Наш Зенит > 2007 год

21.10.2007 Зенит- Химки 27 тур РФПЛ - По игре

<< < (22/29) > >>

kryg:
Всех с победой!На мой взгляд,одна из лучших игр в этом сезоне

Kammerer:
Классная победа... от слова "класс" :) А после 3-го играли в свое удовольствие, счет мог быть, и должен был быть крупнее. Хотя "Химкам" надо отдать должное, крепкая команда. Тихонов, Березовский маладцы. Но у нас есть Тима, Влад, Аршавин, Зырянов... Да что там говорить, все лучше, не будем выделять никого. Все молодцы! С победой! :)

Влад:
Полематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Зенит» и «Химки»

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: "Мы победили заслуженно"
- Мы начали очень хорошо, и в первые 10-20 минут должны были забить 3-4 мяча. Но если вы не забиваете, соперник вас наказывает. Это и произошло. В любом случае, мы играли лучше, оставалось подождать, когда мы начнем забивать. Отмечу, что все наши голы получились очень красивыми. При этом было видно, что некоторые наши игроки очень устали в своих сборных. Но даже, несмотря на это, наша победа абсолютно заслуженная.

- Почему вы заменили Радимова?

ДА:- Я хотел добиться баланса в центре поля. В первую очередь, в оборонительном плане.

- Порой в атаку шли сразу восемь зенитовцев, в обороне оставались лишь двое. Таким было задание?

ДА:- "Химки" очень много играли в обороне. И чем больше человек шли вперед, тем больше возможностей было забить. Все зенитовцы очень хотели отличиться, и поэтому у нас почти не было футболистов в середине поля. В этом отношении вторая половина была лучше.

- Вы смотрели игру "Спартак" - "Москва"?

ДА:- Нет, не смотрел.

- Довольны ли вы тем, как вам удалось заменить дисквалифицированных Анюкова и Ширла?

ДА::- В первом тайме был серьезный дисбаланс, и команда выглядела не лучшим образом. Как я уже говорил, некоторые игроки были не очень свежими. Но я могу выделить Ким Дон Чжина, который провел отличный матч, удачно вышел на замену Максимов. И все-таки мы можем играть лучше.

- По сегодняшней игре Кима можно назвать защитником? На своей половине поля он практически не появлялся…

ДА:- Поэтому так хорошо и сыграл (улыбается).

- Останетесь ли вы в "Зените", мы узнаем 5 декабря?

ДА:- Нет, раньше – по окончании чемпионата России.

- «Зенит» готов играть на два фронта – в России и в Европе?

ДА:- Лично для меня чемпионат более важен. Мы идем от игры к игре. Сейчас в первую очередь настраиваемся на встречу, которая состоится в четверг. Но главный матч недели состоится в Нальчике. В игре «Сатурн» - «Спартак» возможно, все что угодно. И победа в Нальчике может открыть перед нами очень хорошие перспективы.

- Судейство в матче с "Локомотивом" было неоднозначным. Беспокоят ли вас накануне решающих игр фамилии арбитров, которые будут на них назначены?

ДА:- В Москве мы проиграли не из-за судьи. Меня беспокоит другое. Этого арбитра мы получали в сезоне раз пять, и постоянно то желтая карточка, то красная, то пенальти в наши ворота. Удивляет меня только это.

Главный тренер ФК "Химки" Славолюб Муслин:
Результат матча логичен. Мы не плохо играли в первом тайме, и у нас были голевые моменты. Зато во втором мы сыграли очень плохо. Мы показали, как нельзя играть в футбол. Поздравляю команду "Зенит" с победой и желаю успеха!

Не от того ли счет в матче стал крупным, что ваша команда явно предпочла играть от обороны?

СМ: Проблема не в том, что мы сыграли от обороны. Не на высоте была вся команда.

У вас было ощущение, что команда готова была биться до конца?

СМ: Естественно, мы настраивались на этот матч. Но когда счет стал 3:1, наша команда "скончалась".

Что может сделать "Химки" конкурентоспособной командой – обновление состава или новые тактические идеи?

СМ: Надо двигаться вперед и выигрывать следующую игру. В домашних играх, думаю, все будет нормально.

Вы консультировались с вашим предшественником – Владимиром Казаченком – о том, что представляет собой команда «Химки»?

СМ: Нет, таких разговоров у нас с ним не было.

ФК Зенит

Влад:
После матча «Зенита» главный тренер Дик Авдокаат заявил, что из двух игр, которые его команде предстоят на следующей неделе, для него намного важнее матч в Нальчике, который состоится в следующие выходные.
Одновременно с этой игрой будет проходить матч «Спартака» и подмосковного «Сатурна», в котором, по словам тренера, может произойти все что угодно, «поэтому нам надо обязательно выиграть в Нальчике».
По его мнению, Чемпионат России для «Зенита» на данный момент гораздо важнее кубка УЕФА. Поэтому именно российскому первенству тренер отдает приоритет.

Фонтанка.ру

UA FCDK:
точно! забыл поздравить вас! С ПОБЕДОЙ! главное чтобы эти все победы привели вас к золоту!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии