Наш Зенит > Support

Фанатство "от и до"

<< < (88/113) > >>

Зверь:
А сегодня между прочим Паше Садырину 72 было бы ...

Inkvizitor:
Мы возвращаемся на Вираж



29.09.2014 на стадионе «Петровский» состоялся общий сбор Виража. На сборе присутствовало порядка 2500 человек. По вопросу выкупа абонементов на сезон 2014/2015, путем голосования и мнением абсолютного большинства, было решено принять условия, достигнутые в ходе переговоров между Клубом и Фан-Клубом. НО только в том случае, если Клуб официально подтвердит существующее негласное соглашение. Под подтверждением мы имели в виду официальный документ, либо заявление на официальном сайте ФК "Зенит", в котором должно было быть прописано о вступлении в силу договоренностей по абонементной программе и "черным спискам Клуба".

На сегодняшний день в Фан-Клубе есть официальный документ, из которого следует, что рабочий процесс по реализации озвученных позиций запущен. Данный документ был предоставлен Фан-Клубом для ознакомления на сборе организаций Виража. На данный момент уже утверждены следующие пункты абонементной программы:

- Лица не достигшие 18 лет могут продлить абонемент в присутствии родителей при предъявлении родителем паспорта и подписи родителем анкеты владельца абонемента на ряду с несовершеннолетним болельщиком.

- Лица старше 14 лет могут посещать Вираж самостоятельно, до 14 лет только с родителями.

- Все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить их БЕЗ собеседования со службой безопасности.

- Цена абонемента на Вираж 4500 рублей.

- Для продления открыты 12, 13, 14, 15 сектора.

- Срок продления абонементов до 18.10.

Также представители Фан-Клуба совместно со Службой Безопасности Клуба проработали «черные списки». Из списков удалены люди, попавшие туда до 21.01.2014 – даты принятия «Закона о фанатах». 08.10.2014 отредактированные «черные списки» были занесены в базу данных клиентского офиса. В списках до принятия закона осталось 13 человек, для исключения из списка им нужно обратиться в Фан-Клуб для индивидуальной беседы в присутствии представителя Службы Безопасности Клуба.

Таким образом, нам удалось добиться сохранения права несовершеннолетних посещать фанатскую трибуну, амнистии фанатов и их право посещать матчи ФК "Зенит", адекватных условий по абонементной программе, сохранения целостности Виража и конструктивного диалога с Клубом. Не удалось решить вопрос двойных стандартов при фотографировании, НО, на наш взгляд, это тот разумный компромисс в двухстороннем диалоге, на который мы могли пойти, учитывая, что со следующего сезона процедура фотографирования станет обязательной для посетителей всего стадиона "Петровский".

Мы рады сообщить, что фанаты "Зенита" возвращаются к себе домой, бойкот завершен. Продление абонементов будет проходить до 18 октября (клиентский офис будет открыт и в выходные дни с 11:00 до 20:00). Людям, ранее находившимся в черных списках и желающим приобрести абонемент на Вираж, необходимо прийти в Фан-Клуб в период с 13 по 17 октября. Тем, у кого не было абонементов и тем, кто во время бойкота приобрел абон на другие сектора и хочет вернуться, вам также необходимо подойти в Фан-Клуб в указанные сроки. При себе необходимо иметь паспорт. Время работы Фан-Клуба с 12:00 до 19:00 с 13 по 17 октября.

Спасибо всем фанатам за проявленное единство, а команде за понимание ситуации. Наше Имя - Зенит!

http://www.landscrona.ru/

Inkvizitor:
К матчу с Мордовией



В воскресенье мы возвращаемся на Вираж. К сожалению, в отведенные нам сроки не все успели выкупить абонементы, в связи с этим ранее анонсированный перфоманс откладывается. Мы благодарим всех, кто участвовал в сборе средств на подготовку акции. На данный момент удалось собрать 94.450 рублей, из которых 30.000 скинул один фанат! Все собранные средства пойдут на реализацию задуманного перфа. Матч, на который переносится акция, будет определен позднее.

Так же в эти выходные мы организовываем турнир по футболу среди учащихся детских домов. В нем примут участие детдома из Сортавалы, Выборга, Лахденпохья, Олонца, Кингисеппа, Никольского, Мги и Санкт-Петербурга. В рамках программы турнира ребята посетят матч с Мордовией, и будут располагаться на 15 секторе. Просьба не использовать пиро и помнить, что вместе с нами на секторе находятся дети.

Парни, в эти выходные мы возвращаемся Домой, по этому случаю надо выложиться на все 100%. Шизим за всю лантатиту!

http://www.landscrona.ru/

Inkvizitor:
Как все устроено: вип-болельщик «Зенита»



Туры на Суперкубок УЕФА за 20 тысяч евро, 6 часов в голландской тюрьме и 252 выезда за «Зенит» – болельщик из Питера анонимно рассказал Eurosport.ru, почему семья важнее футбола.

  Spoiler (click to show/hide)Об истории боления
  Я болею за «Зенит» с 1980 года – тогда я впервые попал на стадион: отец привел на игру со «Спартаком». В 1984-м ходил не так много, как сейчас: к сожалению, на золотом матче не был, смотрели с соседями по телеку. Первый выезд – в 1988-м, но я бы сейчас его не назвал выездом. Я был школьником, сел на поезд и поехал на матч с «Локомотивом». Знал, что ребята организованно ездят на выезды, но тогда поехал сам по себе.

  О количестве выездов
  Года три друзья уговаривали посчитать мои выезды – наизусть всю статистику я уже не помню. У меня сейчас всего 252 выезда. Из них 169 – подряд. Года до 1996-го все было разово – 1-2 выезда за сезон, обычно в Москву; до 2004-го – в среднем 5-6 за сезон. В 2004-м – 13. Больше всего выездов, если не считать переходный сезон-11/12, у меня было в 2008-м, когда взяли Кубок и Суперкубок УЕФА – 26. Сейчас в основном 23 выезда за сезон – в Кубках мы же далеко не проходим.
Кстати, я не пропустил ни одного домашнего матча без зрителей с 2009 года. Везде помогали друзья-журналисты – ходил по аккредитациям.

  Об опасностях
  Сложные выезды были в Махачкалу. На старом стадионе после матчей местные болельщики постоянно пытались нас чем-то закидать. Проблема была в том, что рядом с нашим сектором был какой-то строительный мусор, и он в нас прилетал. На одном из выездов в Махачкалу нам пришлось обламывать кресла, чтобы закрыть голову: у меня до сих пор хранится кусок бетона, который в меня прилетел.

  О Боярском
  Я человек таких принципов: если что-то делать, то от души, до конца. Я на стадионе сижу недалеко от Боярского, вижу, как он себя ведет. Первый негативный момент для меня – как он повел себя после поражения 1:7 от «Динамо». Боярский с экрана телевизора говорил, что его ноги на матчах этой команды больше не будет – а ведь в таких моментах и познается настоящий болельщик. Можно критиковать, но уничижать команду... И потом я не слышал, чтобы он извинился за те слова.
Еще я неоднократно видел, когда на домашних матчах Михаил Сергеевич встает и уходит – если команда проигрывает в 2-3 мяча. Причем это может быть задолго до конца игры. Третий момент: когда начинается матч и все фотокорреспонденты внизу у первого сектора, он спускается с шарфиком и позирует. Частенько, минут через пять, если холодно или дождливо, он покидает трибуну – либо поднимается в комментаторскую будку, либо идет домой, либо еще куда. Я считаю это неестественным. Это пиар. Но как к артисту я к нему великолепно отношусь.

  Об аресте
  Накануне матча с «Твенте» Роман Широков в твиттере мне пожелал очередного удачного выезда. Я ему еще сказал, что нужно доехать, а он ответил – куда ж денетесь. Я поехал с супругой, но вместо просмотра матча мы попали в тюрьму на 6 часов: голландские полицейские сначала не пропускали людей в зенитовской атрибутике в город, а потом отвезли нас в участок из-за того, что мы перешли железнодорожные пути в неположенном месте. История дикая: мы уже гуляли по Энсхеде, когда нас догнал полицейский патруль и усадил в их разновидность автозака. В итоге мы заплатили 150 евро штрафа и успели на стадион к тому моменту, когда «Зенит» пропускал третий гол. Так что выезд засчитан.

  О логистике
  В 2010-м мы с супругой пробивали золотой сезон. Не хотелось пропускать матч с «Анжи» – его проводили в воскресенье, время постоянно меняли, а мне утром в понедельник нужно было быть в Питере по служебным делам. С Кавказа самолеты вечером обычно не летают. Вариант был только один – возвращаться через Стамбул. Нам продали однодневный тур челноков, а потом выяснилось, что в Стамбуле два аэропорта, на расстоянии 60 километров друг от друга. Мы не успевали прилететь из Махачкалы и улететь в Питер. В итоге нашел рейс на два часа позже, но в Москву. Штраф за сдачу билетов составил 50 процентов стоимости, а новые билеты – в два раза дороже, чем предыдущие.
В Махачкале рейс задержали больше чем на полтора часа. Летели в самолете, где кроме нас были только дагестанские женщины. В Стамбуле сели в такси, водитель не понимал ни по-русски, ни по-английски. Я показал на часы и сказал: «Цигель, цигель». Он понял, выскочил на платную трассу, гнал 120-140 км/ч, и вместо полутора часов мы доехали за 30 минут. Даже осталось время зайти в кафе. Самое обидное, что в последний момент матч перенесли на такое время, что мы успевали на рейс в Москву из Махачкалы.

  О деньгах
  Я знаю многих людей, которые выбирают: купить кроссовки, прожить на эти деньги неделю или поехать на выезд. Выбирают выезд. Финансовую стабильность я обрел достаточно рано, поэтому поездки не наносят урона ни мне, ни моей семье. Если бы они что-то отрывали от семьи в материальном плане, я бы точно выбрал семью, а не футбол. Я уже почти год как безработный – какое-то время могу себе позволить ездить на все выезды и не беспокоиться о деньгах. В совокупности за сезон на выезды уходит несколько миллионов рублей. Среднего чека нет – все слишком по-разному.
Мне очень сложно сказать, сколько я потратил на все выезды – я же обычно езжу на них с женой и мамой. Можно было бы купить не одну квартиру, хотя квартира квартире рознь. А уж если в автомобилях – несколько машин люкс-класса.

  О самой дорогой поездке
  Суперкубок УЕФА-2005, ЦСКА – «Ливерпуль». Самое сумасшедшее путешествие с точки зрения финансовых затрат. Так получилось, что поездка готовилась не для меня, но люди, для которых организовывали этот VIP-тур, поехать не смогли.
Тогда полетели мы с другом. И вот мы до сих пор вспоминаем это безумие. В цифрах – около 20 тысяч евро на одного человека за 4 дня. Перелет бизнес-классом, номер в гостинице за 1000 евро без завтрака, завтрак за 150 евро, трансферы на шикарных машинах. На матч летели на вертолете, заходили по VIP-пропускам. Я сидел на всех предматчевых и послематчевых мероприятиях: за соседним столиком Леннарт Юхансон. Трибуна – випее не бывает: рядом министр Иванов. При этом я был единственным, кто везде ходил в зенитовском поло.

  О своем общении с игроками
  Последний матч одного из недавних сезонов, выезд. Игрок «Зенита» остается в городе еще на день. Перед отлетом в Питер сидит в аэропорту, в баре. К нему подходят фанаты, но он сначала отвечает холодновато. Потом они называют мое имя, и он говорит: «О-о-о, это хороший человек!». С тех пор они меня называют хорошим человеком.
Сейчас в «Зените» два игрока и один тренер, с которыми, при необходимости, я могу пообщаться напрямую. Еще один игрок в «Зените»-2. Еще один в «Краснодаре» – Роман Широков.

  О Широкове
  У меня мнение по поводу любого футболиста достаточно простое. Если игрок приносит пользу «Зениту» – остальное неважно. У меня есть претензии к разным футболистам, но они связаны с их игрой. Меня лично никто не оскор***л, зачем я буду кого-то ненавидеть?
  Когда «Зенит» играл с АПОЭЛом, у меня болела нога – осложнения после ангины. Я на костылях чесал с первого сектора на Вираж, чтобы поговорить с парнями. По пути увидел Максима Митрофанова, а у него в рации говорили, что матч сейчас будут останавливать. Доковылял до заводящего на Вираже, говорю: «Ребята, там матч останавливают. Вы что творите?». А мне все вокруг говорят: «Так это не мы». Поэтому я Широкова понимаю. Он точно был прав по содержанию.
 
  О Кержакове
  Вторая половина 2006-го, Александра отказались продавать в «Севилью», и он устроил итальянскую забастовку. Он был лучшим нападающим, команда в нем нуждалась, а он сидел на лавке, потому что пинал балду и всем видом показывал – пустите меня в «Севилью». Быстров, кстати, таким не занимался, он играл в футбол.
  Вообще, Кержаков – парень непростой. Не секрет, что Саша у нас периодически не летает на дальние выезды. У него происходит воспаление чего-нибудь. Но в последние годы эта вещь слишком часто проявляется. Конечно, тренерский штаб имеет право на ответную реакцию. Думаю, в Монако Кержаков не полетел именно из-за своих воспалений.

  О Форлане
  Была история, когда я в конце 2009 года советовал знакомым из клуба присмотреться к Диего Форлану. Тогда это был шикарный игрок – на два года такой бомбардир самое оно. Человек за 30, как мне казалось, поехал бы к нам за наши бабки. А «Зенит», по слухам, начал интересоваться им после того, как Форлан стал лучшим игроком ЧМ-2010.

  О перфомансах
  По поводу длинных переговоров между клубом и Виражом перед этим сезоном – это миф. Со стороны Виража было много попыток вести переговоры, но в ответ был вакуум – клуб молчал. Абсолютное игнорирование до последнего момента. Второй миф – что с Виражом можно договориться по поводу «никогда». Нельзя. Если у кого-то есть иллюзия, что можно полностью контролировать пять тысяч молодых и активных людей, то это наивно. Это не армия.
  Вот история с последним перфомансом. Перед «Краснодаром» все было заранее согласовано с клубом – более чем за месяц. За счет этого договора удавалось сдерживать людей, объясняя, что перфоманс разрешен на «Краснодаре» и что его нужно подождать. В итоге за сутки до матча все отменяется. Ребята трудились – рисовали баннер, готовились. А потом к ним пришли те, кто договаривался с клубом, и сказали – упс. Клуб говорит – извините, менты, а у вас двоякий смысл баннеров.
  На Вираже был жесткий осмотр, автобусы ОМОНа стояли. Какая реакция может быть на это? Зажечь – и зажечь так, чтобы мало не показалось. И как ты будешь в следующий раз договариваться – непонятно.

  О пиротехнике
  Никто себе в задницу никакие файера не запихивает. И девушки ничего себе не засовывают. Можно, конечно, положить в плавки, там сложно найти, но так редко делают. Есть блюстители закона, а значит, всегда можно вступить в какие-то отношения. Не всегда те службы, которые должны выполнять ограничительные функции, выполняют их безупречно. Ценника я не знаю.
  Я считаю, Шунин – симулянт. Правильно ли, что ему кинули? Нет, неправильно. Нельзя кидать на поле, в игроков. Максимум – беговая дорожка. Вот нас тыкают – Англия, Англия. Уже не говорю про Чемпионшип, потому что в Премьер-лиге тоже потихоньку начинают жечь пиро. Причем не один человек на секторе.

  О провалах в маркетинге
  Был очень хороший журнал – «Наш «Зенит». Достойный продукт, как минимум для России. Несмотря на то, что он является пунктом абонементной программы, все тихонечко слили: выпуск журнала приостановили, а нам дали доступ к электронной версии программки, которую на места в моем секторе и так кладут перед матчами.
  Мерчандайзинг тот же самый – много фейлов происходит. Появляется новая форма, но в магазине ее сразу не найти. У нас оригинальные игровые футболки начали продавать только с прошлого сезона, а до этого футболки не соответствовали тем, в которых играют футболисты.   
  Среди моих знакомых самые популярные размеры – L и XL. Приходишь, а их нет – есть «эмочки». Потом нам показывают жилетку – футболист в ней фотографируется, ее рекламируют. Я прихожу в официальный магазин: «Где жилетка?». Мне: «У-у-у-у». Я жилетку эту два месяца по магазинам ловил. У нас совсем не дешевый мерчандайзинг. Что делает Nike – мне нравится. Что делается под брендом «Зенита» – не выдерживает никакой критики с точки зрения качества.

  О принципах
  Я поддерживаю на матчах всех, кто играет за «Зенит». Сейчас у нас очень сильная команда, но я вижу, что костяк – нерусские игроки. И в раздевалке, и на поле. Это мне не очень нравится. Конечно, я хочу видеть у нас своих, желательно питерских ребят. Но наша политика дает мне возможность быть требовательным к результату – вынь да положь. Почему вот мы с таким составом не играем в плей-офф Лиги чемпионов?

http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2014-2015/story_sto4586679.shtml

Зверь:
Вопрос: Кто знает как зовут этого болельщика?! :)
Я знаю :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии