Российский футбол > Российские первенства

Второй Дивизион

<< < (9/103) > >>

Влад:
Наставник "Спортакадемклуба" Константин Сарсания передал объяснение по поводу игры с ФК "Смоленск" в ПФЛ.

"Президент "Спортакадемклуба" улетел в командировку, в ПФЛ подъехал я – передал наше объяснение по поводу игры со "Смоленском", встретился с руководством и администрацией лиги. У нас состоялась беседа по поводу всей этой ситуации. В чём заключается объяснение по поводу игры со "Смоленском"? Я не думаю, что должен об этом говорить. Отмечу лишь, что никто из "Спортакадемклуба" не контактировал ни с тренером, ни с руководителями, ни с какими-либо другими представителями ФК "Смоленск".

Меня волнует другое – окажись мы на месте "Смоленска" и поступи подобный звонок нам, мы бы сразу связались с кем-то из официальных представителей клуба, от которого представлялся звонивший. Но в нашем случае из "Смоленска" никто не предупредил о звонке", – приводит слова Сарсании "Советский спорт".

CrazyNikSPb:
Спустя 24 года Мурманск вновь получил профессиональную футбольную команду

После 24-летнего перерыва в Мурманске вновь появилась профессиональна футбольная команда «Север», сообщил пресс-секретарь городского облспорткомитета Игорь Переу.

«Мурманский клуб прошел в Москве процедуру лицензирования в Профессиональной футбольной лиге для участия в соревнованиях второго дивизиона первенства России, и по ее итогам «Север» приобрел профессиональный статус», – рассказал Переу.

Он отметил, что своей профессиональной футбольной команды город-герой Мурманск не имел уже 24 года.

«Почти четверть века назад футбольной клуб «Север» практически прекратил свое существование и потерял статус профессионального в силу экономических причин, связанных с отсутствием финансирования. И вот сейчас Мурманск вновь обрел команду мастеров», – отметил Переу.

По его словам, первый круг чемпионата второго дивизиона «Север» проведет на малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге из-за неготовности своего стадиона.

«Погодные условия в Заполярье не позволяют подготовить новое искусственное покрытие футбольного поля к старту первенства», – пояснил собеседник РИА «Новости».

Он уточнил, что сейчас мурманчане проводят учебно-тренировочный сбор и контрольные матчи в Санкт-Петербурге, где «Север» сыграл вничью 2:2 с клубом «Еврострой» из Всеволожска и уступил питерскому «Зениту-2» со счетом 1:2.

Димон2007:
Приятно то, что не только клубы прекращают свое существование, но и возрождаются, появляются новые!

Влад:

--- Цитата: глебо4ек от 25 февраля 2008, 12:19:51 ---Такому говну как зенит место во второй лиге

--- Конец цитаты ---
уткнись!

Tudor:
delete

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии