Другой спорт > Другой спорт

Теннис

<< < (75/88) > >>

Евгений:
Джокович выиграл Australian Open. А вот тут все предсказуемо было Надаль сейчас явно слабее. Spoiler (click to show/hide)Сербский теннисист Новак Джокович в пяти сетах сломил сопротивление испанца Рафаэля Надаля в финальном матче Открытого чемпионата Австралии, который в воскресенье завершился в Мельбурне. Решающий поединок длился без малого шесть часов!
С первых же геймов на корте завязалась упорная полная нервов и напряжения борьба. В первом сете соперники обменялись брейками, и когда казалось, что тай-брейка не избежать, Надалю при счете 6:5 в свою пользу удалось взять подачу соперника. Неудача в стартовой партии не сломила Джоковича, который продолжал гнуть свою линию, не позволяя испанцу рассла***ться ни на секунду. Напор серба сказался в начале второго сета, когда он при счете 2:1 сделал брейк. В концовке партии Надаль сумел отыграть отставание, но тут же упустил свою подачу, а вместе с ней и сет.
В третьем сете преимущество Джоковича было очевидным. Как итог – 6:2 в его пользу. В четвертой партии первая и вторая ракетки мира ошибок старались не допускать, поочередно беря геймы на своей подаче. Вполне логично, что дело при таком сценарии дошло до тай-брейка, где удача улыбнулась испанцу, который после счет 4:5 сумел выиграть три розыгрыша подряд, обеспечив зрителям десерт в виде пятого сета.
В решающей партии воодушевленный Надаль сделал брейк в шестом гейме. Однако тут же Джокович, продемонстрировав невероятную психологическую устойчивость, ответил оппоненту тем же. В концовке сета при счете 5:5 ему удалось взять чужую подачу, а затем выиграть и решающий гейм, оформив, таким образом седьмую победу подряд над Надалем в финале различных турниров!
24-летний серб в пятый раз в карьере и третий раз подряд стал победителем турнира «Большого шлема». На его счету три победы на Australian Open (2008, 2011, 2012), а также титулы на Уимблдоне (2011) и US Open (2011).
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/ATP/spbnews_NI289518_Dzhokovich-viigral-Australian-Open

Евгений:
Правила жизни Виктории Азаренко, чудное интервьюSpoiler (click to show/hide)Конечно, я не хочу на этом останавливаться. Я настроена на то, чтобы и дальше выходить на корт и выигрывать крупные турниры. После этой победы я верю в себя еще больше – верю, что могу сделать это снова. Я чувствую, что для меня нет пределов.
Мне кажется, что Сэм не навязывал мне это психологический подход, а подвел к нему. Он помог мне найти свой путь вместо того, чтобы толкать на его путь. Я ему многим обязана за эти уроки. Для молодого игрока это очень важно. Нужно найти свой путь, потому что, в конце концов, ракетку в руках держишь ты. Никто не сделает этого за тебя.
У меня бойцовский характер, и я всегда бросаю себе вызов – на корте и за его пределами. Но я всегда иду шаг за шагом. Нельзя весь путь проделать одним прыжком.
Крик – это часть меня, часть моей игры, так я играю с самого детства. Если уж углу***ться, то крик помогает мне играть на выдохе, двигаться. Это компонент моего движения. Ребенком я была очень слабой, так что таким образом придавала себе дополнительной силы. С тех пор это стало привычкой. Вот и все.
Конечно, я слышала, как болельщики меня пародируют, – я же не глухая. Но меня это ни капли не беспокоит. Я уважаю болельщиков, что бы они ни делали.
Бывает, задают дурацкие вопросы. С этими стонами на корте иногда все доходит до абсурда, и мне уже нечего на это ответить. Смешно, что люди тратят столько денег на то, чтобы измерить громкость криков. Отдали бы лучше деньги кому-то, кому они нужны.
Рейтинг – это просто цифры. Если ты проходишь далеко по турниру, ты зарабатываешь очки и становишься второй, первой. Но для этого нужно выигрывать. Так что я концентрируюсь на том, чтобы побеждать, прибавлять в игре. Тогда и результаты придут.
Я не поехала в Москву, потому что осталась не очень довольна организацией Кубка Кремля, тем отношением, которое было ко мне проявлено в прошлом году. В Люксембурге же все было очень удобно: и организация хорошая, все близко, такой домашний турнир.
Я бы хотела, чтобы зрители проявляли больше уважения, выключали мобильные телефоны и приходили просто смотреть теннис, ведь мы, игроки, делаем на корте свою работу.
Деньги – хорошая мотивация, и я бы соврала, если бы сказала, что мы играем только из любви к теннису и ради рейтинговых очков. Понимаете, когда в игре наступает спад, начинаешь думать, что денег могло бы быть и побольше, и это может тебя подзавести, как-то помочь.
Пошла по магазинам и слетела с катушек. Сколько я потратила? Уж лучше спросите, сколько у меня осталось с этими распродажами! Я устроила шопинг по-русски – покупаешь все, что можешь унести. Правда, я так и не смогла унести. Убейте меня.
В Минске меня часто узнают. Есть даже забавная история. Я бегала и пробежала на красный сигнал светофора. Мне везет, что меня не штрафуют за превышение скорости за рулем, но знаете, штраф пешеходу – это просто смешно! Я бежала с наушниками в ушах, когда ко мне подъехала полицейская машина, и офицер сказал: «Прошу прощения, вы только что пересекли дорогу на красный свет». Я ему: «Но сейчас 8:30 и никого нет», – а он: «И все-таки вы нарушили правила». Я спросила, не шутка ли это, но они сказали, что нет. Хорошо, что у меня были с собой какие-то деньги, чтобы купить воды. Не знаю, узнали ли они меня. Возможно, они просто захотели надо мной пошутить.
Я не стремлюсь быть знаменитостью. Меня постоянно приглашают на разные мероприятия, но я не хожу. Может, я начну потом, когда закончу с теннисом, но сейчас я теннисистка. Я спокойно отношусь к известности, но не хочу, чтобы ее было слишком много. Не хочу становится частью шоу-бизнеса.
Сейчас я понимаю, что в общении с прессой очень важно быть открытой и показывать, какая ты есть. Я не хочу притворяться. Многим игрокам навязан определенный имидж, и им приходится ему соответствовать. Я же в таких случаях думаю: «Да пошло оно все». Я такая, какая есть.
Может, я и не показываю вам своего расстройства, но это не значит, что я не расстроена. Просто я не буду тут сидеть с вами и плакать. У меня к себе высокие требования, и я не стану тут причитать: «Господи, я проиграла, что же теперь делать?»
Сказала себе несколько вещей, которыми нельзя гордиться. Но я просто злилась на себя. Я никогда ничего не говорю о соперницах. Я уважаю каждого игрока. Прошу прощения, если возникло какое-то недопонимание.
Мне кажется, у меня один из лучших приемов в туре. Это мое оружие.
Я поехала домой и провела там три дня наедине с собой. И там поняла, что хочу делать со своей жизнью, как мне найти баланс и прибавить. Мне кажется, чтобы понять, что надо делать, нужно время и иногда одиночество.
Самое главное для меня – это здоровье и игровое развитие.
Я все еще расту. Обычно девушки перестают расти в 20 лет. Но я в прошлом году обнаружила, что выросла на пять сантиметров. Я не возражаю, ведь это только помогает мне с подачей.
Считаю, у меня есть своя, особенная манера. Ни на кого не похожая. Да, я играю агрессивно. Но, согласитесь, эта игра приносит мне много побед. Просто надо быть стабильнее. Но, может, и чуть разнообразнее.
Вообще, я не любитель тенниса. В том смысле, что смотреть его мне не очень нравится. Обычно соперников просматривает мой тренер. Но если уж глаз у меня попадает на какую-то трансляцию, то я обязательно все нюансы, которые замечаю, записываю.
Я на каждое соревнование приезжаю, чтобы его выиграть. Но и я, и вы понимаем, что это невозможно.
Никогда в жизни не проигрывала специально и себя не берегла. Если я играю на турнире, то играю в полную силу, вне зависимости от того, что ждет меня впереди.
Я держала в голове образ Надаля, то, как он играет. Независимо ни от чего, он борется. По-моему, его менталитет – лучший из тех, которые вообще существуют в мире. Я пыталась сражаться так же хорошо, как он. И у меня получилось.
Семья Хабибулиных очень помогла мне. Они поддерживали меня в самом начале моей карьеры, иногда даже немного деньгами. Да и сейчас они всегда помогают мне всем, в чем я нуждаюсь. Я живу в их доме в Аризоне, а Николай стал для меня своего рода наставником.
Больше всех на меня повлияла моя бабушка. Это невероятный человек. Она всю свою жизнь работала – до 71 года. Нам пришлось заставить ее подписать бумагу, что она больше не будет работать, потому что она все равно вставала в пять утра и шла на работу. Просто удивительно, сколько работают такие люди, как она. Мы же просто играем в теннис и жалуемся по мелочам. Я проиграла матч. И что? Жизнь продолжается. Это просто матч. Надо же смотреть на жизнь шире.
Меня поддерживал Лукашенко Александр Григорьевич, он всегда мне высылает телеграммы, это крайне приятно.
Мой бойфренд – это Сергей Бубка. Ой, конечно же, младший.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/topquotes/284979.html

Евгений:
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко нынешний сезон начала бесподобно. 22-летняя спортсменка выиграла все три турнира, в которых принимала участие, и теперь лидирует в рейтинге WTA. 17 успешных матчей подряд. Здорово, молодец, умница и много чего хорошего можно о ней сказать и пожелать.

Евгений:
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 18 718 000 евро. Турнир стартует 27 мая.Spoiler (click to show/hide)Женщины. Первый круг
Мария Шарапова (Россия, 2) — Александра Каданту (Румыния)
Вера Звонарева (Россия, 11) — Тимеа Бабош (Венгрия)
Надежда Петрова (Россия) — Ивета Бенешова (Чехия)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 22) — Грета Арн (Венгрия)
Мария Кириленко (Россия, 16) — Виктория Ларрьер (Франция)
Вера Душевина (Россия) — Клэр Форштайн (Франция)
Нина Братчикова (Россия) — Моника Никулеску (Румыния, 32)
Светлана Кузнецова (Россия, 26) — Мирьана Лучич (Хорватия)
Мужчины. Первый круг
Игорь Куницын (Россия) — Денис Истомин (Узбекистан)
Дмитрий Турсунов (Россия) — Соеда Го (Япония)
Михаил Южный (Россия, 27) — Джеймс Блейк (США)
Александр Богомолов (Россия) — Арно Клеман (Франция)
Николай Давыденко (Россия) — Андреас Сеппи (Италия, 22)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/WTA/spbnews_NI311910_SHarapova-sigraet-s-Kadantu-Zvonareva-ispitaet-Babosh

Евгений:
«Ролан Гаррос». До свидания, сестрёнкиSpoiler (click to show/hide)Благодаря уверенной игре Светланы Кузнецовой и Надежды Петровой на Открытом чемпионате Франции российские поклонники тенниса испытали в среду лишь положительные эмоции. В отличие от американских болельщиков.

В первом круге звездную компанию участников «Ролан Гаррос» неожиданно покинула пятая ракетка планеты Серена Уильямс, побеждавшая здесь в 2002 году. В тяжелейшем трехчасовом матче мощная американка уступила малоизвестной француженке Виржини Раззано.

И вот в среду главный семейный «клан» мирового тенниса понес еще одну потерю. Старшая из сестер Уильямс - Винус - была остановлена во втором круге Агнешкой Радваньской из Польши.

Среди россиянок первой на корт вышла Петрова. 27-я ракетка соревнований в двух сетах, без особого труда сломила сопротивление Шанель Скиперс из ЮАР. В следующем круге Петрову ждет куда более серьезная соперница — шестая сеяная Саманта Стосур из Австралии.

Кузнецова также в двух партиях нанесла поражение Чань Юнь-Янь из Тайваня. Теперь россиянка скрестит ракетки с обидчицей Уильямс-старшей - Радваньской.

Также стоит отметить уверенную победу главной фаворитки нынешнего «Ролан Гаррос» Виктории Азаренко из Белоруссии. Первая сеянная уверенно смела со своего пути Дину Пфиценмайер, позволив немке взять лишь два гейма.

В мужской сетке обошлось без неожиданностей. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл соперника из Словении Блаза Кавчика. Первую партию лучший теннисист планеты взял «всухую». А вот во втором сете словенец сумел создать мимолетную иллюзию борьбы, выиграв четыре гейма.

Швейцарец Роджер Федерер во втором круге в четырех сетах победил румына Адриана Унгура.

Матчи вечерней программы, в числе которых числится встреча любимца местной публики Жо-Вилфрида Тсонга и немца Седрика-Марселя Штебе (6:2, 4:6, 1:1), были перенесены на четверг из-за дождя.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 18 718 000 евро

Мужчины. Второй круг

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Адриан Унгур (Румыния) — 6:3, 6:2, 6:7 (6), 6:3

Новак Джокович (Сербия, 1) — Блаз Кавчик (Словения) — 6:0, 6:4, 6:4

Женщины. Второй круг

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Дина Пфиценмайер (Германия, Q) — 6:1, 6:1

Светлана Кузнецова (Россия, 26) — Чань Юнь-Янь (Тайвань) — 6:4, 7:6 (4)

Ана Иванович (Сербия, 13) — Шахар Пеер (Израиль) — 6:2, 6:2

Надежда Петрова (Россия, 27) — Шанель Скиперс (ЮАР) — 6:3, 6:3

Агнешка Радваньская (Польша, 3) — Винус Уильямс (США) — 6:2, 6:3http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/spbnews_NI312789_Rolan-Garros-Do-svidaniya-sestryonki?ref=_32_

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии