Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Николас Ломбертс

<< < (143/179) > >>

Kammerer:
Николас Ломбертс: «Игра в Самаре будет для меня особенной»

Перед отъездом со второго тренировочного сбора из Лагуша бельгийский защитник сине-бело-голубых дал интервью «Спорт-Экспрессу», в котором подвел итоги предсезонной работы и объяснил, почему выезд на матч за Суперкубок станет для него необычным.
Spoiler (click to show/hide)— Как прошел второй сбор и подготовка к сезону в целом?
— Тяжелый был сбор — чувствую себя вымотанным. Может быть, потому, что мы постоянно работали на большом поле, часто играли «6 на 6». Да и вообще тренировки были весьма интенсивными. Но все мы профессионалы и прекрасно понимаем: сейчас закладывается база на весь сезон. Уверен, когда начнется чемпионат, с каждым матчем будем выглядеть все свежее.

— В ходе предсезонной подготовки «Зенит» не сыграл ни одного контрольного матча. Как оцениваете этот факт?
— Может быть, это не лучший вариант при подготовке к сезону, но, думаю, запаса прочности, чтобы успешно стартовать в чемпионате, нам хватит и без контрольных матчей. Во всяком случае, их отсутствие для нас точно не катастрофа. К тому же большинство моих российских одноклубников, вызывавшихся в сборную, имели игровую практику на чемпионате Европы. Тем, кто в Польше и на Украине не был, в этом смысле потяжелее, но ничего страшного нет.

— Вы уже в третий раз в Лагуше. Нравится здесь?
— Прекрасное место! И погода была замечательная, разве что немного ветреная. Но это даже хорошо — в отличие от Италии здесь было прохладно. А вот там стояла невыносимая жара. А еще на юге Португалии очень красивая природа — живописные красные скалы, океан...

— Какие предсезонные сборы легче — прежние, зимние, или нынешние, летние?
— Если честно, уже привык к традиционным в России зимним. Летом лучше играть в официальных соревнованиях, чем тренироваться на сборах. Зимой же, когда в России холодно, гораздо приятнее находиться в теплых странах, пусть даже в тренировочных лагерях.

— Игрокам «Зенита» клуб предоставил возможность взять с собой в Португалию жен. Почему вы этим не воспользовались?
— Боюсь, Кэролайн здесь заскучала бы. Когда у мужа две тренировки в день, много времени вместе с ним все равно не проведешь. Кроме того, сестра жены недавно родила, Кэролайн стала крестной ее ребенка и осталась помогать молодой маме. Я ее прекрасно понимаю.

— Какая сейчас атмосфера в команде?
— Как всегда, очень теплая. Много шуток, в том числе на тренировках. Может быть, секрет в том, что большинство из нас знакомы друг с другом больше четырех лет.

— Через неделю вам играть за Суперкубок России. «Зенит» этот трофей выигрывал уже дважды. Мотивация по-прежнему высока?
— Титул есть титул. И чем больше ты их выигрываешь, тем лучше. Естественно, мы хотим завоевать еще один Суперкубок. Но его придется именно завоевывать: чтобы обыграть «Рубин», недостаточно просто побегать по полю. Казанцы для нас всегда были непростым соперником. Но если мы победим, это задаст тон сезону, добавит нам хорошего настроения. А лично для меня игра в Самаре и вовсе станет особенной.

— Почему?
— Я ведь ни разу не играл в матчах на Суперкубок России: и в 2008-м, и в 2011-м, когда ребята завоевывали этот трофей, был травмирован. Теперь вот держу кулаки, чтобы не получить повреждение и на этот раз.

— Чего ждете от сезона в целом?
— Другой цели, кроме как выиграть все турниры, у нас быть не может.

— Что, включая и Лигу чемпионов?
— Здесь скажу так: хочется продвинуться в турнире как можно дальше.

— В «Зените» пока по-прежнему нет новичков. Не тяжело придется без усиления в Лиге чемпионов?
— Я в трансферные планы клуба не посвящен, но могу напомнить, что нынешним составом мы в прошлом году вышли из группы. Так что большой проблемы не вижу. И потом, если новичков нет сейчас, это не значит, что они не появятся до закрытия трансферного окна — ближе к старту в Лиге чемпионов.

— Календарь предстоящего чемпионата России уже видели?
— Да, он уже утвержден?

— Утвержден, и последний матч в этом году «Зениту» предстоит провести в середине декабря в гостях у того же «Рубина».
— Для России играть в середине декабря — рекорд. Раньше все заканчивалось максимум в первые дни зимы. А в 2013 году, насколько я помню, чемпионат возобновится в первой половине марта. По-моему, это очень большой перерыв между кругами. Зачем их поменяли местами, так и не понял.http://fc-zenit.ru/main/news/60151.html

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Всегда готов завоевать с „Зенитом“ трофей»

Защитник ФК «Зенит» Николас Ломбертс на презентации новой игровой формы команды оценил свою физическую готовность к сезону и поделился ожиданиями от матча за Суперкубок с «Рубином».

Spoiler (click to show/hide)— Мне понравилась наша новая форма. Я бы назвал ее классической. Она стильная, красивая и удобная. Еще, мне кажется, она неплохо сидит на мне!

Думаю, я сейчас нахожусь в хорошей физической форме. Недаром же мы так тяжело трудились в Италии и Португалии. На втором сборе, особенно под конец, я начал ощущать по-настоящему сильную усталость. Но нам дали два выходных дня, за которые я пришел в норму, сейчас чувствую себя свежим.

Готовиться к сезону летом — это немного необычно, ведь мы привыкли делать это зимой. С другой стороны, по такому графику работает вся футбольная Европа. И когда я выступал за Брюгге, я тоже начинал сезон летом. Честно говоря, не вижу особой разницы, когда начинать. Я готов играть, уже жду возможности выйти на поле в официальных встречах. Кстати, на этих сборах у нас не было ни одной товарищеской игры. Но завтра мы сыграем с ФК «Русь». Надеюсь, этого будет достаточно. Я всегда готов выиграть титул с «Зенитом». Первый матч в сезоне — и сразу возможность завоевать трофей. Мы готовы сделать это!

Во время перерыва я не слежу за новостями из стана наших соперников по чемпионату. Предпочитаю концентрироваться только на «Зените». Важно лишь то, что происходит у нас, важно хорошо подготовиться к новому сезону. У нас интересный календарь в начале чемпионата. Первым идет «Амкар», а потом сразу пять матчей с сильнейшими командами. Поначалу показалось, что жребий был к нам неблагосклонен. Но потом в голову пришла мысль: если хорошо сыграем первые шесть поединков, то получим отличный задел на будущее.http://www.fc-zenit.ru/main/news/60161.html

Beast:
19 августа защитник сине-
бело-голубых и сборной
Бельгии Николас Ломбертс в
сотый раз вышел на поле в
рамках розыгрышей
чемпионата России.

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Саранск — это определенно что-то новое»

Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс помнит слова Спаллетти о том, что никогда не поздно быть лучше, тренирует свою правую ногу и надеется на хороший телевизор в Саранске.

Spoiler (click to show/hide)— Николас, на прошлой неделе вы оставались после тренировки, чтобы поработать со своей правой ногой, а Спаллетти в тот день отметил на брифинге, что никогда не поздно быть лучше. Так как теперь ваша правая?
— Это правда, что быть лучше никогда не поздно. Я всегда могу быть лучше... Ха-ха! Моя правая нога, ну, и левая тоже! Я использую ее не так часто, но произойти может все что угодно, поэтому лучше потренировать обе. С этим нет проблем — берешь и остаешься после основных занятий. Сегодня я забил как раз правой. Не знаю тренировки ли это, и не уверен, выйдет ли у меня в игре сделать что-то подобное.

— В команде по-прежнему много травмированных. В связи с этим Спаллетти внес изменения в тренировочный процесс?
— Нет, ничего. Все тот же объем работы, как и в прошлом году. Правда, тогда у нас практически не было травм. Думаю, было бы глупо менять режим тренировок сейчас, а то, что у нас сейчас так много повреждений — просто совпадение.

— Во втором тайме против «Рубина» вы очень много играли в нападении. Был момент, когда вы получили мяч в штрафной казанцев и имели возможность забить.
— Да, я действительно хотел забить, хотел компенсировать этим свою ошибку во втором тайме, когда из-за меня мы получили пенальти. К сожалению, не случилось.

— Что насчет Саранска? Уже открывали карту?
— Нет, но уже спрашивал у ребят. Слышал, что это не самый лучший город в России, но все же надеюсь, что не все так плохо. По крайней мере, я надеюсь, что у нас будет хорошая гостиница и мне удастся отдохнуть там перед матчем. Саранск для меня — это определенно что-то новое. Новый стадион... хотя не думаю, что он новый.

— Википедия пишет, что его открыли в 2004 году. 10 тысяч зрителей!
— О, вау, неплохо. Но он синтетический, а не люблю синтетику, это всегда плохо для коленок и голеностопов. Но мы, как и на каждую игру, едем в Саранск только за победой. Надеюсь, привезем домой три очка.

— Вы знаете, что Саранск один из городов, который планирует принимать чемпионат мира 2018 года? Правда, не на стадионе «Старт», для этого будет построен новый большой стадион.
— Да? Ну, хорошо. Надеюсь, кроме стадиона они отстроят пару отелей ну и все нужное для гостей.

— Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится завтра в восемь вечера по петербургскому времени. Будете наблюдать за ней уже из Саранска?
— О да, из Саранска. Надеюсь, там будет нормальный телевизор. Мне очень любопытно, какие команды нам попадутся.

— Вы уже говорили, что у вас нет предпочтений по соперникам. Сыграть второй раз с «Порту» не проще? Вы ведь их достаточно знаете.
— Да, конкретных предпочтений нет. Если смотреть на первую корзину, то, пожалуй, «Порту» действительно лучший вариант. Но если попадется другая большая команда, тоже будет здорово, особенно когда мы будем играть дома.

— «Андерлехт» дошел до группового этапа. Хотели бы встретиться с ними?
— Конечно, всегда приятно выступать против бельгийских команд. Я бы хотел сыграть в Брюгге — моем родном городе, но местная команда даже не вышла в последнюю стадию квалификации. Было бы здорово еще раз сыграть с «Андерлехтом». Мы играли против них два года назад в Лиге Европы. Я хотел бы доказать Бельгии, что «Зенит» — хорошая команда. Слишком уж быстро они забывают то, какие мы сильные. Ко всему прочему, играй мы в Бельгии, мои друзья и семья могли прийти на стадион, поддержать меня. Это всегда приятно.http://fc-zenit.ru/main/news/60662.html

Kammerer:
>>>Было бы здорово еще раз сыграть с «Андерлехтом»
ну собственно чего хотел, то и получил
ещё один шаман по имени Коля

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии