Мировой футбол > Испания

Fútbol Club Barcelona

<< < (68/142) > >>

Beast:
"Барселона" побила рекорд по количеству голов за один сезон среди испанских клубов. В нынешнем сезоне в 54 официальных матчах каталонцы забили 161 мяч.

Ранее лучший показатель принадлежал мадридскому "Реалу" в сезоне-1959/60 и подопечным Хосепа Гвардиолы, которые повторили это достижение в 2009 году.

В матче 32-го тура испанской Ла лиги с "Сарагосой", который завершился со счётом 1:4 в пользу "Барселоны", нападающий каталонцев Лионель Месси оформил дубль. Аргентинец стал первым футболистом с 1973 года, который достиг отметки в 60 голов за один сезон. Почти 40 лет назад 67 мячей за мюнхенскую "Баварию" забил легендарный Герд Мюллер. У Месси есть ещё по крайней мере 10 матчей, чтобы побить рекорд немца.

Beast:
Победа над «Хетафе» (4:0) в матче 33-го тура чемпионата Испании стала для главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы 112-й в национальном чемпионате во главе каталонского клуба.

Таким образом, он сравнялся с Франком Райкардом по этому показателю и делит с ним второе место в истории клуба. Правда, для того, чтобы добиться этого результата Гвардиоле всего 146 матчей. Он имеет процент побед – 76,8, в то время как у Райкарда этот показатель составляет – 56,9.

Первое место числу победу чемпионате Испании во главе «Барселоны» занимает Йохан Круйфф. Он одержал 183 победы в 306 играх, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Beast:
О своём будущем Гвардиола официально расскажет на специальной пресс-конференции, которая состоится в пятницу в 14:00 по московскому времени.

Beast:
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола на пресс-конференции объяснил, почему решил оставить свой пост по окончании сезона.

«Хочу, чтобы вы понимали: для меня это непростое решение. Я всегда стремился заключать короткие контракты, поскольку ожидания от «Барселоны» очень высоки. Всегда думал, что четыре года – это вечность для тренера.

В начале декабря я сообщил президенту, что мое время в «Барселоне» подходит к концу. Разумеется, публично мы объявить об этом не могли. Сейчас мы прекратили борьбу в двух главных турнирах, так что это подходящий момент для заявления.

Причина моего ухода проста. За четыре года я устал. Новый тренер способен дать команде то, чего уже не могу дать я», –  приводит слова Гвардиолы BBC.http://www.sports.ru/football/140466599.html

UA FCDK:
Welcome to FC Milan ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии