Автор Тема: Павел Комолов  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Павел Комолов
« : 27 марта 2009, 19:08:13 »
delete
« Последнее редактирование: 27 марта 2009, 22:39:39 от TeMa »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан молодёжного состава «Зенита» поделился впечатлениями от тренировок на базе «основы», ожиданиями от предстоящего матча с «Динамо» и рассказал, как ему работается с Александром Горшковым.

- Очень приятно было заниматься на основной базе «Зенита», - рассказал Павел Комолов. - Мы тренировались на натуральном поле с основным составом под руководством Берта ван Лингена, который объяснил нам еще раз, как правильно играть в прессинг. После таких тренировок ощущаешь себя частью большого, более взрослого футбола.


- Это ощущение, наверное, появляется и при работе с только что завершившим карьеру игрока Александром Горшковым?

- Конечно! С Александром мы работаем последние три недели, поскольку на сборы он с нами не ездил. Я знал его еще до того, как он стал нашим тренером. Могу сказать что, мне с ним работать комфортно.


- Завтра команде предстоит сыграть контрольный матч с петербургским «Динамо». Насколько он важен для Вас?

- Сейчас только начало сезона. С одной стороны, у нас есть силы. А с другой стороны, вполне возможно, что не все ребята набрали оптимальную игровую форму. Им необходимо получить определенную нагрузку. Те футболисты, которые выходили во всех матчах первенства молодёжных составов, возможно, сыграют на поле меньше времени, те же, которым нужна игровая практика - больше. Уверен, что матч с «Динамо» для «Зенита»-м в целом будет очень полезен.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Комолов: "У нас развалилась игра в центре"
« Ответ #2 : 28 марта 2009, 19:49:48 »
- Сложно сказать, почему в итоге получился тот результат, что получился - я не знаю, почему так вышло… Первые двадцать минут мы играли очень хорошо, а потом развалилась игра в центре. Сложно сказать, почему мы проиграли. Но это тренировочная игра – ошибки разберём и учтём. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам за поддержку – даже в такую плохую погоду на трибунах было много народу.



- Эпизод с первым голом в наши ворота прокомментируете?

- Говорят, что он был забит с офсайда, но я не могу это утверждать.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=6089

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан зенитовской молодёжки рассказал об атмосфере в команде, поделился своим мнением о спадах и взлётах в турнирной таблице, отметил важность слаженной игры и поделился впечатлениями о недавних театральных постановках.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8138

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Павел Комолов
« Ответ #4 : 30 апреля 2009, 23:06:56 »
Прогресс Павла на лицо! Сегодня тренировался с основным составом! :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Комолов: "Победа вполне закономерна"
« Ответ #5 : 02 мая 2009, 19:56:55 »
Капитан зенитовской молодёжки признался, что не слышал и не видел болельщиков «Ростова»-м, и верит, что в следующих турах «Зенит»-м будет показывать ещё более уверенную игру.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8166

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Комолов: "Мы показали хорошую игру"
« Ответ #6 : 10 мая 2009, 01:40:33 »
Капитан молодежного состава сине-бело-голубых рассказал о том, с каким настроем выходил на игру и поделился впечатлениями от матча.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8251

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан «Зенита»-м в интервью газете «Наш «Зенит» подвёл итоги первой части первенства России среди молодёжных команд.

На перерыв молодежный состав «Зенита» ушел, занимая третью строчку турнирной таблицы и фактически наступая на пятки двум лидерам чемпионата – столичным «Динамо» и «Спартаку», набравшим за 12 туров лишь на одно очко больше петербургской молодежи.


– Как оцениваете выступление своей команды в первых 12 турах?

– В целом оно всем понравилась. Команда нашла свою игру. Впрочем, произошло это еще в прошлом сезоне. Однако надо отметить и то, что молодые ребята, пришедшие в команду в этом году, очень удачно влились в коллектив. Несмотря на свою молодость, это очень сильные футболисты. Были, конечно, какие-то отрицательные моменты, но подобные уроки на то и существуют, чтобы на них учиться.


– Перед началом сезона «Зениту»-м предрекали хорошее выступление в чемпионате молодежных составов. А вы сами ожидали от себя такой прыти?

– Аппетит приходит во время еды. Начали мы неплохо, так почему бы не продолжить в таком же духе? У нас было два поражения, но раз мы смогли выбраться из той ситуации и восстановить свои позиции – значит, с командой все в порядке. Тем более у нас уже к концу прошлого сезона был хорошо сыгранный состав. Просто его чуть-чуть освежили.


– За счет чего удалось столь быстро найти взаимопонимание – как на поле, так и за его пределами?

– Мне сложно дать этому объяснение. Так получилось, что все очень быстро сыгрались. На мой взгляд, у нас едва ли не с первой игры все стало получаться. Тем более некоторые футболисты привлекались к тренировкам с резервным составом еще в прошлом году. Так что время на то, чтобы найти взаимопонимание, у нас было. Так получилось, что в предыдущие два года мы проваливали начало сезона. В этот раз мы более уверенно провели предсезонную подготовку. Чувствовали, и это главное, что можем хорошо играть,

что никого из соперников не боимся. Поэтому психологически начали сезон уверенно, да и победа в первом же туре укрепила это ощущение.


– С формальной точки зрения предсезонка в этом году у «Зенита»-м прошла не идеально – два запланированных сбора так и не состоялись. Это не сказалось на физическом и психологическом состоянии игроков?

– Отмена двух заграничных сборов, конечно, могла повлиять отрицательно, однако в действительности этого не произошло. Мы адекватно восприняли сложившуюся ситуацию, попытались абстрагироваться от нее и продолжали готовиться к сезону. Конечно, было бы намного лучше, если бы все сборы состоялись. С другой стороны, для ребят было неплохо провести это время в Питере, с семьями.


– В пассиве у «Зенита»-м два поражения – дома от «Амкара» и на выезде от «Локомотива». Какое из них было обиднее?

– Про матч против столичного клуба мне сложно говорить, поскольку именно его я пропускал из-за дисквалификации. Ребята, вернувшись в Питер, говорили, что команда сыграла плохо. Я тот матч видел в записи, и, насколько могу судить, «Зенит»-м выглядел все-таки вполне достойно. А вот поражение от «Амкара» было действительно обидным. Хотя бы потому, что соперник ничего не создал у наших ворот, при том что «Амкар» на тот момент являлся лидером турнира молодежных составов. А ударили раза два по нашим воротам – и оба раза забили. Мы же определенно заслуживали победы в том матче, ведь, даже проведя большую часть второго тайма вдесятером, ребята смотрелись ничуть не хуже гостей.


 – В меньшинстве тогда «Зенит»-м остался именно после вашего удаления. Что произошло в том эпизоде?

– Конечно, надо признать, что я был не прав в том, что провоцировал соперника. Но на красную карточку это все-таки явно не тянуло. Сразу после удаления пообщался с одним молодым человеком, работающим в «Зените». Он судил матчи городского чемпионата. Когда я объяснил суть дела – он так и не понял, за что меня удалили.


– Сильно переживали?

– Не то слово. Тем более что из-за дисквалификации я после этого вынужден был пропустить матч с «Локомотивом», а мне очень хотелось сыграть против московского клуба на его поле. Раньше нам такие матчи не удавались. До победы над ЦСКА в мае этого года мы ни разу не побеждали столичные команды в Москве. Можно сказать, в нынешнем сезоне мы заметно прибавили в этом аспекте (улыбается).


– Май вообще оказался для вашей команды очень удачным: четыре победы, одна ничья. За счет чего?

– Серия и правда хорошая получилась. Хотя матч с ЦСКА немного выпадает из нее, потому что мы действовали не первым номером. Несмотря на два забитых гола, сыграли по выездному варианту. В ЦСКА есть хорошие, быстрые нападающие, против которых трудно играть в привычном ключе. Постарались сосредоточиться на обороне. А в остальных матчах, включая второй тайм против «Динамо», «Зенит»-м играл именно первым номером – стремился навязать сопернику свою игру.


– Какой матч, на ваш взгляд, стал ключевым на стартовом отрезке сезона?

– Наверное, с «Динамо». Во-первых, мы одержали в этой игре волевую победу. Во-вторых, это просто была очень хорошая игра. Ну а то, что после этого матча мы вышли на первую строчку турнирной таблицы, раскрепостило игроков.


– Но с другой проблемой вам так и не удалось справиться. Почему команда, даже забив в ворота соперников несколько голов, долгое время не могла сыграть «на ноль»?

– С этим нужно бороться. Но можно и еще больше забивать. Проблема реализации созданных моментов нам тоже хорошо знакома. В том же матче с «Кубанью», завершившемся вничью, забей мы четыре гола – и соперник отыграться не смог бы. Хотя тот матч – все-таки исключение из правил, потому что краснодарцы забили нам в тот момент, когда мы владели преимуществом. Чаще же проблемы возникают у нас, когда, поведя в счете, мы отдаем сопернику инициативу, – именно так, например, произошло в Ростове, где мы повели в три мяча, а затем расслабились, за что и были наказаны.


– В Нальчике «Зениту-м» наконец-то удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а заодно записать еще три очка в свой актив. Победа над местным «Спартаком» далась тяжело?

– Играть нам пришлось в поистине невыносимую жару, поэтому первый тайм дался очень тяжело. После перерыва, когда мы забили гол, соперник, видимо, потерял веру в свои силы и нам стало полегче.


– Следующий матч состоится лишь через месяц. Сложно было справиться с «чемоданным» настроением?

– Лично я воспринял матч против «Спартака» как обычный тур. Возможно, мы и думали о скором отдыхе, но на общий настрой это не повлияло.


– С каким настроением команда ушла на перерыв?

– То, что мы находимся в таблице на третьем месте и с минимальным отрывом от лидеров, – здорово. Возможно, кто-то от нас и не ожидал такого результата. Мы же по большому счету на самом деле могли бы и расстроиться. Ведь вполне могли быть к этому моменту и на первом месте...


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Комолов: "Находимся в отличном состоянии"
« Ответ #8 : 03 июля 2009, 16:18:38 »
Капитан зенитовской молодёжки рассказал о том, как проходит сбор «Зенита»-м в Финляндии и поделился впечатлениями от вчерашней игры с «Куопио».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8957

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан молодежного состава нашей команды и автор победного мяча в поединке 13-го тура с «Москвой»-м поделился впечатлениями от игры.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9073

DaNNiKa

  • Гость
Re: Павел Комолов
« Ответ #10 : 18 июля 2009, 23:03:05 »
Пашка молодец!  :zenit15:
Пора его в основу переводить!

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Павел Комолов
« Ответ #11 : 18 июля 2009, 23:08:26 »
Пашка молодец!  :zenit15:
Пора его в основу переводить!

Предлагаю всех перевести и летать 0-3))

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Павел Комолов
« Ответ #12 : 19 июля 2009, 00:16:42 »
не горичись,норм парень ,один из лучших дублеров,думаю будет играть в следующем сезоне ,если не в Зените ,то в одной из команд ПЛ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Павел Комолов
« Ответ #13 : 24 июля 2009, 17:01:43 »
что-то я немного запутался, а какая у него позиция на поле?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Комолов: "Болельщика не обманешь"
« Ответ #14 : 10 августа 2009, 17:53:45 »
Капитан молодёжного состава «Зенита» поделился впечатлениями от первой части сезона и сделал прогноз на ближайшие перспективы команды.

- Уверен, что для «Зенита»-м прошедшую часть сезона можно назвать хорошей, - рассказал Павел Комолов. - Может быть, для кого-то и неожиданно хорошей – мы долго не проигрывали, уступили лишь в двух матчах. Поэтому, думаю, у нас весьма неплохие перспективы на вторую часть сезона – будем биться не только за призовые места, но и за чемпионские медали. Пока всё у нас хорошо.


- А если рассматривать итоги первого круга для Вас лично?

- Сложно сказать. Вроде бы играю всё время, многое получается. Для меня оценивать половину сезона было бы не очень правильно – все итоги буду подводить в конце года. По возрасту я абсолютно точно последний сезон провожу в дубле, в конце года нужно будет двигаться вперёд. Вот в конце года и будет ясно, куда это движение поведёт.


- Подобная чёткость планов и жёсткость действий характерна для всей команды этого года. Жёлтых и красных карточек в этом сезоне явно больше, чем в прошлом.

- Наверное, это происходит потому, что мы хорошо осознаём то место в турнирной таблице, на котором находимся. И хотим доказать, что это не случайно. Стимул играть жёстко появляется, когда ты понимаешь, что борешься за золото, а не за призрачное место в пятёрке. Ведь когда ты идёшь на 10-м месте в таблице в середине сезона, ты уже понимаешь, что добраться до пьедестала невозможно, и в каких-то моментах подсознательно убираешь ноги. Естественно, что мы сейчас играем максимально серьёзно в каждом матче, в каждом единоборстве.


- А красные карточки, особенно в последних матчах – не перебор?

- Мне кажется, что в обоих эпизодах последнего времени красные карточки нам могли бы и не показывать. Но это футбол, взгляд арбитра на ситуацию, и с этим ничего не сделаешь – решение нужно принимать. Ну и действовать в соответствии со сложившимися обстоятельствами, естественно.


- Какие матчи весенней части чемпионата запомнились особенно?

- Мне очень понравился второй тайм матча с «Динамо». Проигрывали после первого тайма, а в итоге одержали волевую победу. По-моему это просто отличный результат! Здорово отыграли второй тайм, полностью владели преимуществом. И игра была хорошая, комбинации проходили удачно. Хорошая такая, волевая победа.


- А самый неудачный матч?

- Самый неудачный уже относится ко второму кругу, недавняя игра с «Сатурном», в которой мы уступили… Но я бы не назвал её самой сложной. Очень тяжело было в Грозном. Чего тут объяснять – просто удушающая жара, «домашний» арбитраж… Да и команда там серьёзная, многие играли за основу, имеют опыт мощных баталий.


- Результат, который показывает команда – следствие качественного футбола, интересной игры или вырванных зубами у соперников очков?

- Думаю, что это следствие уровня игры, которую мы показываем. Да и забивать мы стали больше, чем в прошлом году. И, как я уже говорил выше, комбинации достаточно неплохие получаются. Да и болельщика не обманешь – он ходит смотреть именно красивый футбол, а не вымученные победы по 1:0.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан молодёжного состава «Зенита» поделился впечатлениями об игре со сверстниками из «Локомотива» и предположил, что причиной ничейного результата скорее всего стала общая усталость команды.



- Честно говоря, ожидал от этой игры большего, - отметил Павел Комолов. – Как с нашей стороны, так и со стороны «Локомотива». Нельзя сказать, что у нас игра получилась полностью, мы можем играть сильнее, и «Локомотив» тоже может. По ходу игры команды могли выдать другой результат. Но, скорее всего, ничью можно назвать справедливым итогом. Обидно, тем не менее – опять упускаем победу на последних минутах…



- По ходу матча команды померялись уровнями жёсткости – сначала пальму первенства держал «Локомотив», потом жёстко начали играть мы, а потом снова гости. Почему не удалось в концовке реализовать стандарты?

- В играх у нас почему-то вообще со стандартами тяжело стало, хотя на тренировках всё выходит нормально. Не знаю, надо ещё более усиленно работать.



- Может ли быть причиной ничьи то, что сочетание защиты изменилось, да и игроки, недавно прилетевшие с Мадейры, подустали?

- Да, физических кондиций нам определённо не хватило. По себе могу сказать точно – не хватило в концовке физики, могли сыграть лучше.



- Ничья, конечно, не тот результат, который ждали – но впереди немало игр.  

- Конечно, и ничего не потеряно. Всё нормально, продолжаем биться за золото (улыбается).


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7170

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Капитан молодежного состава нашей команды поделился впечатлениями от матча с «Ростовом»-м.

- Сегодня получился какой-то странный матч, мы все сыграли не в свою силу, - говорит Павел Комолов. – Нам почему-то не хватило физических сил. Подошли к этому матчу не в лучшей физической форме, хоть и был перерыв в первенстве две недели. Создавали немного голевых моментов, что для нас несвойственно. Но, главное, использовали два из своих немногочисленных моментов и победили, заработали три очка и приблизились к лидеру вплотную.


- Ожидали такой неплохой игры от «Ростова»?

- В первом круге они ещё не освоились, поскольку только вышли из первой лиги. Команда была несобранная, фактически молодёжного состава команды у них не было. Сейчас они освоились, обыграли ЦСКА, как-никак.


- А своей игрой довольны?

- Мне сил тоже не хватило. Может быть, нужно было больше идти вперёд. Не знаю почему, но у нас сегодня в игре были настоящие провалы. У соперника были хорошие контрвыпады, в первом тайме их было четыре, во втором два, и это тоже отняло силы. Главное, впрочем, мы сделали - победили. А со своим состоянием будем разбираться на тренировках.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Павел Комолов
« Ответ #17 : 29 июня 2014, 18:03:48 »
Комолов возвращается в "Жальгирис"



25-летний футболист провёл вторую половину прошлого сезона в аренде в греческой "Верии", сыграв за неё 6 матчей.

Комолов перешёл в "Жальгирис" ещё в 2010 году, переехав в столицу Литвы из Санкт-Петербурга, где был капитаном молодёжного состава "Зенита".

В составе зелено-белых полузащитник стал чемпионом Литвы, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок Литвы, в 2010 году был признал болельщиками лучшим игроком сезона.

В составе "Жальгириса" Комолов провёл 115 матчей, в которых забил 20 мячей.

Официально игрок будет представлен на пресс-конференции в понедельник.

http://www.zalgiris-vilnius.lt/naujienos/n3771_grizta_i_vilniu.html