Наш Зенит > Архив тем

Стадион для "Зенита" построят по японскому проекту

(1/160) > >>

Antony:
В Смольном завершилось заседание экспертной комиссии, которая выбрала проект нового петербургского стадиона из пяти, представленных на конкурс, передает корреспондент «Фонтанки».

Современный стадион для «Зенита» на месте стадиона имени Кирова построят по проекту «Kisho Kurokawa architect & associates» (Япония). Стадион будет напоминать космический корабль.

Крыша размером 200х90 метров держится на металлических мачтах и снабжена специальным механизмом, надувающим горячий воздух, что способствует таянию снега. Благодаря выдвигающимся лестницам и полю проект напоминает громадный конструктор.

Напомним, что экспертную комиссию возглавляли губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
http://www.fontanka.ru/172769

УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Voorhees:
Да ну н*хх.........шандец.....по мне так проект гов*о....)))но если в 2009 я приду а там акустика как 100раменских я буду счастлифф....

Antony:
Имхо, это лучший проект! И судя по голосованию на нашем сайте, да и не только на нем, большинством голосов везде побеждал японский вариант, так что все справедливо =)
Теперь ждем 2009 года, что взойти на трибуны нового Эстадио =)

baxter:
Согласен. Японский проект - наилучший, ИМХО.

Voorhees:
Я что один был за ЛенНии и МосПроект????????


Пиэс: Уж лучшеп деньги заплотили Маскалям или фифти фифти Питер-Берлин.... :neto:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии