Российский футбол > Слухи, Факты, Мысли

"Арсенал" Т

<< < (9/9)

Зверь:
Чемпион Европы 2013 года в составе юношеской сборной России Игорь Обухов стал игроком тульского «Арсенала». До сегодняшнего дня голкипер представлял цвета «Тюмени». О трансфере сообщил сам футболист:

«Сейчас испытываю самые положительные эмоции, и хочется как можно быстрее приступить к работе в новой команде. Но сначала хотел бы поблагодарить всех, кто очень много сделал для меня в „Тюмени“. Начиная от руководства клуба, тренерского штаба, моих партнёров по команде и заканчивая болельщиками.

Что касается „Арсенала“, то для меня это, безусловно, шанс и шаг вперёд в карьере. Понимаю, что придётся нелегко, но буду прикладывать максимум усилий, доказывая свою состоятельность. Могу сказать, что по тем матчам, которые удалось посмотреть, „Арсенал“ играет в комбинационный футбол и действует очень компактно по всему полю. Знаю, что большое внимание клубу уделяет руководство Тульской области во главе с губернатором, что очень важно. Считаю, что у туляков отличное будущее.

Практически весь отпуск я провёл дома с родными и друзьями, съездил на неделю на море с отцом. А сегодня начинается работа, по которой уже успел соскучиться. „Арсенал“ улетает на первый сбор в Турцию».

В «Арсенале» Обухов будет находиться в аренде с возможностью выкупа по окончании сезона.

Напомним, что в начале 2018 года «канониров» покинул основной вратарь Владимир Габулов.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1031930.shtml

Зверь:
Пресс-служба тульского «Арсенала» сообщает, что клуб арендовал полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева. Арендное соглашение рассчитано на один сезон.

Зелимхан – выпускник академии «Спартака». С 2013 года выступал за молодежку «красно-белых», а чуть позднее – за «Спартак-2».

Дебют за основу «Спартака» в Премьер-Лиге состоялся в минувшем сезоне. Бакаев принял участие в пяти матчах чемпионата России.

Напомним, что недавно «Спартак» продлил контракт с Бакаевым.

Зверь:
Президент «Арсенала» Гурам Аджоев рассказал о том, как он выбирал нового главного тренера тульской команды после ухода Олега Кононова в «Спартак».

У меня было 4-5 кандидатов на пост главного тренера. Семшов не входил в их число. То, что он будет главным по факту — неправда. Всегда говорил, что Семшов будет помогать. Он тренировал наш фарм-клуб («Химик» — прим.) во второй лиге, но мы не упускали его из виду. По сути, он никуда не уходил, а теперь вернулся в штаб.

Что касается Черевченко, то он амбициозный тренер. Полтора года работал в «Локомотиве», выигрывал Кубок России, знает почти всех наших футболистов. Поставили задачу попасть в десятку. Если тренер её выполнит — продолжим работать.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1079644/adzhoev-guram-arsenal

Зверь:
Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение «Локомотива» от тульского «Арсенала» в матче 27-го тура РПЛ.

«Арсенал» набрал очень хороший ход. У туляков действительно сильная атакующая группа игроков: Джорджевич, Мирзов, Кангва, Бакаев. Уверен, что команда сделает всё, чтобы побороться за пятое место. Сейчас у них есть отличный шанс переписать историю и впервые попасть в еврокубки.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1116009/kiryakov-sergey

Зверь:
В тульском «Арсенале» сдан положительный тест на коронавирус, сообщает «Спорт день за днем».

«По данным «Спорта день за днем», есть положительный тест на коронавирус в тульском «Арсенале».

Однако президент клуба Гурам Аджоев опроверг эту информацию, которую ранее выдал журналист Сергей Егоров, задавшись вопросом: «Почему из команды резко исчезли защитник Гия Григалава и тренер Валерий Климов?».

Кстати, в заявке на игру с «Ахматом» так же беспричинно не оказалось Артура Нигматуллина.

Есть версия из источника, близкого к клубу, что тульский «Арсенал» нашел способ избежать карантина. Команда сдает тесты на коронавирус в Москве.

Соответственно, если кто сдает положительный, то он остается там, а в Тульскую область ни один зараженный футболист или положительный тест не попадают.

Но в таком случае с Григалавой должна сесть на карантин и контактная группа, которая точно есть. Но для того, чтобы знать правда это или нет, нужен хотя бы интерес к этому со стороны РПЛ», – сообщает издание.

Напомним, ранее была информация, что экспресс-тест генерального директора тульского «Арсенала» Дмитрия Балашова на предмет заражения был положительным. Позже он сообщил, что результат углубленного анализа оказался отрицательным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии