Наш Зенит > 2007 год

25.10.2007 Зенит - АЗ КУЕФА 07-08 - Перед матчем

<< < (9/11) > >>

Slava:

--- Цитата: Димон2007 от 24 октября 2007, 17:34:17 ---"ЗЕНИТ" восхитил голландского разведчика
http://www.sport-express.ru

Одним из самых заинтересованных зрителей матча "Зенит" - "Химки" был подданный королевы Нидерландов по имени Эдвард Нетхорд. Помощник главного тренера AЗ Луи ван Гала специально прилетел в Санкт-Петербург посмотреть в действии будущих соперников по Кубку УЕФА.

- Какие впечатления оставил матч? - поинтересовался у голландца после финального свистка корреспондент "СЭ".
- Очень-очень давно не видел игры такого уровня. Шесть-семь футболистов "Зенита" продемонстрировали без преувеличения высочайший класс. Теперь я понял: это - великолепная команда.

- Кого бы выделили в ее составе особо?
- Не хотел бы выделять кого-то персонально. Повторю, шесть-семь футболистов петербургского клуба произвели самое благоприятное впечатление, в частности, высоким индивидуальным мастерством. И в целом "Зенит" смотрелся здорово.

- Судя по тому, что после окончания матча вы оживленно беседовали о чем-то с Диком Адвокатом, вы хорошо знакомы с наставником "Зенита".
- Да, примерно два десятка лет назад он был моим тренером. Неудивительно, что наша встреча здесь получилась очень теплой.

- В Петербурге с каждым днем становится холоднее. Вас не тревожит, что к вечеру четверга, когда на поле "Петровского" выйдет ваш "AЗ", погода может окончательно испортиться?
- Нет, для нас это не проблема. В Голландии сейчас примерно такая же погода.

- Что скажете о качестве газона на "Петровском"?
- Времени, чтобы изучить все детали, у меня пока не было. Но я прошелся по полю, потрогал газон, и этого вполне хватило, чтобы сделать вывод: он отличного качества. Если на этом поле может хорошо играть "Зенит", значит, то же самое может сделать любой клуб.

- Кого считаете фаворитом группы, в которой оказались "AЗ" и "Зенит"?
- Прогнозы - не моя работа. Мы должны готовиться к играм, а не рассуждать о фаворитах.
Сергей Циммерман

Источник: Спорт-Экспресс

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=4106

--- Конец цитаты ---

Еслибы все так о нас говорили в европе то .............былоб классно))))))

VezhaR:
И говорили бы не из лести, а по делу! И конечно же побаивались... Всё это впереди.

Kammerer:
2VezhaR
Дело не только в самих словах, в их построении :) Буквально на русский: "Мы играем четыре игры в группе, так что поражение не означает конец света. Все команды стартуют с нуля... и т.п." Сравните с изречениями Хиддинка и Адвокаата :)

VezhaR:
У нас есть хорошая поговорка: "Цыплят по осени считают"
Ничего удивительного нет, что тренер АЗ спокойно реагирует на первую игру на чужом поле.
Немного тревожит , что ДА ставит на игру с Нальчиком, а КУЕФА во вторую очередь.
Надо быть очень уверенным в свою команду, чтобы спокойно отнестись к первой игре на своём поле. С точки зрения стратегии - желательна ПОБЕДА.

kryg:
Видимо поставлена задача в первую очередь-ЧР,а потом кубки,но это
только мои домыслы,может быть я не прав

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии