Мировой футбол > ЕВРО 2008

ЕВРО'08 B (AUS, POL, GER, CRO)

<< < (12/40) > >>

ВладИслав88:

--- Цитата: VOLK от 06 июня 2008, 20:04:31 ---ну немцам и хорватии повезло с группой

--- Конец цитаты ---
Хорошо! Значит свой лимит везения они ужде исчерпали!

Димон2007:
Ну Польша может нервы попортить, но я думаю не более того...

A. Wesker:

--- Цитата: Зверь от 06 июня 2008, 17:55:29 ---
--- Цитата: Арсан от 06 июня 2008, 17:02:32 ---Нынешние германцы не та команда, что может безоговорочно справиться с любым соперником. Если им повезет с раскладом, то будут чемпионами.

--- Конец цитаты ---
Ну безоговорочно они никогда пожалуй не становились чемпионами... все в борьбе ))) Конечно сегодняшняя сборная Германии самая слабая на мой взгляд из всех ранних... Но в чем никогда не откажешь ей, так это в желании бороться до конца... Умеют собраться ... А так мне лично по барабану станут они чемпионами или нет ))

--- Конец цитаты ---
Самая слабая??? А вспомни ЕВРО-2000, ЧМ-2002, ЕВРО-2004!!!

A. Wesker:
Германия - Польша. Всегда на нервах
В последний раз Германия выигрывала матчи на чемпионатах Европы в 1996 году, это был финал того первенства . И даже то, что Польша не побеждала немцев еще с 1933 года не делает поединок менее нервным для бундестим.

"Всегда на нервах" - подтверждает капитан сборной Германии Михаэль Баллак. "В конце концов, мы должны прервать нашу черную серию на Евро, мы не можем упустить победу. Но мы знаем, что для этого нужно работать так сильно, как возможно. Мы должны показать уважение и характер, полную мощь и позитивную агрессию. Все может закончиться намного лучше в этот раз" - говорит Баллак, вспоминая последний матч с Польшей на предыдущем чемпионате мира.

"В последний раз мы обыграли Польшу только из-за удачи. Теперь прошло два года и у Беенхакера команда стала намного сильнее" - прошедший чемпионат мира вспоминает и наставник Германии Йоахим Лев, который заменил Юргена Клинсманна после незабываемого месяца в 2006 году.

В квалификации Польша выглядела очень сильно и финишировала в отборочной группе даже выше Португалии. "У нас есть своя философия и мы не будем ее менять только из-за того, что играем против Германии" - говорит Лео Беенкахер.

"Игроки полностью отдохнули, нет какого-то стресса и мы смотрим вперед, принимая вызов". Говоря о Баллаке, Беехакер сказал: "Он может только сбивать наших игроков, если мы не дадим ему владеть мячем"

Лукаш Пишчек стал новым лицом в составе сборной Польши после того, как вингер Якуб Блащиковски травмировался в четверг. Через один день молодой голкипер Манчестер Юнайтед Томаш Кущак так же выбыл - сейчас Польша ожидает разрешения УЕФА дозаявить Войцеха Ковалевски.

У немцев нет каких-либо проблем с травмированными игроками, однако, Лев должен решить, кто будет играть в паре с Мирославом Клозе: Лукас Подольски или Марио Гомес? Подольски так же может сыграть слева в полузащите на месте Бастиана Швайнштайгера. 

Источник: Football.ua 

A. Wesker:
Марсель Янсен: На Евро-2008 фаворитами являются все
Молодой защитник "Баварии" Марсель Янсен рассказал в интервью Deutsche Welle об омоложении немецкой сборной, о поддержке болельщиков, и о фаворитах Евро-2008.

Марсель, в сборной вы представляете новое поколение немецкого футбола. Отразится ли омоложение команды на игре бундестима на Евро-2008?
Я думаю, что все мы - молодежь команды и ее ветераны - совместными усилиями много сделали для успешного развития сборной в последние годы. Мы не только удачно выступили на чемпионате мира, но и показали хорошие результаты на подготовительном этапе чемпионата Европы. Но заслуги прошлого при встречах с соперниками в счет не пойдут. Мы должны продолжить свое развитие, прежде всего работая над мелочами. В сборной должно быть хорошее настроение и командный дух. И тогда мы можем рассчитывать на удачный турнир.

На прошлом чемпионате мира вы должны были большую часть времени провести на скамейке запасных. Это было частью процесса обучения молодых игроков. Станет ли чемпионат Европы для вас экзаменом на аттестат зрелости?
Знаете, все это относительно. Когда на ЧМ-2006 в матче за третье место я играл против Криштиану Роналду, это был тоже экзамен. И я думаю, что за прошедшие после этого годы, моя квалификация повысилась. Евро-2008 для меня, скорее, не экзамен, а повод для радости. Я, конечно, хочу совершенствоваться, а в этом особо помогают крупные турниры.

Хозяева нынешнего чемпионата Европы - Швейцария и Австрия. Вы будете играть практически дома…
Это, конечно, хорошо для нас, и я думаю, что мы получим хорошую поддержку. DFB (Немецкий союз футбола - прим ред.) как всегда все замечательно организовал, и нам остается сосредоточиться только на футболе.

Станет ли нынешний чемпионат продолжением "летней сказки" 2006 года?
Я думаю, что да. Мы многое сделали за эти годы и надеемся на успех. Мы чувствуем огромную поддержку болельщиков и всей страны. Конечно, турнир есть турнир, команды на нем собрались высококлассные и случиться может всякое.

В группе "В" вместе с Германией играют Австрия, Хорватия и Польша. Как вы оцениваете шансы бундестима?
Шансы есть всегда. Очень важно для нас - не недооценить соперников. Хорваты выбили в отборочных матчах сборную Англии, поляки очень сильно выступили в отборочном турнире, австрийцам дома помогут родные стены. Мы должны все это учитывать.

Тренер немецкой сборной Йoахим Лёв избегает термина "фавориты". Как вы оцениваете его осторожность?
На чемпионате Европы фаворитами являются почти все. В сегодняшнем футболе нельзя сказать: "Они станут чемпионами" или "Эта команда выйдет в финал". В прошлом мы видели много неожиданностей. На высокое звание претендуют многие команды. Наша цель, конечно, финал. Я скажу так: удачный старт в первой игре будет для нас гигантским шагом в правильном направлении.

Марсель Янсен (22 года) был самым молодым игроком немецкой сборной на ЧМ-2006. На поле он вышел лишь один раз - в матче за третье место против сборной Португалии. Его задачей была опека Криштиану Роналду. С этой задачей молодой футболист успешно справился. Янсен начал свою футбольную карьеру в "Боруссии" (Мёнхенгладбах). С 2007 года он играет за "Баварию". 

Источник: Немецкая волна 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии