Наш Зенит > 2006 год

25.10.2006 - Рубин - Зенит 3:0

<< < (26/31) > >>

миха:
Дяблыч! Доброе тебе. Ты понимаешь, что для того, чтобы заявить позицию, надо быть в ней уверенным? Думаю - да. Я - тоже понимаю, благо юрист с 16-летним стажем. А вот то, что сделало наше (тьфу) руководство - детский лепет и позор. Они не понимали? Мне - стыдно. Еще раз повторюсь - до сего момента я не припомню, чтобы клуб, за который я болею 23 года делали посмешищем.

Antony:
А вот что думает наше руководство и господин Марущак =)

--- Цитировать ---Протест подписал генеральный директор «Зенита» Александр Поваренкин. По мнению представителей «Зенита», в ходе поединка с «Рубином» в составе хозяев на поле появились девять легионеров, что грубейшим образом нарушает пункт 5.8 регламента чемпионата России. Девятым легионером на поле, по версии питерцев, стал полузащитник казанцев Александр Гацкан. Он имеет двойное гражданство – российское и молдавское, при этом являясь действующим игроком сборной Молдавии. Как значится в протесте, по законодательству РФ российское гражданство можно получить только при условии отказа от прежнего гражданства, а раз Гацкан по сей день выступает за команду Молдавии, он является гражданином этой страны.

– Футболист «Рубина» в начале сезона был заявлен как легионер, а уже в мае этого статуса лишился, хотя в регламенте четко написано, что по ходу чемпионата статус игрока меняться не может, – в разговоре с корреспондентом «СС» Владиславом БЕЛЯКОВЫМ объяснил суть протеста руководитель пресс-службы питерского клуба Алексей Петров. – В связи с этим ФК «Зенит», ссылаясь на пункт 36 Сводной таблицы нарушений, просит КДК РФС засчитать казанцам техническое поражение со счетом 0:3.

«СС» обратился за разъяснениями к председателю КДК Виктору Марущаку.

– Вопрос тут очень сложный, он имеет множество нюансов, – объяснил Марущак. – Самое главное, надо понять, была ли соблюдена законность при оформлении российского гражданства для Гацкана. И по всем ли правилам прошло его переоформление в заявке премьер-лиги. В питерском клубе, к примеру, выступают Горшков и Спивак, которые тоже меняли гражданство, однако они не играют за сборную Украины довольно давно. Словом, мы совместно с комитетом по статусу рассмотрим протест «Зенита», разберемся во всех нюансах.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2006/10/27&id=240309
--- Конец цитаты ---

Так что в случае чего крайним окажется Поваренкин, а он в команде уже очень давно.
А с пресс-службой нам всегда не везло, в случае чего и этого без зазрения совести уволят =) про Дебила Маращука уже все ВНК сказал =)
Так что при желании руководство может отмазаться, что это было инициатива конкретных людей и уволить их, всё имхо....
Я говорил, что мне тоже стыдно, не хочется получать очков после такого протеста, после такой бездарной игры....
Еще такой момент, почему-то другие после матчей с другими клубами, где тоже был превышен лимит легионеров из-за Гацкана протест не подавали ......

11 тур. 19 июля. "Динамо" – "Рубин" - 2:2

Гацкан вышел в стартовом составе.

16 тур. 20 августа. "Ростов" – "Рубин" - 2:1

Гацкан вышел в стартовом составе.

17 тур. 26 августа. "Рубин" – "Крылья Советов" 2:1

На 63-й минуте матча Гацкан заменил россиянина Байрамова, после чего на поле в составе "Рубина" осталось двое россиян.

19 тур. 17 сентября. "Рубин" – "Спартак" (Нальчик) – 0:0

Гацкан вышел в стартовом составе.

20 тур. 23 сентября. "Спартак" Москва – "Рубин" - 3:0

Гацкан вышел в стартовом составе.

21 тур. 2 октября. "Рубин" – "Локомотив" - 2:4

Гацкан вышел в стартовом составе.

ПарАвоз:
Некрасиво это как то... Ладно бы еще и впрямь у Рубина 9 иностранцев на поле было. Так нет, решили докопаться до того, что мол у одного игрока два гражданства. Можно подумать, что именно из-за этого Зенит пролетел по всем статьям.
Дело конечно ваше. Можно еще копнуть, к примеру, почему коней так тюмин судил. Подумать к тому же, где до Спартака с Локомотивом докопаться можно. Подойти как положено к своему человеку Мутко, земляку-Президенту накапать, устранить всех соперников - и Зенит чемпион. Пусть не по игре на поле, так по кабинетной волоките.

Antony:
ПарАвоз
Спасибо за мнение болельщиков других команд.... и так думают многие умные люди.... а что думает молодежь вообще не хочется представлять.... счас может столько грязи по всей России на Зенит выльится.... раньше мы завоевывали болельщиков своей игрой, не смотря на судей и остальной околофутбол, сейчас может пойти обратная тенденция на переферии ....

миха:
Серега, привет! Рад, что ты меня поддержал. Очень неприятно. Поражение от Рубина было не так болезненно, как его последствия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии