное для хоккеиста. Надо беречь силы перед таким матчем.

Из клуба мне пока не звонили. Держу контакт с уфимскими друзьями, которые не имеют отношения к хоккею. Но знаю, что «Салават Юлаев» проиграл в финале Кубка Шпенглера. Обидно, конечно. Хотелось бы помочь своему клубу, но у меня свой, не менее значимый турнир.

Хочу поздравить всех хоккейных болельщиков, всех, кто нас поддерживает с новым годом. Спасибо всем, кто через сайт ФХР присылает нам слова поддержки, тем, кто верит в нас. Мы постараемся вас не подвести завтра, в четвертьфинале против чешской команды.

http://www.sports.ru/blog/junior2008/3910139.html
Уж пожалуста не подведите!!!!!!!

Tudor:
delete

VezhaR:
МЧМ-2007. Канада обыграла в четвертьфинале Финляндию, Россия победила Чехию

Канада – Финляндия – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
0:1 – 07.23 Пуустинен (Лучениус, Ютилайнен)
1:1 – 27.23 Таварес (Стамкос, Годфри), ГБ
2:1 – 42.20 Стамкос (Доути)
2:2 – 45.42 Ютилайнен
3:2 – 50.32 Маршанд (Доути, Туррис)
4:2 – 59.30 Лиджин, ПВ
Вратари: Мэйсон 21/23 – Сатери – 29/32 (ПВ 59:22 – 59:30).

Россия – Чехия – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
1:0 – 27.58 Селезнев (Мамин), ГБ
2:0 – 35.04 Тихонов (Бобровский), ГБ
3:0 – 36.57 Филатов (Анисимов, Селезнев)
3:1 – 37.20 Мейдл (Ворачек)
4:1 – 50.10 Бодров (Королев)
Вратари: Бобровский 12/13 – Нойвирт 21/25.

http://www.sports.ru/hockey/3910989.html
Ещё один шаг к финалу!!! Давай молодое поколение рви вперед, взлетай выше!!! :appl: :appl:

Зверь:
Радостная новость... Теперь не рассла***ться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии