Другой спорт > Другой спорт

Волейбол. Чемпионат Европы среди женщин.

<< < (6/8) > >>

VezhaR:
Такой день подпортили!! :( ;)

LoKi:
Стыдно было за таким матчем наблюдать...

Зверь:
Именно наблюдать... потому что болеть было даже лень, глядя на наших... Карполя не было на них... тот бы как матом ... Может проснулись бы ...

VezhaR:
Россия – Польша – 3:1 (21:25, 25:22, 25:14, 25:20
Главный тренер женской сборной России по волейболу Джованни Капрара подвел итоги выступлению команды на чемпионате Европы в Бельгии, где россиянки заняли третье место.
«Не могу сказать, что мы здесь выступили удачно. Хотелось большего. Мотивация была ниже, чем на чемпионате мира. А еще в этом году мы меньше готовились к главным стартам сезона.

С каждым годом конкуренция будет все жестче. Во многих сборных идет очень серьезная работа. Если сегодня они еще находятся позади России, то это не значит, что так будет всегда. Нам тоже нужно прибавлять.

Если говорить об общей постановке дела в национальном волейболе, то работы, которая ведется сейчас, недостаточно. К тому же у людей в России не самый простой менталитет. Это тоже накладывает свой отпечаток. Впрочем, клубы не имеют никакого отношения к тому, что Россия на этом чемпионате проиграла Италии в полуфинале. Это моя недоработка. Если кто-то и ошибся, то именно мы – я и мои помощники. Нам, тренерам сборной, не стоит забывать о собственной работе. Если мы сделаем ее максимально хорошо, результат придет», – рассказал Капрара
http://www.sports.ru/others/volleyball/3487405.html

VezhaR:
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) считает итоги чемпионата Европы неудовлетворительными, заявил генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин. Волейболистки сборной России, которые являются действующими чемпионками мира, выиграли на ЧЕ-2007 бронзовые медали. Не попав в финал, команда Джованни Капрары не сумела завоевать одну из двух путевок на Кубок мира – престижный турнир, на котором со 2 по 16 ноября будут разыгрываться три олимпийские лицензии.

«Мы ставили задачу, чтобы команда заняла первое место и завоевала путевку на Кубок мира в Японию. Я считаю, что эта задача не выполнена», – сказал Паткин в интервью РИА «Новости». Он заметил, что ВФВ рассчитывает получить от Международной федерации волейбола (FIVB) специальное приглашение на Кубок мира. «Это решение будет принимать FIVB. Она будет смотреть на то, есть ли в команде звезды. У нас играют чемпионы мира. Кроме того, японское телевидение проявляет очень большой интерес к нашей команде, так что шансы у нас есть», – полагает Паткин.

Он сообщил, что в случае получения от FIVB «wild card» подготовка сборной России к Кубку мира начнется 18 октября. Если же выбор FIVB падет на других, то команда будет готовиться к отборочному европейскому турниру, который пройдет 13-20 января в Германии. Патки также дал краткий анализ причин неудачного выступления россиянок на ЧЕ-2007. «Одна из причин – команда провела за короткое время большое количество матчей. Но самое главное – это отношение игроков. Они должны предъявлять больше требований к себе и к работе», – заявил он.
http://www.sports.ru/others/volleyball/3483262.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии