Российский футбол > Российские первенства

Второй Дивизион

<< < (47/103) > >>

Димон2007:

--- Цитата: Tudor от 19 апреля 2009, 11:33:55 ---пока не ясно
но впечатляет))

--- Конец цитаты ---

Да)) Посмотрим еще туров 5-ть))

Димон2007:
2-й тур зоны "Запад":

"Смена-Зенит" Санкт-Петербург - "Шексна" Череповец, 0-1 (0-0), 500 зрителей
"Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек - "Динамо" Вологда, 1-1 (0-0), 1100 зрителей
"Торпедо" Владимир - "Локомотив-2" Москва, 0-0 (0-0), 2700 зрителей
"Спартак" Кострома - "Истра" Истра, 2-1 (1-1), 1000 зрителей
"Текстильщик" Иваново - "Нара-ШБФР" Наро-Фоминск, 3-4 (2-2), 500 зрителей
"Спортакадемклуб" Москва - "Динамо" Санкт-Петербург, 1-2 (0-1), 200 зрителей
"Псков-747" Псков - "Север" Мурманск, 0-1 (0-0), 2000 зрителей

Димон2007:
Меня тут упрекали что я только за Ротор говорю)) Буду немножко про другие команды кидать... Самое интересное.

Зона "Восток"


Сергей Осипов: болельщикам краснеть не придется

Главный тренер южносахалинского "Сахалина" поставил задачу попасть в пятерку лучших


ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, PrimaMedia. Главный тренер южносахалинского "Сахалина" поставил задачу попасть в пятерку лучших, сообщает официальный сайт ФК "Сахалин".

- Когда вы узнали об интересе к вам со стороны "Сахалина"?

- Это произошло вскоре после окончания прошлого сезона, по итогам которого мой предыдущий клуб ФК "Чита" завоевал путевку в первый дивизион. Мне позвонил генеральный директор "Сахалина" Алексей Иванович Ри, и предложил возглавить островную команду. После обсуждения некоторых рабочих моментов, мы пришли к обоюдному согласию.

- Чем вас заинтересовало это приглашение?

- Я увидел искренне желание руководства клуба развивать команду и двигаться вперед. То есть, не просто участвовать в первенстве, а ставить высокие цели и стремиться их достичь.

- Легко ли далось решение уйти из команды-победительницы зонального турнира в команду, занявшую последнее место?

- Зная изнутри все "подводные камни" первого дивизиона, о которые можно запросто разбиться, я для себя определил, что будет гораздо интереснее возглавить клуб рангом ниже, но ставящий перед собой серьезные задачи.

- За два предыдущих года "Сахалина" сыграл против ФК "Чита" шесть матчей. Чем вам они запомнились?

- Несмотря на то, что соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы, эти матчи складывались для нас тяжело. Не покривлю душой, если скажу, что "Сахалин" в них произвел благоприятное впечатление. Виден был характер команды, бойцовские качества. В чем-то ей не везло, но в старании футболистам было не отказать.

- Давайте, перейдем к нынешнему межсезонью. С чего вы начали комплектацию команды?

- В Южно-Сахалинск я прилетел во второй половине декабря прошлого года. 19 числа присутствовал на церемонии, когда "Газпром" вручил руководству команды символический чек, подтвердив, что будет ее генеральным спонсором. В те же дни просмотрел записи всех матчей, проведенных "Сахалином" в минувшем сезоне и проанализировал их. На основе увиденного сделал вывод о том, кто из футболистов подходит под мое понимание футбола, а кто нет. Затем путем опросов, разговоров определил круг людей, которых хотел бы видеть в своей команде.

- Тяжело ли было уговаривать довольно известных футболистов, тех же Штыня, Живновицкого, Дьяконова перейти в команду, занявшую по итогам прошлого года последнее место в турнирной таблице?

- Конечно, проблемы были. Но кто-то из игроков уже был знаком с моими методами работы, подходу к комплектованию команды. Они откликнулись сразу. Кто-то прельстился задачами, поставленными перед нами. Мне удалось убедить ребят, что есть перспективы развития. Это, скорее всего, и стало определяющим фактором в принятии ими решений. Экстраконтрактов мы никому не предлагали. То есть, за "длинным рублем" никто из футболистов не приехал. Все приехали стабильностью и задачами.

- А какой футбол вы хотите привить "Сахалину"?

- Я считаю, что если команда хочет претендовать на высокие места, она должна показывать атакующий футбол. Это возможно при схеме 1–3-5–2. Насколько мое решение верное, покажет сезон. Но в Чите в прошлом году это принесло свои плоды. Мы и забили больше всех, и поражение потерпели всего один раз. Причем, нам удалась серия из 24 матчей подряд без поражений. Верю, что и в исполнении "Сахалина" эта схема будет эффективной.

- Будем надеяться, но пока результативность команды оставляет желать лучшего. В ходе УТС "Сахалин" провел 18 матчей, но забил в них всего 14 мячей. С чем это связано?

- Чтобы реализовывать моменты, нужно взаимопонимание. А мы на первых сборах ни разу не сыграли одним составом, то есть, элементарно не хватало сыгранности. Мне нужно было просмотреть как можно большее количество футболистов, отсюда и "тасовка" состава. Потихонечку, со вторых сборов, начал вырисовываться костяк команды. Но в силу того, что в ходе первых сборах мы занимались селекцией, на вторых УТС, пришлось нагрузить команду "физикой". Матчи мы проводили на фоне усталости, поэтому никакой легкости в действиях футболистов и не было. Результат здесь я не ставил во главу угла, мне было важнее подготовить команду функционально, отсюда и низкая результативность. А в ходе третьих сборов, когда я практически определился с основным составом, атакующие действия нам стали удаваться гораздо лучше. Стали больше комбинировать, что и позволило за четыре последних матча забить шесть мячей. Так что, "Сахалин" на правильном пути.

- Какой матч на сборах вам понравился больше других?

- Я бы хотел выделить заключительную игру турецкого сбора с командой "Горняк" из Учалы. Здесь проявился первый росточек характера команды. Позади были 18 дней тяжелейшей работы. Поверьте мне, как футболисту, далеко не все выдерживают такое. Некоторые игроки впервые столкнулись с подобной интенсивной подготовкой. Было тяжело, тем более что соперник очень амбициозный. И если первые минуты нам не удались, то в оставшееся время в плане отдачи, желания, мужского характера у меня к игрокам не было никаких претензий. Могли и забить, но, видимо, не судьба, сыграли вничью – 0:0. А по содержанию игры выделю заключительный матч третьих УТС с "Волгой" из Ульяновска. Здесь мне понравилась скорость работы с мячом, исполнение технических задумок, которые мы наигрывали на тренировках. По игре "Сахалин" доминировал, но в конце пропустил довольно нелогичный гол, что не позволило нам одержать победу. В итоге также была зафиксирована ничья. На этот раз – 2:2. - И все же, не кажется ли вам, что в команде нет ярко выраженного нападающего?

- Проблема отсутствия острых нападающих стоит не только перед командами второго дивизиона. К тому же, моя философия такова: мы должны добиваться большего не усилиями какого-то конкретного игрока, а командной игрой. А забивать у нас есть кому. Александр Штынь в прошлом году стал лучшим бомбардиром "КУЗБАССа". Хорошее голевое чутье у Живновицкого, Байды, Алексеевцева. Поэтому, никакой тревоги я не испытываю.

- Вратарская позиция не беспокоит?

- Основной вратарь – это Павел Дьяконов с его богатейшим опытом. А по позиции второго вратаря мы работаем с руководством команды. Вполне вероятно, что в период дозаявок кого-то из голкиперов и пригласим. Хотя, в случае форс-мажора Валентин Морков (точнее, уже Валентин Владимирович!), являющийся тренером вратарей, готов выйти на поле.

- Кто, на ваш взгляд, будет лидером "Сахалина" в этом сезоне?

- Я надеюсь, что в плане профессиональных и человеческих качеств роль лидеров возьмут на себя Павел Дьяконов, Сергей Тюменцев, Александр Штынь, Максим Живновицкий, Дмитрий Тютюнников.

- Какая задача стоит перед командой на сезон? - Официально перед нами поставлена задача попасть в пятерку лучших. Но у нас собраны ребята, которые готовы бороться и за призовые места.

- Спасибо за беседу! Свои вопросы я исчерпал. Но, может, вы что-то хотите добавить?

- Я хочу пригласить сахалинских болельщиков на стадион. Приходите, поддержите команду. Обещаю, вы не разочаруетесь!

http://sport.primamedia.ru

Димон2007:
Зона «Центр»

Тур 1
22-ое апреля 2009-го года

"Факел-Воронеж" Воронеж - "Динамо" Брянск, 1-1 (0-1), 4500 зрителей
"Локомотив" Лиски - "Днепр" Смоленск, 2-0 (1-0), 3100 зрителей
"Звезда" Серпухов - "Русичи" Орел, 1-0 (0-0), 3500 зрителей
"Авангард" Подольск - "Елец" Елец, 2-0 (1-0), 300 зрителей
"Спартак" Тамбов - "ФСА" Воронеж, 0-0 (0-0), 3500 зрителей
"Рязань" Рязань - "Зодиак-Оскол" Старый Оскол, 2-0 (1-0), 500 зрителей
"Ника" Москва - "Сатурн-2" Московская обл., 1-1 (0-0), 150 зрителей

Димон2007:
Второй дивизион
Зона «Юг»
4 тур. 24.04.2009
Результаты матчей

"Астрахань" Астрахань - "Ангушт" Назрань, 2-0 (1-0), 2000 зрителей
"Дагдизель" Каспийск - "Автодор" Владикавказ, 1-1 (0-1), 500 зрителей
"Энергия" Волжский - "Батайск-2007" Батайск, 0-0 (0-0), 2000 зрителей
"Ротор" Волгоград - "Таганрог" Таганрог, 1-1 (1-0), 2700 зрителей
"Жемчужина-Сочи" Сочи - "Волгоград" Волгоград, 2-0 (1-0), 4000 зрителей
"Машук-КМВ" Пятигорск - "Краснодар-2000" Краснодар, 1-0 (0-0), 2400 зрителей
 "Кавказтрансгаз-2005" Рыздвяный - "Ставрополье-2009" Ставрополь, 0-1 (0-0), 1000 зрителей
"Торпедо" Армавир - "Абинск" Абинск, 4-0 (4-0), 3500 зрителей
"Ставрополь" Ставрополь - СКА Ростов-на-Дону, 1-0 (0-0), 2700 зрителей

Положение команд
  И О В Н П М
1 "Жемчужина-Сочи" Сочи 4 12 4 0 0 17-2
2 "Машук-КМВ" Пятигорск 4 10 3 1 0 6-2
3 "Энергия" Волжский 4 10 3 1 0 5-1
4 "Ставрополь" Ставрополь 4 8 2 2 0 7-3
5 "Торпедо" Армавир 4 7 2 1 1 7-4
6 "Астрахань" Астрахань 4 7 2 1 1 5-4
7 "Ставрополье-2009" Ставрополь 4 7 2 1 1 2-1
8 "Волгоград" Волгоград 4 6 2 0 2 5-5
9 "Ротор" Волгоград 4 6 1 3 0 4-3
10 СКА Ростов-на-Дону 4 5 1 2 1 4-3
11 "Дружба" Майкоп 3 4 1 1 1 4-5
12 "Автодор" Владикавказ 4 3 0 3 1 2-3
13 "Дагдизель" Каспийск 4 2 0 2 2 5-8
14 "Краснодар-2000" Краснодар 4 2 0 2 2 2-5
15 "Батайск-2007" Батайск 3 2 0 2 1 1-5
16 "Абинск" Абинск 4 2 0 2 2 3-8
17 "Кавказтрансгаз-2005" Рыздвяный 4 1 0 1 3 2-5
18 "Таганрог" Таганрог 3 1 0 1 2 1-10
19 "Ангушт" Назрань 3 0 0 0 3 1-6

Главный тренер «Ротора», 38-летний Игорь Меньщиков своих амбиций не скрывает.

Так и говорит: «Как известно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А я мечтаю возглавить сборную команду России. Но это всё впереди. А с «Ротором» и его игроками хочу добиться максимума».

Игорь Анатольевич производит впечатление целеустремлённого, преданного своему делу специалиста. Да, он не скрывает, что ждёт от этого сезона результативного финиша для «Ротора», в котором он играл ещё вначале 90-х годов.
– Я родился в Тюменской области, в городе Сургуте, – рассказывает наставник «Ротора». – Край суровый, с точки зрения климата больше подходит для хоккея, но я с детских лет с «головой» ушёл в футбол. И теперь, оглядываясь назад, подвожу некий итог: в Сургуте я стал единственным футболистом-профессионалом, который чего-то добился, выступая в чемпионатах России.
– Игорь Анатольевич, как же судьба забросила вас в Волгоград?
– На одном из детских футбольных турниров меня приметили волгоградские тренеры, после чего последовало приглашение перебраться в Волгоград и начать заниматься в местном училище олимпийского резерва. Я согласился. С тех самых пор и живу здесь. Уже 18 лет. Жена – коренная волгоградка. Две дочери. Здесь же, в Волгограде, закончил академию физической культуры и спорта.
– А как в вашей судьбе появился «Ротор»?
– В 1990 году попал в дублирующий состав «Ротора», где выступал на позиции полузащитника, а затем доиграл до основного состава. В новой команде почти сразу же добился определенных успехов: вышел в высшую союзную лигу, стал серебряным призером чемпионата России и финалистом Кубка страны.
– Свои первые матчи за волгоградский клуб помните?
– Конечно. В составе ду*** – это игра против второго состава донецкого «Шахтера» в 1990-м году. Мы играли в Донецке и уступили хозяевам, по-моему, 0:1. В основном составе – это 1991-й год, матч в Алма-Ате с тамошним «Кайратом». Я тогда вышел на замену. Мы победили со счетом 1:0.
– Как складывалась ваша дальнейшая карьера игрока?
– За "Ротор" выступал до 95-го года. Потом был липецкий "Металлург". Интересно, что главный тренер собрал тогда в Липецке человек десять волгоградцев. И мы, придя в команду, выступающую во втором дивизионе, сразу же вышли в первую лигу, где на следующий год заняли второе место. Тогда в высшую лигу выходила только одна команда, нас опередила Элиста. Затем я еще полсезона отыграл в Липецке и ушел в раменский "Сатурн", который в этом же году выиграл путевку в высшую лигу. Далее играл за казанский «Рубин», элистинский «Уралан», смоленский «Кристалл», саранскую «Лисма-Мордовию», димитровградскую «Ладу-СОК» и последним клубом в моей игровой карьере стало владимирское «Торпедо».
– О переходе к тренерской деятельности задумывались еще в бытность игроком?
– Да, подумывал. Поэтому на исходе карьеры морально был готов к тому, что придется находиться на кромке поля и руководить действиями футболистов, а не самому выходить играть. И когда меня пригласили тренировать 14-летних мальчишек «Ротора», это предложение я воспринял с энтузиазмом. Примерно в то же время начал обучение в Москве в Высшей школе тренеров, и сейчас имею тренерскую лицензию, которая позволяет работать главным тренером в профессиональных клубах.
– Насколько неожиданным в прошлом году для вас стало назначение главным тренером основного состава «Ротора»?
– Такое предложение со стороны руководства клуба действительно поступило неожиданно, но я воспринял его с интересом. И очень благодарен судьбе, что удостоился такой возможности.
– Зимой у «Ротора» сменилось клубное руководство. Насколько сейчас налажен диалог между главным тренером и президентом клуба? Шла ли перед сезоном речь о турнирных задачах?
– Между нами полное взаимопонимание, и я очень благодарен Олегу Михееву за то, что он делает для команды. Что касается целей на сезон, то у «Ротора» всегда только самые высокие цели, и по-другому быть не может. Я, как главный тренер, приложу все свои силы и знания, для того чтобы «Ротор» добился прежних высот в отечественном футболе.
– Как оцениваете команду?
– Я сам по натуре максималист, поэтому всегда и везде хочу побеждать. Правда, пока у нас это не всегда получается. Дело еще и в том, что в нынешнем сезоне состав команды пополнился новыми футболистами, поэтому сыгрываться и налаживать взаимодействия приходится прямо по ходу первенства. Но ни в коем случае я не ищу в этом каких-то оправданий. Уверен, что с каждой игрой будет прогресс – и в игре, и в результатах.
– Что для вас и для команды значат болельщики?
– Они для нас очень важны, и мы всегда ощущаем их поддержку. Пускай сейчас играем домашние матчи на не очень вместительном стадионе «Олимпия», но выступать при полных трибунах всегда приятно, и футболистам это придает дополнительные силы.

http://www.rotor-volgograd.com

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии