Наш Зенит > 2007 год

26.05.2007 ЦСКА - Зенит 11тур РФПЛ - По ИГРЕ

<< < (14/35) > >>

Antony:
Приглашал-то конечно Фурсенко... но помимо него есть руководство и повыше в лице Миллера.... который футболом вроде как интересуется, и результат для него очень важен...

АЛИНА:

--- Цитата: Antony от 26 мая 2007, 20:00:05 ---Приглашал-то конечно Фурсенко... но помимо него есть руководство и повыше в лице Миллера.... который футболом вроде как интересуется, и результат для него очень важен...

--- Конец цитаты ---
Больше всего они интересуются деньгами....а не жизнью футболистов и болельщиков...для них присутствие на матчах Зенита - участие в маскараде, а не часть жизни, как для болельщиков...

teemu:
Газзаев, Адвокат, Тимощук, Малафеев, Мандрыкин о матче ЦСКА – «Зенит»

В субботу продолжились матчи 11-ого тура в Российской Премьер-Лиге. В центральной встрече дня в «Лужниках» ЦСКА победил «Зенит» - 2:0, и вышел на первое место в турнирной таблице.

- Комментарий главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева.

ГАЗЗАЕВ: Структура нашей команды, без травмированных, не меняется. Все понимают высокие цели и задачи нашей команды. А эти травмы – часть нашей профессиональной работы, когда поправятся травмированные, то мы будем еще сильнее, и будем обыгрывать «Зенит» - 4:0.

- Комментарий главного тренера «Зенита» Дика Адвоката.

АДВОКАТ: Разницей в игре двух команд явилось наличие в составе ЦСКА трех классных бразильских нападающих против наших форвардов. Но мы выигрываем и проигрываем командой. А ЦСКА заслужил свою победу. Во втором тайме он смотрелся гораздо острее.
У меня такое ощущение, что у журналистов есть свои фавориты. Радимов, конечно, отличный игрок, но мы выпускаем на поле тех, кто с нашей точки зрения способен обыграть ЦСКА. Так или и иначе на позиции Радимова играет Тимощук. Вот вам причина.
Мы имеем двух очень хороших вратарей. Малафеев хорошо выступал в начале сезона. Это и стало причиной того, почему он вернулся в основной состав.

- Комментарий капитана «Зенита» Анатолия Тимощука.

ТИМОЩУК: Здесь такое испарение, даже бутсы не выдерживают, подошве жарко! Нет возможности попить воды и по отношению к организму – это не очень интересно. Скорости, да и сам футбол – не тот, который все бы хотели увидеть.

- Комментарий голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева.

МАЛАФЕЕВ: «Зенит» всю игра оборонялся. В первом тайме мы успевали смещаться и закрывать зоны, а во втором – появились дыры, и соперник выглядел лучше. Я предупреждал всех защитников, что они подают либо на ближнюю штангу, либо на дальнюю и идет сброс. К сожалению, 2 раза это прошло и один раз они забили.
Очень непривычно играть на таком газоне, отскок непривычный. Помните удар Алдонина с 30 метров? Конечно, есть большое отличие. Если бы «Зенит» больше тренировался на таком поле, то выглядел бы не хуже ЦСКА. Я вообще не представляю, как можно двигаться в таких условиях. Я стоял, а ноги буквально горели, поэтому я понимаю игроков.
Настрой был неплохой. Есть много нюансов, но все равно, все в равных условиях. К сожалению, «Зениту» чего-то не хватает в этих играх, чтобы добиться нужного результата.

- Комментарий голкипера ЦСКА Вениамина Мандрыкина.

МАНДРЫКИН: Ждал, что сегодня будет много ударов. Конечно, испытываешь напряжение по такой погоде. Нужно постоянно держать себя в тонусе и быть сконцентрированным до самого конца.
Погребняк и Домингес создавали основное напряжение у ворот, самым опасным получился удар Домингеса со штрафного, а также удар Зырянова в первом тайме. Хорошо, что удалось отстоять «на ноль».

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=21645

teemu:
Тимощук: не хватило хладнокровия

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о причинах поражения в матче с ЦСКА (0:2), сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов.

"Возможности забить у нас были. Не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак. Надо проще играть, надёжнее, а не мудрить. Моменты у нас были: когда я штрафной бил, когда Аршавин выскакивал к воротам. Просто надо было, как следует, распорядиться мячом. Тот же Домингес не сыграл, как умеет. ЦСКА переиграл нас в завершающей стадии", – сказал Тимощук.

http://www.championat.ru/football/news-44961.html

teemu:
Вячеслав Малафеев: "Во время простоя работал еще больше"

Одним из немногих игроков "Зенита", который после поражения в Лужниках от ЦСКА (0:2) остановился пообщаться с журналистами, стал голкипер Вячеслав Малафеев. Вратарь, отбывший двухматчевую дисквалификацию, признался, что встреча с армейцами поможет ему в лучшем состоянии отправиться в расположение сборной России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Волнение перед игрой было, - признался Малафеев. - Но никакого дискомфорта не испытывал. Играл, как обычно. К сожалению, матч сложился не лучшим образом.

- Что скажете о ходе игры?

- Первый тайм получился неплохим. Мы успевали прикрывать зоны. Во втором подустали, что и сказалось.

- В матчах с претендентами на титул - "Спартаком" и ЦСКА - "Зенит" явно испытывает проблемы. Как это можно объяснить?

- Здесь множество причин… Вроде бы выходим с неплохим настроем. Мешала играть жара. Но команды находились в равных условиях. И поле для всех тоже одинаковое. Можно найти еще немало объяснений. "Зениту" явно не хватает чего-то в этих поединках.

- Жара сильно мешала играть?

- Я не понимаю, как с ней справились полевые игроки. Я стоял, у меня "горели" ноги, я постоянно потел… Не знаю, как в таких условиях можно просто двигаться. Прекрасно понимал игроков, которые где-то не добегали, оставались и создавали разрывы.

- "Зенит" разбирал эпизоды с розыгрышами угловых ЦСКА?

- Да, мы знали, каким образом армейцы разыгрывают стандарты. Но не смогли помешать им дважды довести дело до опасных ударов, один из которых стал голевым.

- Что скажете о болельщиках "Зенита"?

- У нас была прекрасная поддержка. Слышал болельщиков весь матч. В Москве собралось очень много наших поклонников, они вряд ли уступали болельщикам ЦСКА.

- Удалось поговорить с Игорем Акинфеевым?

- Не удалось, я его не видел.

- Вы поедете в Питер со сборной из Москвы?

- Нет, возвращаюсь в Питер с "Зенитом".

- Почти наверняка вы будете защищать ворота сборной в предстоящих матчах. Как оцениваете свою форму?

- Думаю, мне не стоит говорить о своем состоянии. Оценки нужно давать со стороны. Пока не играл из-за дисквалификации, старался работать еще больше для того, чтобы не потерять игровые кондиции.

- Матч с ЦСКА поможет в лучшей форме подойти к играм сборной?

- Да, конечно. Встреча с ЦСКА, даже такая, - полезный опыт.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl189284.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии