Наш Зенит > 2007 год

25.10.2007 Зенит - АЗ КУЕФА 07-08 - Перед матчем

<< < (5/11) > >>

Kammerer:
Яллинс: АЗ думает только о победе над "Зенитом"
Защитник голландского АЗ, соперника "Зенита" в групповом этапе Кубка УЕФА, Кью Яллинс хочет, чтобы нападающий "Херенвена" Афонсо Алвеш присоединился к его клубу в зимний трансферный период, сообщает Soccer365. Бразильский форвард забил победный гол в ворота АЗ в минувшем туре первенства Голландии, а в прошлом установил бомбардирский рекорд чемпионата, отправив в ворота "Хераклеса" семь мячей.

"Играя против Алвеша, нельзя рассла***ться ни на мгновение. Конечно, неприятно, что он забил победный гол в ворота нашей команды, но надо отметить его гениальность. Я очень хочу, чтобы он перешёл в АЗ зимой. Этот игрок отличается умом и непредсказуемостью. Он может создать опасный момент из ничего", — рассказал Яллинс.

Также защитник поделился своими мыслями по поводу предстоящего матча Кубка УЕФА c "Зенитом". "Матч в Санкт-Петербурге будет для нас первым в групповой стадии, и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы добиться положительного результата. Сейчас у нас проблемы во внутреннем чемпионате и победой над "Зенитом" мы хотим реабилитироваться перед своими болельщиками", — заявил Яллинс.
http://www.championat.ru/football/news-65797.html

Sartorius:
а у нас - выходной. День Республики)))

Kammerer:
Чонтофальски: сил на "Алкмаар" хватит:

— Уже в четверг "Зениту" предстоит сыграть первый матч в Кубке УЕФА против голландской команды "Алкмаар". Сил хватит на предстоящий турнир?
— Я думаю, что да. В ведущих европейских чемпионатах команды-лидеры большую часть сезона проводят матчи через два дня на третий, и это не считается каким-то подвигом для футболистов. Мы хотим выигрывать во всех турнирах, в которых участвуем, а потому нам надо обязательно побеждать во всех матчах. Это касается и предстоящего матча с "Алкмааром".

— Что знаете о голландской команде?
— Что её тренирует известный голландский тренер Ван Гааль, в ней играет несколько опытных футболистов и команда предпочитает атакующий стиль. В нынешнем сезоне наш соперник неудачно стартовал в чемпионате Голландии и находится в середине турнирной таблицы. В тоже время Кубок УЕФА – это совсем другой турнир и не удивлюсь, если голландцы будут бороться за победу в группе. На "Петровском" нас ждёт непростой матч, но мы, повторюсь, будем играть на победу.
http://www.championat.ru/football/article-14972.html

Kammerer:
Тренер АЗ: «Теперь я понял: «Зенит» – великолепная команда»

Помощник главного тренера АЗ Луи ван Гала Эдвард Нетхорд посетил матч своего будущего соперника по розыгрышу Кубка УЕФА «Зенита» с «Химками».

«Очень-очень давно не видел игры такого уровня. Шесть-семь футболистов «Зенита» продемонстрировали без преувеличения высочайший класс. Теперь я понял: это – великолепная команда.

Примерно два десятка лет назад Дик Адвокат был моим тренером. Неудивительно, что наша встреча здесь получилась очень теплой.

Низкая температура для нас это не проблема. В Голландии сейчас примерно такая же погода.

Я прошелся по полю, потрогал газон, и этого вполне хватило, чтобы сделать вывод: он отличного качества. Если на этом поле может хорошо играть «Зенит», значит, то же самое может сделать любой клуб», – сказал Нетхорд в интервью «Спорт-Экспресс»
ЗЫ. Фигасе скока комплиментов и дифирамбов, рыспект чуваку, но... уж лучше бы они нас недооценивали :)

Sartorius:
дежурные комплементы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии