Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Роман Широков

<< < (7/202) > >>

Kammerer:
Роман Широков: Готовым к игре нужно быть всегда

– Сложилось впечатление, что зенитовцы переиграли соперника, но для победы не хватило некоего усилия, которое возможно лишь при условии, что команда набрала форму…
– Я согласен, форма еще не та. Думаю, что для матча с таким соперником мы создали не очень много голевых моментов. Для того чтобы создавать остроту у чужих ворот, необходимо движение, необходимо, чтобы все игроки постоянно открывались. На данный момент нам этого недостает. Поэтому наша игра вряд ли кому-то понравилась. Да и сами мы, разумеется, от нее не в восторге.
– Прошла неделя с начала подготовки к сезону. Опираясь на личный опыт, вы могли бы сравнить начальный этап с тем, как он проходит в других командах?
– Главное отличие заключается в том, что за прошедшую неделю не было высоких нагрузок. Не знаю, как будут развиваться события дальше, но пока для меня подготовка к сезону получилась несколько неожиданной. Прежде я работал только с российскими тренерами, которые с первых дней нагружали команду по полной программе. Возможно, Дик Адвокаат будет увеличивать нагрузки постепенно, а возможно, он считает, что с учетом раннего начала сезона и этого достаточно – команда будет набирать форму через игры.
– Сейчас на тренировках немало внимания уделяется разнообразным «квадратам». Это способствует росту взаимопонимания с новыми партнерами?
– Конечно. Ты постоянно с мячом, видишь, кто как открывается, кому куда лучше адресовать передачу. Постепенно приходит взаимопонимание. Думаю, и ребята таким образом лучше узнают меня.
– Как вам организация сбора?
– Сейчас условия на сборах практически везде одинаковые, разница в нюансах. Здесь все хорошо: и восстановительный центр, и питание. Лишь поле, на котором мы проводим утренние тренировки, не очень качественное.
– Пятнадцатый номер станет для вас в «Зените» постоянным?
– Да.
– Из каких соображений вы его выбрали?
– Мне предложили всего два свободных номера. Объяснили, что вообще-то распределением номеров занимается главный тренер, но в данном случае небольшой выбор все же есть.
– В отеле вы живете в одном номере с Константином Зыряновым, часто с ним общаетесь. А как развиваются отношения с другими футболистами? Уже чувствуете себя в команде своим?
– Да. Нормальные отношения складываются у меня со всеми ребятами. Просто с Костей мы познакомились раньше – еще в сборной России.
– Вы опять вызваны в национальную команду на сбор в Турции. Для вас это важно?
– Думаю, для любого спортсмена вызов в сборную – высшее достижение в карьере. Представлять свою страну очень значимо для меня. Сборная – это главная команда.
– Футболисты по-разному набирают форму: одни сразу же входят в тонус, и возникает проблема сохранить его, другие улучшают свои кондиции постепенно. Вы к какой категории относитесь?
– (Улыбается.) Сложно сказать. Однако на данный момент я неплохо себя чувствую, и никогда особых проблем с набором формы у меня не возникало.
– Существует мнение, что главное – быть готовым к главным матчам…
– Главное – быть готовым всегда.
http://forum.zenitzone.ru/index.php/topic,4268.0.html

Влад:
Широков: Мне нравится играть в центре обороны     
   
Экс-игрок подмосковных "Химок" Роман Широков отнёсся спокойно к новой позиции центрального защитника, на которую его перевёл главный тренер "Зенита" Дик Адвокат.

"Особенно с учётом того, что в ЦСКА я провёл на этой позиции несколько матчей, поэтому для меня действовать на ней не в новинку. С другой стороны, я этого не ожидал. Ведь Адвокат стал наигрывать меня в центре защиты с первой же тренировки, когда Эрик Хаген был ещё в строю", – приводит слова игрока "Спорт-экспресс".

Широков также признал, что наставник питерского клуба предупредил его заранее о смене амплуа на поле. "Он сразу сказал, что у нас много центральных полузащитников, поэтому некоторые футболисты будут играть не на своих привычных местах. Но я не расстроился. Мне нравится играть в центре обороны".

Роман заметил, что несмотря на высокий уровень команд Премьер-Лиги, в некоторых клубах всё же есть различия. "В "Зените", например, тренировочную форму, в отличие от "Химок", самому стирать не надо. Правда, в "Химках" я с этим столкнулся впервые".
http://www.rusfootball.info/pliga/1146025939-shirokov-mne-nravitsja-igrat-v-centre.html

~JoKeR~:
Широков в защите??? Ну нифига себе...хотя если атакующий защитник то нормально.
Рома распасовщик в большей степени....ну поглядим что из этого получится.

CrazyNikSPb:

--- Цитата: ~JoKeR~ от 30 января 2008, 18:41:58 ---Широков в защите??? Ну нифига себе...хотя если атакующий защитник то нормально.
Рома распасовщик в большей степени....ну поглядим что из этого получится.

--- Конец цитаты ---
будет кому разгонять атаку :)

Berg:

--- Цитата: CrazyNik от 30 января 2008, 21:01:58 ---будет кому разгонять атаку :)

--- Конец цитаты ---
особенно если учесть, что и Ломбертса с первым пасом все отлично ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии