Мировой футбол > Германия

BORUSSIA DORTMUND

<< < (5/17) > >>

Satellite:
Локи, не факт))я ж думаю,докупят кого-нить ишо....
Самое обидное,что он в Реал этот вонючий ушёл(((((((((((((
/я состав с фотками делала,всё ,как надо,но почему-то они показываццо общественности не захотели///

LoKi:
Да уж, в Реале всех "уничтожают")

Satellite:
Шрам терь на очереди в Реал.......

Satellite:
Петрич подписал с «Боруссией» 4-летний контракт


Свершилось! Сегодня, 8 июня, дортмундская «Боруссия» наконец-таки подписала контракт с игроком сборной Хорватии Младеном Петричем. Контракт с 26-летним нападающим, лучшим игроком чемпионата Швейцарии прошлого сезона, подписан сроком на 4 года и истекает 30 июня 2011 года.

«Я рад тому, что буду играть в таком клубе, как «Боруссия». Это важный шаг в моей карьере», - таковыми были первые слова самого хорвата после подписания контракта с дортмундским клубом. Петрич одинакого успешно может играть, как на позиции под нападающими, так и в нападении. В прошедшем сезоне Петрич 19 раз отличался в составе швейцарского «Базеля», при этом отыграл он всего 25 игр. Всего же за свою швейцарскую карьеру Петрич трижды становился чемпионом страны в составе «Базеля». По обоюдному согласию сумму трансфера решили не разглашать, но как стало известно из швейцарских СМИ составила она приблезительно 7 млн. швейцарских франков.

Спортивный директор дортмундского клуба, Михаэль Цорк, назвал покупку Петрича «важным усилением атакующей линии клуба, так как 26 летний игрок может сыграть как на позиции под нападающими, так и в центре нападения». Однако, по словам главного тренера «Боруссии» Томаса Долля, он больше рассчитывает на Петрича не на позиции в центре поля, а в атакующей линии, как в своё время это делал великий Анди Мёллер в свои лучшие годы, проведённые в дортмундском клубе.

Вместе со своим будущим одноклубником Александром Фраем, Петрич был признан лучшим игроком Швейцарии по итогам прошлого сезона. Однако, особенную любовь болельщиков Петрич завоевал в ноябре прошлого года в игре Кубка УЕФА с французской «Ниццей». На 92 минуте матча был назначен пенальти в ворота «Базеля», а голкипер швейцарцев увидел перед собой красную карточку. Учитывая то, что все 3 замены швейцарский клуб уже сделал, в ворота стал... Младен Петрич. И с блеском отразил удар с одиннадцати метровой отметки, тем самым спас ничью для швейцарского клуба со счётом 2-2.

Младен Петрич стал уже 5 приобретением «Боруссии» впредверии нового сезона. До этого контракты с дортмундским клубом подписали Диего Климович (Вольфсбург), Якуб Блащиковски (Висла), Джованни Федерико (Карлсруэ) и Марк Циглер (Арминия). Кроме того профессиональный контракт с клубом подписал игрок ду*** «Боруссии» Даниэль Гордон. Единственными потерями на данный момент остаются уход голкипера Бернда Майера и защитника Кристофа Метцельдера, на место которого всё ещё продолжаются поиски достойной кандидатуры.

LoKi:
Петрич-это хорошо, но нам бы защитника))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии