Российский футбол > Слухи, Факты, Мысли

"Рубин"

<< < (179/181) > >>

Зверь:
Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов получил тяжелую травму. 32-летний футболист сломал ногу и выбыл из строя на длительный период.

Напомним, что всего лишь три дня назад игрок подписал контракт с казанцами до конца текущего сезона. Теперь, вероятно, он пропустит концовку чемпионата России.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1167546/tarasov-dmitriy-rubin

Зверь:
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением об инвестициях в российский футбол и лимите на легионеров.

– После трех лет в Европе вам не грустно узнавать, что права на РПЛ покупают за 300 млн рублей в год, а «Газпром» в убыточную «Томь» вкладывает 660 млн рублей?

– Я не знаю, кем и что двигает, когда что-то происходит. Могу сказать, что мне безумно обидно, что я, коренной волгоградец, вкладывающий на протяжении трех лет большие суммы в развитие волгоградских детей, не получаю никакой поддержки.

Да хрен бы с ней, хочется просто чтобы не мешали. Я сталкиваюсь с каким-то невероятным антагонизмом. Причем я никого не обвиняю, не говорю, что это губернатор виноват или кто-то. Система так устроена, и вот от этого мне безумно обидно.

«Томь» и «Газпром» от меня далеко, а вот я привожу свой пример: каждый год я вкладываю 10 млн рублей. И, если бы я был голландцем и хотел бы вложить какую-то сумму в развитие детского футбола, мне предложили бы 100 стадионов на выбор – хочешь здесь, хочешь здесь, куда тебе надо? Хочешь в этих соревнованиях – мы тебя включим. Я бы просто там ходил и выбирал.

А в нашей стране, в своем родном городе, я не могу вообще ничего. Вот это мне безумно обидно. А дальше, я думаю, эти процессы экстраполируются везде и всюду. Потому что я не думаю, что тут один такой уникум, которому не позволяют развивать на собственные деньги футбол в родном городе. Я думаю, что это, наверное, на других уровнях как-то проявляется.

Пока есть лимит, на европейском уровне мы не конкурентоспособны. И то, что тульский «Арсенал» проигрывает «Нефтчи» в одну кассу – это объективный показатель. У нас ни одна команда в этом году не вышла в еврокубковую весну.

При лимите мы можем одерживать только какие-то отдельные победы, которые не меняет глобально ситуацию. И то, что «Ростов» несколько лет назад обыгрывал «Баварию», не меняет ничего, они все равно не вышли никуда.

Мы не выиграли Лигу чемпионов, не играли на высоких стадиях. Поэтому локальные победы ничего не меняют, – заявил Слуцкий.

Зверь:
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о подготовке команде к матчу 9-го тура РПЛ против «Ротора».

Матч состоится, мы такого рода подарки не получаем. Мы прекрасно помним матч с «Оренбургом» в прошлом году, который был наверно один из самых сложных. Поэтому также готовимся к очень сложной игре.

У нас Юра Дюпин вернулся в общую группу, тренируется всю неделю. Есть всегда мелкие вопросы, повреждения, но я надеюсь, что мы обойдемся без потерь, хотя, повторюсь, у некоторых футболистов есть определенные микропроблемы.

Мы уже достаточно давно отталкиваемся от собственного построения игры и даже когда играем с такими большими командами, как «Спартак», пытаемся отталкиваться именно от собственных атакующих действий и тех игровых моделей, которые мы отрабатываем на тренировках. Поэтому на самом деле сложностей на тренировке в том, что мы не знаем до конца состав, это не вызывает.

Мне приятно всякий раз возвращаться в Волгоград, к тому же на Волгоград Арене я буду впервые в качестве тренера. Я там был в качестве зрителя, в качестве комментатора, но никогда еще в качестве действующего тренера. Поэтому если мы говорим про эту составляющую, то да, конечно, каждый приезд в Волгоград для меня – это очень приятное событие.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1206313/sluckiy-leonid

Зверь:
Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия отреагировал на слухи о возможном переходе в другой клуб.

С детства я болел за «Реал Мадрид». Но мечтаю больше выиграть Лигу чемпионов, чем перейти в какой-то конкретный клуб.

Как реагирую на слухи? Я об этом не думаю, честно. Сейчас каждый день все мысли о будущих играх за «Рубин» — каждая из них важнее. Думаю больше о том, что будет в недалёком будущем. Остальное мне неинтересно. Иногда в раздевалке партнёры говорят об этом, а я сам специально не смотрю.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1252971/kvaracheliya-hvicha-rubin

Это его к нам в Зенит надо. Мы скоро точно выиграем ЛЧ  ;D

Зверь:
Хавбек «Рубина» Хвича Кварацхелия близок к уходу из клуба. Его продажа оценивается в 95%.

На 20-летнего грузина претендуют 6 европейских коллективов. Казанцы ожидают, что сделку можно будет оформить в середине июля.

«Рубин» хочет выручить за трансфер Кварацхелии 20 млн евро.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1259246/kvaracheliya-hvicha-rubin

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии