Автор Тема: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)  (Прочитано 335554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #180 : 22 января 2007, 19:27:23 »
Кассано попал не в ту команду...
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #181 : 22 января 2007, 23:44:38 »
Дьябло! Капелло в Реале.А ты про сборную спрашивал.Я тебе про сборную Бразил и сказал ,что Дунга всех стариков погнал нах.Молодых пробует.Благо проблем с выбором у него нет.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #182 : 23 января 2007, 00:06:41 »
Зверь
ну так бы сразу и говорил =) а то я подумал, что всё в мире упустил =) а Дунга правильно выкинул, он ведь раньше молодежку тренировал, вот знакомых футболистов и берет =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #183 : 23 января 2007, 00:09:41 »
Тем более старики хреново на мундиале играли.

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #184 : 23 января 2007, 05:43:01 »
Закончится скоро эта вся хрень в Бразилии со "стариками". Тенденция уже вроде наблюдается, из коней вызвали только Дуду. А то как-то забавно получается.. Кроме Вагнера и Карвалью полно бразильских игроков, которые могут лучше справиться с их обязанностями.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #185 : 25 января 2007, 00:21:13 »
Кубок Италии. Полуфинал
Сампдория-0:3-Интер(0:2). Идет второй тайм
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #186 : 25 января 2007, 00:52:49 »
Сампдория-0:3-Интер(0:2). Итог
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #187 : 25 января 2007, 15:10:51 »
ну кто там хотел Рональдо в Милан? получите =)

Переход Роналдо в "Милан" состоится в ближайшие часы. По информации итальянских и испанских источников, "Реал" и "Милан" урегулировали финансовые детали сделки. При этом они указывают разные суммы компенсации, которую получит мадридский клуб. По информации El Mundo, "Реал" согласился продать бразильского голеадора за 6,5 млн. евро, в то время как в итальянской прессе фигурирует информация о сделке стоимостью в 8 млн. евро.

Напомним, что ранее "Милан" изъявлял желание заполучить Роналдо бесплатно - на правах свободного агента, но "Реал" отказался расторгать контракт с бразильцем.

Ожидается, что Роналдо будет присутствовать на матче Кубка Италии между "Миланом" и "Ромой", который состоится сегодня вечером на стадионе "Сан-Сиро".
http://championat.ru/news-32316.html

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #188 : 25 января 2007, 16:17:02 »
Чтож, посмотрим как сложится судьба Жирного в Милане. Вроде в Италии ему комфортно было, приживаться не надо.. Толстый предатель..

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #189 : 25 января 2007, 19:22:46 »
Милан лоханулся)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #190 : 25 января 2007, 20:38:36 »
Вопрос Массимо Моратти: Видите ли вы что-нибудь общее между сегодняшним переходом и переходом в июле 1997-го?

Моратти: "Нет, абсолютно ничего. Тот факт, что он вернулся в Милан объединяет эти два перехода. Но теперь он возвращается в другую половинку нашего города и это не очень приятно. В современном футболе такие трансферы как этот возможны, но я не могу назвать их приятными.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #191 : 26 января 2007, 08:04:14 »
Кубок Италии. Полуфинал
Милан-2:2-Рома
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #192 : 26 января 2007, 09:53:23 »
бедный Рональдо, интересно, как к нему теперь фаны Интера будут относиться? не боиться возвращаться-то он? =)))))

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #193 : 26 января 2007, 11:36:58 »
В таком состоянии, в котором он сейчас находится, фаны ему даже рады будут)))
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #194 : 26 января 2007, 21:40:11 »
ему надо кг скидывать,так что ближайшее время его ожидает,много кроссиков

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #195 : 26 января 2007, 22:09:45 »
И множество порций Гербалайфа))))
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #196 : 26 января 2007, 22:56:03 »
Его в аэропорту встретил Галлиани и поцеловал еще.. злодей

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #197 : 26 января 2007, 23:33:01 »
Ядовитый поцелуй)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

TheLover

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #198 : 28 января 2007, 12:30:09 »
Алекс - 500 матчей!

Сегодня перед матчем с "Бари" состоится специальная церемония, на которой Алексу Дель Пьеро вручат специальный приз. Поводом этому торжеству служит 500-й матч Алекса Дель Пьеро в футболке "Ювентуса".
История Дель Пьеро в "Юве" началась 12 сентября 1993 года. На 74-й минуте матча с "Фоджией" Дель Пьеро вышел на замену. Это было начало Великой карьеры Алессандро Дель Пьеро в "Старой Синьоре". Дель Пьеро по этому показателю занимает 3-е место, уступая Гаэтано Ширеа (552 игры) и Беппе Фарино (528 игр).

1-й матч Дель Пьеро
12/09/93 - Чемпионат Италии "Фоджия" - "Ювентус": 1-1
Раванелли

100-й матч Дель Пьеро
03/04/96 - Лига Чемпионов "Ювентус" - "Нант": 2-0
Виалли, Югович

200-й матч Дель Пьеро
25/10/98 - Чемпионат Италии "Ювентус" - "Интер": 1-0
Дель Пьеро

300-й матч Дель Пьеро
29/11/01 Лига Чемпионов "Ювентус" - "Байер": 4-0
2 Трезеге, Дель Пьеро, Тудор

400-й матч Дель Пьеро
15/09/04 Лига Чемпионов "Ювентус" - "Аякс": 1-0
Недвед

www.juventus.com


Дель Пьеро: "Важное время"

Алекс Дель Пьеро отметил свое 500-ое появление на поле за "бьнконери" этим днем действительно "по - чемпионски", способствовав двум взятиям ворот, и забив один гол: “Это - важное врямя в истории "Ювентуса". Когда я смотрю на тех, кто сыграл больше меня, такие чемпионы, как Ширеа и Форино, я чрезвычайно горд. Приятно было победить в такой день”. Капитан прокомментировал матч: “Мы все очень счастливы нашей работой, мы хорошо ответили на поражение в Мантове. Аплодисменты, которые мы получили от толпы показали, что мы на многое способны. Теперь все зависит только от руководства, мы все ждем укрепления состава ”.

www.juventus.com


Липпи: "Дель Пьеро - это символ итальянского футбола"
   
"Дель Пьеро - это одна из икон итальянского футбола", - именно так охарактеризовал капитана "Ювентуса" Марчелло Липпи на ежегодной встрече, посвященной Сальваторе Ло Прести. "Алекс - это образец профессионализма, что он и показал этим летом. Во время известного скандала он не бросил свой родной клуб. Но он является символом не только "Ювентуса", но и всего итальянского футбола". В эту субботу выход на поле в матче против "Бари" станет для Дель Пьеро 500-м в футболке "Старой синьоры". "Честно говоря про это достижение я не слышал", - продолжает тренер Чемпионов Мира. "Но я знаю, что он уже забил за свой клуб больше 200 мячей".

www.juventus.com


Дель Пьеро имел предложения из Англии   

Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро признался, что минувшим летом мог покинуть свой клуб ради переезда в Англию.
"В августе у меня было конкретное предложение о переходе из "Манчестер Юнайтед", - признался Алекс в интервью. "Я был очень разочарован тем, что "Юве" переводят в Серию В, поэтому я действительно задумывался об уходе. С другой стороны на тот момент я был "бьянконери" уже 13 лет, я хотел завершить свою карьеру именно здесь. Поэтому я уверен в том, что Сер Алекс Фергюсон понял причины моего отказа. Я никогда не представлял себя в футболке другого клуба, а тем более другого клуба, играющего в Италии".

www.channel4.com
« Последнее редактирование: 28 января 2007, 12:41:06 от SANDR »

TheLover

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #199 : 28 января 2007, 12:40:09 »
Секко: о трансферах   

Спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко рассказал о трансферной политеке клуба и об игроках: “Мы встречались с "Дженоей" сегодня, потому что мы хотим завершить дело Криштито. Мы хотели бы купить половину его стоимости и сделать так, чтобы он остался с нами, не используя его для рыночных операций. Марсиелло вместо этого уже сейчас мог бы присоединиться к "Дженое". Мы все еще интересуемся Барцальи, так же как многими другими защитниками, включая Метзелдера. Мы также следим за южноамериканским рыноком, куда мы обратимся, если возникнет правильная возможность. Джеррард - фантастический игрок, мечта для нас. Мы хотели Маскерано, его предлагали нам летом и недавно, но его ситуация усложнена, и он даже не играет в Вест Хеме. Сиссоко - очень хороший полузащитник, но он - один из фаворитов Бенитеза, и я сомневаюсь, что "Ливерпуль" позволит ему уйти. Мы подписали Салихамиджича, он - превосходный игрок и напоминает мне Недведа. Ему 30, но мы получили его бесплатно. Очевидно много других игроков прибудут, даже более важные. Мы все еще не завершили дело с Грыгерой, я думаю, что "Аякс" будет нуждаться в нем до июня, чтобы приобрести квалификацию Лиги Чемпионов следующего сезона.Буффон не обсуждается ни с кем, я думаю, что он согласится остаться в Турине. "Интер" делал попытки приобрести его этим летом, но Моратти понял, насколько сильно мы хотим его удержать. Мы интересуемся Сэмуэлем и Жулио Сезаром, но я сомневаюсь, что они прибудут в обмен на некоторых наших игроков. Я говорил с [/u]Дель Пьеро[/u], мы не имеем никаких проблем с ним, он - наша звезда.Криштиану Рональду? Я сомневаюсь, что "Манчестер Юнайтед" хочет продать его. Джилардино - большой профессионал, но мы уже имеем много хороших форвардов. Мы могли бы дать Микколи шанс, мы все еще верим в него, поэтому мы и продлили его контракт. Я не буду говорить о Божинове, мы все еще имеем время, чтобы решить, хотим ли мы купить его или нет. Кассано - чрезвычайно талантливый игрок, и люди не должны быть придирчивыми к его характеру,но его зарплата слишком высока для нас в настоящее время, к тому же у нас уже есть Дель Пьеро и Палладино. Натали был единственным игроком, которого мы собирались подписать уже сейчас в зимнем трансферном окне.
Мы не можем обещать, что Трезеге останется, но его контракт длится до 2008, и мы ждем правильное время, чтобы начать с ним переговоры. Мы не говорили с "Лионом" с прошлого лета.Каморанези - определенно входит в наши будущие планы. Эмерсон оставил хорошие воспоминания здесь, приятно услышать, что он хотел бы возвратиться. Возвращение Липпи вместо этого кажется очень неправдоподобным, потому что мы рассчитываем на Дешама, его контракт длится до 2008, и мы уже предложили ему новый.
Клозе - один из лучших нападающих Европы. Но его трансфер связан с отъездом Трезеге. Робиньо преуспевает в "Реале" и - тоже отличный форвард, но мы не советуем верить всем слухам. То же самое и с Савиолой. Я также сомневаюсь, что "Интер" захочет отдать Адриано, таким образом мы должны думать о наших собственных игроках и хранении их здесь. Лемпард для нас недосягаем. Сиссе имел многообещающее начало его карьеры, но его свалили травмы, однако я думаю, что он бы неплохо смотрелся в Италии.

www.calciomercato.com


"Ювентус" предложил контракт Метцельдеру
   
Представители "Ювентуса" Роберто Беттега и Паскуале Сенсибиле были замечены на вчерашнем матче чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Баварией". После его окончания они встретились с защитником "Боруссии" Кристофом Метцельдером и его агентом Хорхе Нойбауером. Летом футболист сборной Германии получит статус свободного агента и "Ювентус" предложил ему 4-летний контракт. По информации Sports Alice, в случае переезда в Турин Метцельдер будет зарабатывать в год 2,7 млн. евро.

www.championat.ru


Ибрагимович: "Ювентус" выигрывал в честной борьбе
   
Златан Ибрагимович выступил с неожиданным заявлением, которое может быть вызвать недовольство у поклонников "Интера". В интервью клубному телеканалу шведский форвард сказал, что чемпионские титулы последних двух лет по праву принадлежат "Ювентусу", в составе которого он ранее выступал. Напомним, что в результате коррупционного скандала туринский клуб был лишен двух чемпионских званий и отправлен во второй дивизион. Сам Ибрагимович не пожелал выступать в Серии В и перешел в "Интер", на счет которого было записано Скудетто сезона 2005-2006 годов.

"Я до сих пор ощущаю себя чемпионом Италии в составе "Юве". Я и мои бывшие партнеры по команде выиграли два скудетто, благодаря своей игре на поле. Учитывая, то как мы играли и сколько отдали борьбе, я уверен, что эти трофеи были завоеваны справедливо", - заявил нападающий "Интера".

www.championat.ru

TheLover

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #200 : 28 января 2007, 12:42:07 »
Кто выиграет Скудетто в честной борьбе?

Нынешний чемпионат наверняка войдет в историю как один из самых неординарных. Мощный скандал, разразившийся в Италии в межсезонье, аукнулся для значительной части участников кальчо, которые теперь вынуждены пожинать безрадостные плоды недавнего прошлого.

Прежде всего это отразилось на интриге, хотя поначалу казалось, что снятие очков с группы команд не столь сильно повлияет на течение турнира. Но в итоге большинство клубов первую половину дистанции варились в собственном соку, попутно решая чисто локальные задачи. Легче всего пришлось "Интеру", который вступил в турнир на правах объявленного чемпиона. Получив видимый гандикап, обусловленный отсутствием "Ювентуса" и бесчувственным прозябанием в недрах таблицы "Милана", и к тому же произведя серьезное усиление состава, "черно-синий" клуб, не особо утруждая себя, подошел к экватору в гордом одиночестве. Зияющий "ноль" в графе поражений свидетельствует в первую очередь о том, что у "Интера" по ходу осенней части турнира так и не нашлось достойного конкурента.

Однако и у лидера все гладко пошло не с самого начала пути. Но если в серии А на старте сезона проблемы еще обошли стороной Роберто Манчини, то на внешней арене они побеспокоили его всерьез, а два поражения кряду в групповом турнире Лиги чемпионов заставили даже недоброжелателей пустить малоприятные для любого тренера слухи. Было все это в сентябре, который для нынешнего "Интера" стал своего рода отправной точкой. Причем при относительно закономерных провалах со "Спортингом" в Лиссабоне и особенно с "Баварией" в Милане "нерадзурри" в этот же самый период умудрились "вытащить" два непростых выезда в домашнем турнире, обыграв сначала "Фиорентину" во Флоренции (3:2), а через тур — "Рому" в Риме (1:0). Вполне возможно, именно благодаря этим победам Манчини и отвлек от себя все нехорошие сплетни, и его персона в кругу Массимо Моратти склонялась в дальнейшем лишь отчасти. Получив же, пусть и негласный, карт-бланш, тренер наладил соответствующие связи и повел свой "черно-синий" корабль штурмовать прежде не виданные высоты. Самыми продуктивными в этом плане явились последние два с половиной месяца ушедшего года, в ходе которых "Интер" штамповал победы на любых уровнях (если бы не ничья в Мюнхене, то победная серия исчислялась бы 16 матчами подряд), а в серии А подобрался даже к историческому рубежу. Выигрыш у "Аталанты" в 18-м туре стал 11-м кряду, что явилось повторением прошлогоднего достижения "Ромы", а значит, победа над "Торино" в ближайшую субботу откроет новую страницу в истории кальчо. Но ее еще нужно добыть, а сделать это после трехнедельной паузы, которая наверняка внесла соответствующие коррективы, будет не так просто.

Вообще "Интер" с Роберто Манчини олицетворяет собой среднестатистического итальянского чемпиона. При нем миланцы превратились в этакий коллектив без видимых изъянов, но при этом лишенный каких бы то ни было творческих изысков. Все чаще интеристов сравнивают с "Ювентусом" эпохи Фабио Капелло, когда туринцы были лишены игры в свое удовольствие, но тем не менее выигрывали у всех и всегда. Тогда даже была выработана своеобразная формула успеха: "Юве" либо добивался перевеса сразу, а потом умело "сушил" игру, либо бессовестно подстерегал ошибку соперника и непременно ее дожидался, причем, как правило, тогда, когда все начинали судачить о ничейном дележе очков.

"Интер" тоже полюбил такую стратегию, что, в общем-то, выглядит удивительным, учитывая тот факт, каким ярким атакующим футболистом был сам Манчини и как под его началом выступали на заре его тренерской карьеры ведомые им коллективы. Но у каждого специалиста имеется свое видение ситуации, и Манчини волен решать свои проблемы без участия посторонних. Тем более что под его началом трудятся самобытные исполнители и к каждому из них необходим индивидуальный подход. Вполне очевидно, что тренер не лишен и дипломатических способностей, ведь под одной крышей вполне мирно уживаются такие неоднозначные личности, как Златан Ибрахимович, Патрик Вьейра, Марко Матерацци, Адриано. Об отношениях тренера с последним вообще ходили нехорошие разговоры, и бразилец даже в открытую требовал отпустить его в другой клуб. Но Манчини отыскал выход и из этой ситуации. Он отправил Адриано "подлечиться" на родину, и тот вернулся на Апеннины не с "пустыми руками", а с главным для любого форварда качеством — биться за место под солнцем при неугасимой жажде к самоутверждению. Кстати, именно в сплоченности рядов и видит секрет успеха своей команды Роберто Манчини.

Примерно те же проблемы поначалу испытывал и Лучано Спаллетти. В рядах его команды также достаточно новоиспеченных чемпионов мира и просто участников мундиаля, которым требовалось какое-то время для переключения ориентиров. "Рома" довольно долго пребывала на третьих ролях, а определившись с приоритетами, вышла на привычный для себя уровень. Очень жаль, что ей довелось повстречаться с "Интером" уже в 3-м туре, а под конец первого круга невиданную дерзость к римскому дерби сохранил "Лацио", который впервые в своей истории добыл над своим злейшим врагом крупную победу. Удивительно то, что на момент столичного дерби оборона "Ромы" считалась самой надежной в серии А, а атака — непревзойденной.

Идейный вожак "волчицы" проделал большой объем работы, прежде чем его подопечные отыскали ту золотую середину, при которой их стали рассматривать в роли основной противоборствующей силы для явного лидера. Спаллетти пошел удивительным путем — он вообще отказался от нападающих, хотя в его арсенале значатся такие личности, как Винченцо Монтелла и Мирко Вучинич. При наличии ярких, самобытных исполнителей средней линии Спаллетти так организовал игру команды, что чистых нападающих ей и не требуется. Атакующая же схема у "Ромы" отработана таким образом, что у чужих ворот постоянно появляются даже номинальные защитники. И при этом — не без успеха: Кристиан Пануччи, к примеру, превратился в одного из главных бомбардиров команды. Новыми красками расцвел и талант Франческо Тотти, который не только обрел свои прежние игровые кондиции, но и демонстрирует отменные командные амбиции. Понятно, что ликвидировать семиочковое отставание от "Интера" будет непросто, но Тотти и Спаллетти такой возможности не исключают, а главное, продолжают верить в то, что гонка за "скудетто" отнюдь не закончена.

"Палермо" стал главным возмутителем спокойствия лидеров. Было время, когда сицилийцы даже восседали во главе таблицы, заставив специалистов говорить о себе в самых восторженных тонах. Своим взлетом островная команда также обязана рулевому, что свидетельствует о том, что тренерский корпус в кальчо один из самых продуктивных и востребованных. Франческо Гвидолин поработал на этот сезон весьма качественно, причем и в командном, и в селекционном плане. У "Палермо" одна из лучших оборонительных линий в Италии (достаточно сказать, что Андреа Бардзальи и Кристиан Дзаккардо являются чемпионами мира), мощная полузащита в лице Симплисио, Эудженио Корини и Марка Брешиано, а в атаке главное оружие — это бразило-итальянец Амаури.

Достаточно продолжительное время эта схема работала исправно, а лучший свой матч палермитанцы выдали на "Сан-Сиро" против "Милана". Но стоило всем задаться вопросом, а почему бы команде Гвидолина не замахнуться на "скудетто", как "Палермо" начал сдуваться. Особенно чувствительными стали потери ближе к окончанию первого круга, когда команду начали покидать силы, а соперники хорошенько изучили ее стратегию. Немаловажное значение имел и психологический фактор, ведь "Палермо" долгое время считался середняком, а попасть разом в "золотую" когорту по силам лишь единицам. А жаль, ведь, учитывая неоднозначность нынешнего турнира, другого подобного шанса южанам может больше и не представиться.

Как будет вести себя команда после паузы, остается только гадать. Трудностей наверняка будет немало. Они, впрочем, уже есть и сейчас. Из-за разрыва связок колена по меньшей мере на четыре месяца выбыл из строя Амаури, проявила свой голос и знаменитая далеко за пределами Сицилии местная мафия. Так, спортивный директор клуба Рино Фоски получил на Рождество необычный "подарок" в виде отрубленной козьей головы. Откуда конкретно поступил сей презент, никто не знает, но примерный адресат сомнений ни у кого не вызывает. Как, впрочем, и сама причина случившегося: ведь мощные стартовые амбиции "Палермо" вдруг обернулись на финише круга потерей 13 очков.

О "Милане", собственно говоря, и лишившем итальянский чемпионат главной интриги, говорилось уже достаточно. Смелые планы на сезон ликвидировать гандикап уже до наступления нового года обернулись провалом. Если приплюсовать команде те недостающие восемь очков, то дефицит перед "Интером" все равно будет устрашающим, так что обвинять во всех грехах одни закулисные решения руководители "россонери" не вправе. Теперь уже очевидно, что провалена селекционная работа, что "Милан" не сумел пережить расставание с Андреем Шевченко. А вдобавок к этим бедам навалилась череда травм и догнавшие команду уже по ходу сезона "санкции" в виде незасчитанных голов и неназначенных пенальти. Говорят, что в недрах кальчо против "красно-черных" существует некий заговор, но так это или нет, уже не имеет принципиального значения. Ясно другое: этот чемпионат уже не спасти, а задачей-максимум стало попадание в зону Лиги чемпионов. Очевидно также, что в будущем сезоне "Милан" претерпит серьезные изменения, во всяком случае, денег на реконструкцию команды ее руководство жалеть не намерено.

Оставшаяся часть представляет собой однородную массу. Кто-то играет лучше, кто-то хуже... К примеру, нынешнее нахождение в лигочемпионской зоне скромной "Катании" у одних вызывает гнев, у других — зависть. Но вся остальная часть серии А тем и отличается, что после определенных игровых отрезков на авансцене может оказаться тот, кого еще совсем недавно рассматривали разве что в роли бойца за выживание. Возможно, отдельных слов заслуживают разве что "Лацио" (дружина Делио Росси временами проявляет готовность свернуть любые горы), "Фиорентина" (лучший тренер прошлого года Чезаре Пранделли продолжает отчаянно биться за то, чтобы вытащить самый пострадавший клуб серии А в авангард турнирной таблицы) и отчасти "Реджина", которая для команды своего уровня сумела достаточно оперативно избавиться от минусового баланса и готова в честной спортивной борьбе решать поставленные перед ней задачи.

Еженедельник ФУТБОЛ

Egoistka

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #201 : 28 января 2007, 15:00:56 »
Ну и заявочки у Ибрагимовича...Если уж ушел из Юве в Интер, так уж и молчал бы тогда...или надо было в Ювентусе оставаться как Дель Пьеро и другие.
А сегодня Оддо первый раз выйдет в составе Милана. Я считаю, что это лучший трансфер этого года. Оддо очень ценный игрок. Хотя я вчера смотрела матч Лацио и была удивлена, что они и без Оддо играют отлично. Они всера выиграли у Палермо на выезде сосчетом 0:3. Посмотри, что сегодня Оддо покажет в Милане...

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #202 : 28 января 2007, 15:21:33 »
Да, Оддо-это игрочище!!!)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #203 : 28 января 2007, 19:55:07 »
Не осилил все.. Про трансферы вроде прочитал, да конечо - Григера уже практически в Юве. Самуель, Жулио Сезар, Джилардино, Джеррард и Криштиану Роналдо это конечно нереально, а вот Метцельдер, Клозе и Маскерано это самая вероятная компания.. посмотрим..

По поводу слов Ибрагимовича.. чтож, ничего плохого сказать не могу. Он отдал должное своим бывшим партнерам, с которыми играл бок о бок на поле. Залатан, наверное, не имел права сказать по другому..

По поводу Дель Пьеро.. хочется поздравить Алессандро с таким уникальным юбилеем. Жаль, что в сборной он так и не стал суперзвездой, десять лет назад на него возлагались бОльшие надежды, он стал легендой Юве, но не стал, к сожалению, легендарным итальянским игроком в плане игры.. чм98-06 чемпионаты Европы.... все это время Алекс был на втором плане.. а жаль..

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #204 : 28 января 2007, 20:07:22 »
Алекс мой любимый европейский игрок

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #205 : 28 января 2007, 21:14:54 »
Я его тоже уважаю, но он далеко не самый любимый мой игрок
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Snoggins

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #206 : 28 января 2007, 23:18:48 »
Да уж, Дель Пьеро заслуживает уважения. Тем временем Ибра открывает счет в матче с Сампой. 38 минута.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #207 : 29 января 2007, 12:49:16 »
А в итоге:
Сампдория - Интер М - 0:2 (0:1)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #208 : 29 января 2007, 15:23:52 »
А Ювентус меж тем идет на первом месте в серии В . Все же будет он играть выше классом.Тем интереснее смотреть будет.

Egoistka

  • Гость
Re: Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM (Серия А)
« Ответ #209 : 29 января 2007, 17:58:59 »
Оддо играл потрясающе! Просто удивительно - первый матч в составе россо-нери, а играл так будто уже несколько лет в Милане. Красно-черный цвет ему, конечно, не очень к лицу (бледненький он слишком)...но ничего..главное, что играет хорошо. Милан вчера выиграл 1:0, но по игре то счет должен был быть минимум 3:0...вратарь-собака все брал...чуть ничья не получилась.
А Ибра вчера хорошо играл, хоть я его и очень не люблю, но заслуживает похвалы. Матерации вчера опять получил удар головой, но на этот раз не от Зидана, а от Дельвеккьо..и не в живот, а по голове. За что Дельвеккьо схлопотал красную карточку, но ведь Матерацци что в прошлый раз, что в этот раз сам виноват был...он опять какую то гадость сказал.