Автор Тема: Роман Широков  (Прочитано 215445 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #900 : 04 февраля 2014, 14:46:53 »
Агент пытается замять! :)
Агент Широкова: Ни с кем, кроме «Зенита», переговоров не ведем. Но интерес других клубов есть http://www.sovsport.ru/news/text-item/681501
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роман Широков
« Ответ #901 : 04 февраля 2014, 15:58:55 »
Сейчас окажется,что переводчик виноват  :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #902 : 04 февраля 2014, 16:03:07 »
Сейчас окажется,что переводчик виноват  :)
Ну обычно вообще вираж виноват)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роман Широков
« Ответ #903 : 04 февраля 2014, 16:04:36 »
Сейчас окажется,что переводчик виноват  :)
Ну обычно вообще вираж виноват)
Это даже не обсуждается. Довели игрока до белого каления ... :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #904 : 04 февраля 2014, 16:16:49 »

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Роман Широков
« Ответ #905 : 04 февраля 2014, 17:57:19 »
Это не его твиттер,а жаль ;D
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #906 : 10 февраля 2014, 15:24:41 »
Александр Бубнов: Широкова в «Зените» «нагнули» с контрактом, вот он и взбесился



Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об отношениях Романа Широкова и петербургского «Зенита».

- Широков говорил про меня много по-хамски, я ему не мстил, потому что при ТТД нет никаких личных отношений. Я предупреждал, что с ним так и будет. Думаете, руководство Зенита не смотрит эти программу, не смотрит на оценки? Смотрит, и там прекрасно понимают, что он никакой не лучший. С таким поведением Широкова не возьмет Капелло, потому что он контактирует со Спаллетти. А дойти до рукопашной - это полное отсутствие культуры. Широков никакому большому клубу не нужен. Его в Зените нагнули с контрактом, он взбесился. Про игру с Боруссией пускай он забудет, его и в команде-то наверняка уже не будет. Вы думаете, что футболисты «Зенита» играют ради побед? Нет! Они играют ради бабок!

Напомним, контракт Широкова с «Зенитом» заканчивается летом 2014-го года.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/683432

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #907 : 10 февраля 2014, 15:39:13 »
Я вот одного не пойму,до Спаллетти Рома ведь не имел постоянного места в основе,при Спаллетти он стал игроком основы,стал в сборную вызываться,после перепалок словестных его Лучано все равно ставил в основу.Я не говорю про благодарность,но хоть уважение должно быть к тренеру.Или карона на голове позволяет все?
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #908 : 10 февраля 2014, 20:26:48 »
А в итоге Рома ещё на три года подпишет :devil:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #909 : 16 февраля 2014, 12:39:07 »

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #910 : 25 февраля 2014, 14:25:18 »
"Динамо" - главный претендент на Широкова, "Спартаку" - отказано http://www.rusfootball.info/rss/1146267103-zenit-otkazalsya-prodavat-romana-shirokova-v.html
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Роман Широков
« Ответ #911 : 25 февраля 2014, 17:44:49 »
Агент Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о состоянии здоровья своего клиента.

— Всё хорошо. Даже отлично. Романа ничего не беспокоит. Насколько я знаю, только сегодня окончательно выяснилось, что медицинские процедуры ему больше не требуются. Планирую ли я встретиться с руководством "Зенита"? Да, собирался, - цитирует Минасова "Спорт День за Днём".
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #912 : 25 февраля 2014, 19:41:59 »
Минасова уже даже не публикую. Не понимаю, зачем у него из раза в раз вью брать пытаются.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Роман Широков
« Ответ #913 : 25 февраля 2014, 19:42:59 »
Не,просто тут он подтвердил,что Широков здоров!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #914 : 25 февраля 2014, 20:00:33 »
Секрет Полишинеля, блин))

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Роман Широков
« Ответ #915 : 25 февраля 2014, 22:39:36 »
Бывший футболист московского "Спартака" Валерий Рейнгольд рассказал, что стало причиной конфликта полузащитника "Зенита" Романа Широкова с петербургским клубом, а также выразил уверенность, что 32-летний футболист сборной России пригодился бы красно-белым.

"Если бы я работал в "Спартаке", незамедлительно подписал бы контракт с Широковым. Почему? Я не знаю самого Широкова по характеру, но знаю его игровые качества. По ним он подходит. Если "Спартак" хочет быть чемпионом, нужно его подписывать. На ближайшие матчи Широков точно усилит "Спартак", — сказал Рейнгольд.

"Я был на турнире ветеранов. Мне рассказали, что в перерыве матча с "Шахтёром" Широков сказал Спаллетти: "Лучше бы ты убирался в свою Италию". Сами понимаете, что отношения в "Зените" натянуты до предела. И играть в ближайшее время Широков точно не будет. Его поведение в этом моменте вышло за всевозможные рамки. Но так там вёл себя не один Широков. Денисов, например. Но всё это не отменяет факта, что как игрок Широков пригодился бы "Спартаку", — заключил экс-футболист красно-белых.
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роман Широков
« Ответ #916 : 25 февраля 2014, 23:35:12 »
Старичка еще беспокоят вопросы кто бы пригодился Спартаку? :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #917 : 27 февраля 2014, 20:33:10 »
Роман Широков перешел в "Краснодар" на правах аренды



Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков проведет остаток нынешнего сезона в "Краснодаре", информирует издание "Спорт-Экспресс". Отметим, что контракт 32-летнего футболиста с "сине-бело-голубыми" истекает этим летом и, по всей видимости, после шестимесячного пребывания в Краснодаре игрок станет свободным агентом.

Что касается "Краснодара", то этот клуб интересовался Широковым еще прошлым летом, но тогда хавбек решил остаться в Санкт-Петербурге. Этой зимой в услугах игрока было заинтересовано и московское "Динамо", но "Зенит" решил не отпускать одного из своих ведущих футболистов в стан одного из конкурентов. Также приобрести Романа хотел "Ростов", причем тоже на правах аренды.

"Роман был не прочь перейти в "Ростов", мы с ним разговаривали, сделали предложение, но, к сожалению, "Зенит" его не отпустил. Речь шла об аренде, полноценный трансфер мы бы попросту не потянули. Широков - капитан сборной России, в преддверии чемпионата мира ему просто необходима игровая практика. И в "Ростове" он бы её получил. Мы хотели помочь Роману. А он помог бы нам", - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент ростовчан Александр Шикунов.

Не исключено, что Широков решил не уходить из "Зенита" с концами из-за того, что не исключен уход летом из клуба наставника команды Лучано Спаллетти. Именно из-за ссоры с итальянцем полузащитник в спешном порядке начал искать клуб в последние две-три недели. Напомним, что Роман поругался со своим тренером в перерыве товарищеского матча в Израиле против "Шахтера", после которого было принято решение отправить его домой. Правда официально все объяснялось травмой пятки, но на деле Спаллетти отстранил от основы одного из ведущих футболистов сборной России.

За "Зенит" Широков выступает с ноября 2007 года, когда он поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с питерцами. С тех пор он сумел стать одним из лидеров как "сине-бело-голубых", так и сборной России. Если говорить о клубных достижениях, то футболист за последние шесть лет дважды стал чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а также по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок России. Что касается национальной команды, то в ее составе Широков в 2008 году стал бронзовым призером первенства Европы.

http://www.rg.ru/2014/02/27/shirokov-perehod-site-anons.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #918 : 27 февраля 2014, 20:42:23 »
Широков признался, что всегда симпатизировал "Краснодару" и Галицкому



Перешедший в "Краснодар" на правах аренды полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков рассказал агентству "Р-Спорт", что всегда симпатизировал краснодарскому клубу и его владельцу Сергею Галицкому.
В четверг стало известно, что Широков продолжит карьеру в "Краснодаре". Арендное соглашение 32-летнего игрока рассчитано до конца сезона.


"Я всегда симпатизировал "Краснодару" и владельцу клуба Сергею Галицкому. Безусловно, я счастлив, что меня появилась возможность получить необходимую перед чемпионатом мира игровую практику. Я полностью здоров. Нет никаких причин, которые помешали бы мне дебютировать за "Краснодар" в ближайшем матче. Хотя, безусловно, окончательное решение всегда за главным тренером команды", - сообщил Широков по телефону.

"Очень надеюсь, что перед краснодарской публикой я смогу выступить уже в ближайшую среду в матче за сборную России против Армении, - отметил футболист. - Контракт с "Зенитом" не продлен, но к этой теме мы вернемся в конце сезона. На сегодня все мои мысли связаны исключительно с "Краснодаром", у которого хорошие шансы на удачное выступление в чемпионате России".

http://rsport.ru/football/20140227/730484986.html

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #919 : 27 февраля 2014, 21:19:30 »
Цитировать
На сегодня все мои мысли связаны исключительно с "Краснодаром"...

Как же быстро у него мысли перестроились с Зенита на Краснодар... сразу видно... " профессионал" до мозга костей!  :devil:

Не буду расстраиваться, если Широков после аренды свяжет с Краснодаром не только мысли, но и дальнейшую свою футбольную жизнь...

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #920 : 28 февраля 2014, 09:02:38 »
А надо возврощяться в Зенит? Думаю нет!Пенсионеров хватает.
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #921 : 28 февраля 2014, 09:24:20 »
Орлов: Широков конфликтовал с тренером, уход из "Зенита" - его желание   http://rsport.ru/football/20140227/730528529.html
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Konstbb

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 13
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской
  • Я помнючудное мгновенье:Передо мнойпредстал ЗЕНИТ!
Re: Роман Широков
« Ответ #922 : 02 марта 2014, 04:57:06 »
А не пошли  бы Вы в свою Италию, мистер! Была команда, стало хз что.
Были бы одни бабки в глазах, не конфликтовали бы игроки и имели бы эти бабки спокойно. Но нет, уходят ребята точно уж не на лучшие ЗП.
« Последнее редактирование: 02 марта 2014, 04:59:14 от Konstbb »
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
ТВОЙ ГОРДЫЙ ПИТЕРСКИЙ ЗЕНИТ
(А.С.Пушкин, 1833 г., Болдино)

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #923 : 10 апреля 2014, 13:59:33 »
Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал, что хотел пригласить полузащитника «Зенита» Романа Широкова в московский клуб.

- Тогда «Зенит» не отпускал в «Спартак» Широкова.

А Широков, мягко говоря, был не против перехода. Я сказал об этом руководству.

Совет директоров сказал: «Широкова в «Спартаке» не будет».

А я, как тренер, хотел его пригласить, - "sovsport.ru" цитирует Карпина.
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #924 : 01 мая 2014, 16:54:23 »
Арсен Минасов: "Надеюсь, 21-го мая у Широкова будет новый контракт"



Мы продолжаем внимательно следить за игрой Романа Широкова и держать руку на пульсе событий в переговорах о его будущем. Напомним, что контракт с «Зенитом» у Широкова истекает 30-го июня. Какие приоритеты у капитана сборной России в настоящий момент? Зададим этот вопрос агенту Российского футбольного союза Арсену Минасову. Но сначала поговорим о предстоящем матче «Локомотив» - «Зенит».

- Каким вам видится поединок в Черкизове?

- Если говорить о стратегии, петербуржцам надо не проиграть. Но если принимать во внимание тот факт, что «Зенит» - это команда, которая весь чемпионат играет не за результат, а на победу, то ничья гостей не устроит. Естественно, будет стремиться завоевать три очка и «Локомотива». Железнодорожники не только борются за первое место, но и ощущают дыхание ЦСКА, который в случае неудачи может их настигнуть.

- Многие считают этот матч «золотым». Какой точки зрения придерживаетесь вы?
- Впереди три тура, важна каждая игра, так что не факт, что чемпионом станет тот, кто выиграет очную дуэль. Конечно, победа позволит петербуржцам оторваться на четыре очка, но затем «Зенита» надо будет выиграть еще один матч – при том, что ни «Динамо», ни «Кубань» очков просто так не отдадут. «Локомотив»? Не хочу принизить личные качества футболистов «Ростова», но у южан мотивация будет ниже, чем у железнодорожников. Особенно сразу после финала Кубка России. В случае неудачи может наступить опустошение, а победа даст повод попраздновать лишний денек. Да, в последнем туре «Локомотив» ждет встреча с ЦСКА. Но в каком бы положении в турнирной таблице не находились соперники, это всегда интересная игра, дерби.

- И тем не менее расклады после 4-го мая будут более понятны, согласны?
- Да. В случае победы «Зенит» на восемьдесят процентов станет чемпионом.

- Хорошо. Теперь поговорим о Романе Широкове. Как настроение у капитана сборной России? Есть ли подвижки в вопросе о его будущем?
- Конечно, мы думаем о его будущем, проводим рабочие встречи, находимся в постоянном контакте. Я надеюсь, что к его приезду в расположение сборной России 21-го мая у нас на руках уже будет новый контракт. В таком случае Роман получит возможность спокойно готовиться к чемпионату мира, он будет знать, где ближайшее время ему предстоит играть. Это важно. Причем, еще раз подчеркну, не непосредственно перед поездкой в Бразилию, а уже перед началом соборов.

- Позволю себе серию уточняющих вопросов: с кем именно вы находитесь в контакте?
- Не люблю так отвечать, но, извините, вынужден: без комментариев. Сейчас не хотелось бы забегать вперед.

- Сузим круг: общаетесь ли вы с руководством «Зенита»?
- Я общаюсь с несколькими клубами по поводу нескольких футболистов, с кем у меня есть договора.

- В том числе и по Роману Широкову, в том числе и с «Зенитом»?
- В том числе и с «Зенитом» по поводу того или иного игрока, и в том числе по Роману с тем или иным клубом (смеется)

- У самого Романа Николаевича есть приоритеты?
- Да – чемпионат мира 2018-го года. А также нынешнее мировое первенство в Бразилии и чемпионат Европы-2016. Три крупных турнира. Таковы главные приоритеты Романа Широкова. Я серьезно! (улыбается)

http://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=226470

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Роман Широков
« Ответ #925 : 06 июня 2014, 08:56:50 »
Полузащитник сборной России Роман Широков не сможет сыграть на чемпионате мира из-за рецидива травмы, сообщает Sports.ru.

В заявке сборной России его заменит Павел Могилевец, который ранее был включен в резервный список.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/717057
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1084
  • -Receive: 1183
  • Сообщений: 15191
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Роман Широков
« Ответ #926 : 06 июня 2014, 08:58:45 »
Для молодого шанс конечно,для сборной потеря существенная
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Роман Широков
« Ответ #927 : 07 июня 2014, 02:52:38 »
чувствую Ромка еще годик в лазарете посидит,а потом бутсы на гвоздь :devil:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #928 : 07 июня 2014, 23:08:15 »
АЛЕКСЕЙ САФОНОВ: РОМАН ШИРОКОВ ПЕРЕЙДЕТ В "СПАРТАК"



Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал Rusfootball.info информацию, согласно которой полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Роман Широков перейдет в московский «Спартак», а также считает, что защитник «Анжи» Алексей Ещенко станет первым новичком «Краснодара».

«Ещенко игрок сборной и один из лучших на своей позиции, поэтому «Краснодар» его берет. Широков в статусе свободного агента перейдет в «Спартак», - сказал Сафонов.

http://www.rusfootball.info/rss/1146279646-aleksey-safonov-roman-shirokov-pereydet-v-spartak.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #929 : 08 июня 2014, 21:54:19 »
Широков почти в "Спартаке".
Но слово - за "Зенитом"




Несмотря на то, что Широков сейчас в Финляндии и готовится к операции, оставившей его без чемпионата мира, время не идет для него впустую.

 По информации "СЭ", представитель полузащитника Арсен Минасов почти договорился о переходе своего клиента в "Спартак". Стороны уже сошлись на условиях и сроке соглашения, однако прежде чем поставить подпись под договором, футболист ждет последнего слова от "Зенита". Если сине-бело-голубых захотят, "Спартак" останется без Широкова.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш собирает камни, разбросанные его предшественником, и примирение с бывшими лидерами, как оказалось, является частью его стратегии на будущий сезон. Вот-вот питерский клуб вернет в состав Денисова, заинтересован он и в продолжении сотрудничества с Широковым.

Надо понимать, что просто так, в память о былой любви (которой, может, и не было), Широков никуда не вернется. Он, в отличие от Денисова, никогда не клялся Петербургу в верности. Важно ли это? Безусловно.

Но и на другой чаше весов есть кое-что ценное. Потому что команда эта – как раз его. Именно в "Зените", где подобраны лучшие в стране исполнители, Широков может наиболее эффективно проявить лучшие качества и говорить с партнерами на одном языке, никого не поучая и при этом мало кому уступая. Возвращение в Санкт-Петербург гарантирует ему еще несколько сезонов качественного футбола и постоянного решения высоких задач. В "Спартаке" ни того, ни другого обещать никто пока не может.

Насколько оправдан риск, Широков может судить только из собственных предположений о будущем "Спартака" и на основе цифр, прописанных в проекте его контракта с красно-белыми. Есть мнение, что если "Зенит" предложит столько же или чуть больше, то мучиться выбором игрок не станет. Нужно понимать – Широкову скоро исполнится 33 года, и это соглашение, вероятно, станет последним крупным в его карьере. Он вряд ли уйдет в "Спартак" на меньшую зарплату только потому, что это Москва.

Но, полагаю, об этом спартаковцы прекрасно осведомлены и учитывали переговорах с Широковым (через агента). Иначе бы не пропал из информационного поля вариант с ЦСКА, клубом симпатичным самому футболисту, но который по личным условиям с тем же "Спартаком" тягаться не смог.

Оба сценария продолжения карьеры Широкова обещают немало интересного. Те предложения, которые можно было бы назвать нейтральными и компромиссными, развития не получили – "Динамо", ЦСКА, "Локомотив" из гонки выбыли. Остались полярные друг другу "Спартак" и "Зенит". Наверное, в случае с Широковым иначе быть не могло.

http://football.sport-express.ru/reviews/45383/