Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Дик Адвокат

<< < (10/558) > >>

Inferno:
Инервью Чери.
Домингес: говорит,что Адвокат лучше, чем Бердыев понимает игроков.

Одним из самых громких трансферов этого межсезонья стал переход Алехандро Домингеса, одного из лучших футболистов российского чемпионата, из "Рубина" в амбициозный питерский "Зенит". В первом же матче за свою новую команду аргентинец получил травму, из-за которой выбыл примерно на месяц. Однако по информации "Спорт-Экспресс", сейчас новоиспеченный зенитовец тренируется в общей группе. О своем положении в команде Домингес рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресс":

"Я уже восстановился, принял участие в двух контрольных матчах. Чувствую себя нормально и очень доволен тем, что я в порядке и тренируюсь вместе с командой. Не думаю, что травма сильно скажется на моей форме. Я снова в строю, играть могу, так что никаких отрицательных последствий быть не должно".

"Я не так давно познакомился с новыми партнерами, но отношения у нас уже установились хорошие. Трудно говорить о том, что адаптация полностью завершена, но идет она успешно, и за оставшееся время надеюсь окончательно освоиться в команде. На сборах живу вместе с Владиславом Радимовым. Он хорошо говорит по-испански, так что общаемся без проблем. Больше всего контактируем с ним. У меня и с большинством остальных нет никаких проблем – просто с некоторыми моими товарищами общение затрудняет языковой барьер".

"В время инцидента с участием Радимова и Риксена меня с командой не было – я как раз восстанавливался после травмы в Аргентине. Думаю, в произошедшем нет ничего особенного. Когда люди долгое время проводят вместе и к тому же каждый переживает за команду и за результат, подобные вещи случаются. Ничего страшного. Со мною такого не было, но зарекаться от этого не стоит. Сейчас в команде все в порядке, атмосфера самая благоприятная и никаких конфликтов между игроками нет. В конце концов, мы же собрались в "Зените" для того, чтобы всем вместе добиться успеха".

"Курбан Бердыев и Дик Адвокат абсолютно разные люди. Мне кажется, Адвокат несколько лучше понимает игроков. Они чувствуют его доверие к себе, а для любого футболиста это очень важно".

"Зенит" - отличная команда, и мы обязаны бороться за самые высокие места. Для этого и работаем на сборах. "Зенит" всегда демонстрировал хороший футбол, а в это межсезонье еще усилился".

"Рассуждать о том, кто будет бороться за чемпионство, можно бесконечно. Никто не знает, что может случиться на протяжении чемпионата. А решится все на поле. Надо выходить и играть".

"Конечно, ЦСКА и "Спартак" уже вошли в игровой ритм, но, как я уже сказал, пока трудно говорить о том, кто как себя проявит. Мы ведь тоже не сидели сложа руки – тренировались, проводили контрольные матчи, чтобы выйти на хороший уровень и наладить игру. Так что давайте дождемся сезона: он все и покажет".

VOLK:
да ну мне кажеться он вобше нечего не понимает=)

Алина:
Уважаемые участники форума! Я придерживаюсь той позиции, что каждый живёт так, как позволяет ему совесть и материальное положение (я насчёт гостиницы и жюльенов). Не будем забывать, что скоро стартует ЧР, и мы напрочь забудем про бытовые условия главного тренера нашей команды...Привет ЗВЕРЮ.

Зверь:
Спасибо за привет. Алина права.Когда игр нет обсуждаем черт знает что.Сейчас чемп начнется не до жюльенов будет.

CrazyNikSPb:
Дик Адвокаат: результат на сборах не имеет особого значения

21 февраля "Зенит" обыграл на сборе в Голландии ФК "Нордвейк" со счетом 5:1. Главный тренер питерского клуба Дик Адвокаат прокомментировал итоги встречи в интервью корреспонденту "Спорт Уик-энд"

- В принципе, мы провели хорошую игру и получили нормальную практику. Это хорошо, что вместо тренировки сыграли контрольный матч с командой третьего дивизиона.

- Как вы считаете, результат сегодняшнего матча – это сила "Зенита" или слабость соперника?
- Я уже говорил неоднократно, что результат на сборах не имеет особого значения. Игры нам нужны для поддержания физической формы. Результата необходимо будет добиваться в официальных матчах.

- На сборе у вас запланировано всего два матча.
- Думаю, что этого достаточно. Не стоит забывать, что в нынешнем сезоне "Зенит" будет играть в чемпионате и Кубке России. Возможно, что и в Кубке УЕФА тоже. Одним словом, нам предстоит провести много игр.

- Насколько серьезное повреждение у Ли Хо? Сможет ли он принять участие в следующей игре?
- У него незначительная травма. Во время утренней тренировки Ли Хо получил легкий удар. В сегодняшней игре не было смысла его использовать, чтобы не рисковать.

- Довольны ли вы тем, как проходит сбор?
- Вполне. Игроки голодные до футбола, можно сказать, рвутся начать сезон, ведь скоро нам предстоит провести уже кубковый поединок, затем начнутся матчи чемпионата.

- Следующую игру "Зенит" проведет в Гааге, в городе, где вы в свое время выступали…
- Я вырос в этом городе. С 9 до 24 лет выступал за местную команду, пока не перешел в другой клуб. Могу сказать, что тогда наша команда была лучше, чем сейчас.

- Чему будет посвящен сбор?
- Разным упражнениям. Рывкам, спринту - словом, работе над ускорением.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии