Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Культовые люди Зенита

<< < (4/17) > >>

UltraZ:

--- Цитата: Antony от 27 сентября 2008, 15:57:37 ---...... обидно и не справедливо это....

--- Конец цитаты ---
Да, знакомая ситуация, в сети тоже такое присутствует

Зверь:

--- Цитата: UltraZ от 27 сентября 2008, 21:45:22 ---
--- Цитата: Antony от 27 сентября 2008, 15:57:37 ---...... обидно и не справедливо это....

--- Конец цитаты ---
Да, знакомая ситуация, в сети тоже такое присутствует

--- Конец цитаты ---
Приведи пример))

Inkvizitor:
Желудков: самый памятный гол забил Киеву



В своё время форвард "Зенита" Юрий Желудков был одним из самых грозных бомбардиров чемпионата СССР. В 1984 году он в составе ленинградской команды выиграл золото чемпионата страны, а два его гола со штрафных в ворота Дасаева до сих памятны болельщикам Северной столицы. Известный голеадор накануне отпраздновал свое 50-летие, и корреспондент "Чемпионат.ру", поздравив юбиляра, задал ему несколько вопросов.

— Юрий Владимирович, как отметили свой юбилей?
— Основные торжества пройдут 22 марта, когда будет день рождения у одного из моих партнёров по "Зениту-84". Всей чемпионской командой соберёмся в одном ресторанов города. Родной клуб уже поздравил - денежную премию выписал.

— 50 лет - время подводить итоги. Вы довольны, как сложилась для вас футбольная карьера?
— В принципе, да. Всё-таки золотые медали чемпионата СССР – это очень почётно. Забивал разным командам. Но всё-таки жаль, что так толком и не удалось заиграть за сборную. Пробиться в национальную команду ленинградцам было очень сложно (из нашего чемпионского состава только Николай Ларионов играл на чемпионате мира). В сборную брали в основном спартаковцев, динамовцев Тбилиси и Киева. Да и в еврокубках могли бы удачнее сыграть – поражение от "Куусюси" до сих пор занозой в сердце сидит. Завидую белой завистью нынешнему "Зениту", который выиграл Кубок УЕФА.

— Чем вы сейчас занимаетесь?
— А я сейчас безработный, после того как четыре месяца назад ушёл из петербургского "Динамо", где работал тренером. Со мной не стали продлевать контракт. И сейчас, можно сказать, ищу работу. Не исключён вариант, что буду работать в детско-юношеской академии "Зенит-84".

— Накануне "Зенит" сыграл вничью в Москве со "Спартаком". Результат матча справедлив?
— Думаю, да. Игра была равной, с большим количеством моментов у обеих команд. Зенитовцы могли выиграть, могли и проиграть.

— В воскресенье очень красивый гол со штрафного забил Павел Погребняк – нападающему "Зенита удался мощный прямой удар с 30 метров в дальнюю девятку. Как считаете, там не было вины вратаря?
— Мне кажется, Плетикоса мог бы правильнее выставить стенку, чтобы не позволить зенитовцу нанести прямой удар. Конечно, дезориентировал вратаря и защитник, убравший голову с траектории полета мяча. Не стоит умалять заслуг и самого Паши – удар был мастерским. Он говорит, что постоянно тренирует этот удар на тренировках. Вот результаты и пришли. Помню, я забил очень похожий гол в 1980 году "Кайрату". Тогда мы играли в СКК, выиграли 1:0 и благодаря победе стали бронзовыми призёрами чемпионата страны.

— В своё время вы были признанным мастером исполнения стандартов. Как считаете, мастерски исполнять штрафные можно научиться?
— С этим даром надо родиться. Посмотрите, как забивают голы со стандартов Бекхэм и дель Пьеро. Это талант, которому нельзя научиться. Мастерство можно только отточить.

— Есть выражение "точка Желудкова", откуда вы всегда забивали голы со стандартов. А вы знаете, откуда оно пошло?
— Это Геннадий Сергеевич Орлов придумал, в каждом репортаже повторял. Знаю, что болельщики прежде всего помнят меня как автора двух голов в ворота Дасаева в матче со "Спартаком". Но меня этими двумя голами, если честно, уже замучили (смеётся). Как будто я никогда больше не забивал. Для меня самый памятный, если честно, гол в ворота киевского "Динамо" в 1985 году. Мы тогда в присутствии 70 тысяч победили 2:0, а я забил 1500-й гол "Зенита" в чемпионатах страны. После матча Павел Фёдорович Садырин подарил мне именное полотенце, а для меня этот матч запомнился ещё и тем, что после игры неизвестные обокрали машину – вынесли всё, в том числе и магнитолу.

http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-30664.html

Зверь:
Юру все помнят ... Респектище!!!

Inkvizitor:
«Юрий Морозов» (видео)



Завтра исполняется 75 лет со дня рождения Юрия Андреевича Морозова. Этот человек стал главной фигурой в истории футбольного клуба "Зенит". В 1944 году ленинградские футболисты выиграли Кубок СССР. За этим триумфом последовали долгие десятилетия неудач...

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/502735/

 :zenit1: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :zenit1:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии