Наш Зенит > 2007 год

04.10.2007 Стандард - Зенит КУЕФА 07-08 - Перед матчем

<< < (12/19) > >>

Inkvizitor:
Оньеву: кто сказал, что мы не можем разгромить "Зенит"?



Защитник "Стандарда" Огучи Оньеву считает, что бельгийцы могут побороться с "Зенитом" за выход в групповой раунд Кубка УЕФА, несмотря на разгромное поражение в первом матче со счётом 0:3.

"Если бы не наш вратарь, то в матче в Санкт-Петербурге всё могло быть ещё хуже. Но мы всё равно продолжим бороться. В футболе бывает всякое. Кто сказал, что мы не можем выиграть у "Зенита" со счётом 4:0?", – приводит слова американца voetbalkrant.com.

http://www.championat.ru/football/news-62350.html

Inkvizitor:
Спуститься с небес на землю. После крупной победы над «Стандардом» в первом матче тренеры ставят перед зенитовцами именно такую задачу



Вчера утром «Зенит» чартерным рейсом отправился в Льеж на ответный матч против «Стандарда». Питерских футболистов в «Пулково-1» провожали корреспонденты «Советского спорта»...

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/10/4&id=270481

Inkvizitor:
Йованович: «Зенит» – средненькая команда.



После визита на «Петровский» «Стандард» провел два матча в рамках национального чемпионата.

В седьмом туре благодаря двум голам со штрафного израильтянина Туама льежцы обыграли «Вестерло» – 2:1, а вот на прошедших выходных соперник «Зенита» сгонял нулевую ничью с абсолютным аутсайдером бельгийской лиги – «Сент-Трюйденом». Резко понизившаяся результативность команды Прюдомма, которая на старте сезона была самой забивающей в Бельгии, связана с травмой ее лучшего нападающего – серба Милана Йовановича.

 – Увы, но и в ответной встрече с «Зенитом» я сыграть не смогу, – сказал вчера форвард корреспонденту «Советского спорта». – У меня воспалился нерв. Уже сделали два укола, но нужно еще два. Последняя процедура намечена на понедельник, а до этого времени я на поле точно не появлюсь.

– Кто еще не сможет сыграть в четверг?
 – Наш вратарь Оливье Ренар. У него проблемы с бедром, и уже в последнем матче играл второй голкипер – эквадорец Арагон Эспиноса.

– Почему «Стандард» не смог обыграть аутсайдера «Сент-Трюйден»?
 – В Бельгии невозможно выигрывать каждый тур! Здесь не так много классных команд, но зато практически все дисциплинированны и хорошо обучены тактически. К тому же на «Стандард» и «Андерлехт» у любого клуба настрой особый. Проблема еще и в том, что ребята в команде устали играть на два фронта, и сил на все матчи просто не хватает.

– Получается, против «Зенита» Прюдомм может выставить полурезервный состав?
– Ни в коем случае! Против Питера выйдут все, кто будет здоров, и мы дадим бой «Зениту»! Три мяча – большая фора. Но мы попробуем сотворить чудо! Тем более, как я понял по первому матчу, наш соперник держится на трех фигурах – Адвокате, Тимощуке и Аршавине. В остальном же «Зенит» – средненькая команда.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=1&date=2007/10/4&id=270482

Tudor:
delete

Inkvizitor:
Салим ТОAMА: "БЕЛЬГИЙСКОЕ ЗОЛОТО МНЕ ДОРОЖЕ"



Защитник сборной Израиля перешел в "Стандард" в начале этого сезона и уже успел стать в команде Мишеля Прюдомма одним из незаменимых.

 - В Санкт-Петербурге ваша команда потерпела первое поражение в сезоне...
 - Это так. В национальном чемпионате мы еще не проигрывали. В последнем матче, правда, выступили не совсем удачно, так что в ответной игре с "Зенитом" нам тем более надо реабилитироваться перед болельщиками.

- Как оцениваете свои шансы пройти в групповой раунд?
 - В первом матче мы потерпели крупное поражение. Если исходить только из счета, можно сказать, что наши шансы потеряны. Но это футбол, а в футболе может случиться всякое. Помню, когда я еще выступал за "Хапоэль", мы проиграли в гостях соперникам из Словении, но в ответной игре одержали победу со счетом 3:0 и прошли дальше. Постараемся победить и будем надеяться на лучшее.

- Как считаете, удастся забить четыре мяча в ворота "Зенита"?
 - Нам может хватить и трех. Вот если пропустим хотя бы гол, тогда, можно считать, уже вылетели. Главное - сыграть в свою силу. К тому же на нашей стороне будет психологическое преимущество: ведь в победу "Стандарда" мало кто верит, поэтому играть мы будем более раскрепощенно, чем соперник. Думаю, "Зенит" построит игру от обороны, уповая на контратаки. Нам же надо как можно скорее подобрать ключ к его защите. Если удастся забить быстрый гол, соперник засуетится и у нас появятся новые возможности. В любом случае без удачи нам не обойтись.

- В "Стандард" вы перешли лишь в этом сезоне и уже трижды успели отличиться со штрафных ударов. Будете исполнять "стандарты" в матче против "Зенита"?
 - Либо я, либо Милан Йованович - лично для меня не важно, кто из нас пробьет, лишь бы принесло результат.

- Вы отметили какие-то слабые стороны соперника?
 - "Зенит" - сбалансированная во всех линиях команда. Русские играют хорошо и очень агрессивно. Нам предстоит тяжелый поединок.

- Кто из питерских футболистов опаснее других?
 - Честно говоря, я не запомнил фамилий. Как зовут того, кто забил нам два гола? Аршавин? Да, он провел отличный матч. И, кстати, был одним из лучших в составе российской сборной, когда мы с ней встречались в Москве.

- Что для вас важнее - предстоящий матч против "Зенита" или следующая игра национального чемпионата?
 - Для меня приоритет - бельгийское золото. Но раз уж мы выступаем в Кубке УЕФА, хотелось бы как минимум не упасть в грязь лицом перед собственными фанатами.

- Вам уже доводилось играть против российских команд?
 - На клубном уровне? Лет шесть назад "Хапоэль" встречался с московским "Локомотивом", и тогда мы прошли дальше.

- Вы еще рассчитываете сыграть со сборной в Швейцарии и Австрии?
 - Честно говоря, это маловероятно. Две путевки достанутся кому-то из трех команд - Хорватии, Англии и России.

- Если сборная Израиля окончательно простится с шансами, может быть, вам и не стоит напрягаться в последнем матче против русских?
 - Не знаю... Если у нас не останется никаких амбиций, то биться насмерть мы уж точно не будем. Но, как говорится, время покажет, сможет ли российская сборная этой ситуацией воспользоваться.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?147235

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии