Автор Тема: FC BAYERN MUNCNEN  (Прочитано 210934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #390 : 29 мая 2009, 01:59:12 »
Sun: "Челси" предлагает 50 миллионов за Рибери
Согласно британскому изданию Sun, "Челси" готов предложить "Баварии" 43 миллиона фунтов стерлингов (около 50 млн евро) за Франка Рибери.

Это сумма не принималась в расчет Ули Хёнессом ещё несколько дней назад. "Если кто-то будет предлагать 30, 40 и даже 50 миллионов за Франка, я даже не подойду к телефону," - говорил менеджер.

Тем не менее, согласно Sun, оба клуба уже активно ведут переговоры, и даже успели договориться о цене. Единственной проблемой является сам Рибери, который требует зарплату в 125 тысяч фунтов в неделю, тогда как лондонцы не собираются платить более 90 тысяч.

Так или иначе, но Хёнесс в своем последнем заявлении уже не столь категоричен: "Если тот или иной игрок изъявит желание покинуть команду, то мы займемся этим."

Источник: Bild

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #391 : 29 мая 2009, 02:00:27 »
Клозе vs Тони: борьба за место в основе
Луи ван Галь ещё не прибыл в Мюнхен, а конкуренция за место в стартовом составе уже идет полным ходом.

После того, как был совершен 30-миллионный трансфер Марио Гомеса, стало ясно - кто-то из звездного дуэта нападающих "Баварии" Клозе-Тони будет вынужден начать следующий сезон на скамейке запасных. Самого Гомеса эта участь, по крайней мере на старте нового сезона, не ожидает, ведь не зря же за него была отдана рекордная для Бундеслиги сумма.

Таким образом, этот переход встряхнул не только Бундеслигу, но и саму "Баварию". Клозе и Тони, которым до этого практически было гарантировано место в основе, теперь находятся перед большим испытанием. Каждый гол, забитый одним из них, увеличивает шансы этого форварда составить дуэт в нападении с Гомесом.

И Миро Клозе не заставил себя ждать. Ровно через пять часов после того, как о переходе Гомеса было официально заявлено, Клозе оформил хет-трик. Нападающий сборной Германии забил три гола в товарищеском матче "Баварии" против любительского клуба "Кауфбойрен". До этого Клозе в последний раз забивал 10 марта в матче 1/8-й финала Лиги чемпионов против "Спортинга". Затем он получил трамву лодыжки, был прооперирован и выбыл из строя до последних туров чемпионата Германии. Спарринг с "Кауфбойреном" стал первой, после трамвы, игрой Клозе, в которой он находился на поле все 90 минут.

У Луки Тони пока не было шанса ответить на этот вызов, так как в данный момент он находится в Италии, где готовится вместе со своими товарищами по сборной к Кубку Конфедераций.

Источник: Bild

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #392 : 29 мая 2009, 02:01:43 »
"Бавария" присматривается к Срна
"Бавария" вступила в борьбу за хорватского защитника, победителя последнего розыгрыша Кубка УЕФА в составе донецкого "Шахтера" Дарио Срна.

27-летний хорват является одним из самых желанных кандидатов на позицию правого защитника в "Баварии". Поэтому во вторник главный консультант мюнхенцев Пауль Брайтнер оптравился в Киев, чтобы в очередной раз понаблюдать за игроком в украинском дерби между киевским "Динамо" и "Шахтером".

Препятствием для осуществления этого трансфера прежде всего может стать высокая трансферная стоимость игрока. Срна оценивается приблизительно в 17 миллионов евро.

"Срна - это один из тех игроков, который нас очень интересует. Сможем ли мы позволить себе этот переход, покажет будущее. Я особо не надеюсь на это, но надо повременить с этим вопросом," - заявил Ули Хёнесс.

Чтобы форсировать переход хорвата в "Баварию", руководство клуба может использовать один козырь - Ивицу Олича. Олич является не только партнером по сборной Хорватии, но и близким другом Срна. Находясь на сборах, эти игроки обычно делят одну комнату.

Источник: Bild

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #393 : 29 мая 2009, 16:52:14 »
Оливер Кан: "От яшинской "Волги" не отказался бы"

АКИНФЕЕВ И БУФФОН

- Германия гордится Оливером Каном. В России был великий Лев Яшин. Что знаете о нашем знаменитом вратаре?

- Разумеется, в игре его не видел. Но многое знаю о нем из рассказов моего тренера Зеппа Майера, который против Яшина играл. "Фантастический голкипер!" - так отзывается о вашем прославленном вратаре Майер. Рассказывал мне тренер и о манере игры Яшина: он был очень подвижен, быстр, надежен. В общем, обладал всеми качествами, необходимыми для голкипера мирового класса.

Зепп подчеркивал также, что как вратарь Яшин опережал свое время. И как все великие голкиперы, естественно, выигрывал большие матчи и турниры. А на мировом чемпионате 2002 года я как лучший вратарь получил приз имени Льва Яшина. На трофее его фотография, я ее хорошо изучил.

- Говорят, его вдова Валентина Яшина намеревалась передать вам автомобиль своего мужа - "Волгу" советского образца...

- Об этом не слышал. Но, честно говоря, такой подарок принял бы очень охотно.

- Сейчас наследник Яшина в воротах нашей сборной - Акинфеев. Что думаете об этом голкипере?

- Помню его по игре Германии и России осенью прошлого года в Дортмунде. Думаю, у Акинфеева есть все предпосылки, чтобы стать первым номером вашей сборной всерьез и надолго. Говорю так потому, что, мне кажется, в последнее время люди в воротах меняются чересчур часто. А ведь в нашей профессии важны традиции. Чтобы действительно выйти на самый высокий уровень, голкипер должен играть много лет. Особенно в сборной. Искренне желаю Акинфееву, чтобы он с честью защищал ворота и был, повторяю, среди лучших не год или два, а по-настоящему длительное время.

- А кто сегодня лучший вратарь в мире?

- Первый номер для меня все еще Буффон. Но есть и Касильяс, Чех, ван дер Сар. Это очень опытные люди, которые владеют всеми тонкостями вратарского мастерства. Речь идет и о "физике", и о психологии. Голкипер должен быть быстрым, прыгучим, подвижным, гибким. Кроме того, сегодня ему также надо уметь прекрасно играть ногами. А еще - быть сильным ментально.

- И, конечно, очень умным?

- Естественно. Вратарская мудрость обычно приходит с годами. Развивается некое чутье, которое подсказывает: в эту ситуацию на поле ты вмешиваешься, полностью в ней участвуешь, в другую - нет, держишься несколько поодаль. Например, всегда важно правильно решить, когда нужно выйти из ворот, а когда лучше в них остаться. Повторяю, все эти вещи приходят с опытом.

ХИДДИНК И КИРЬЯКОВ

- Разумеется, в нашем разговоре мы не можем обойти тему отбора на мировой чемпионат-2010, ведь Россия и Германия играют в одной группе. Как думаете, кто финиширует первым?

- Русским нельзя проигрывать больше ни одного матча. Более того, вы даже ничью себе позволить не можете. Если до встречи с Германией у вас это получится, а потом вы еще и нас обыграете, то, конечно, станете первыми. В общем, России надо выигрывать все.

- Это реально?

- Да. Потому что у русских один из лучших тренеров мира. Гус Хиддинк - необыкновенно опытный человек. Где бы он ни трудился - в Корее, Австралии, - везде демонстрировал отличные результаты. Вы имеете такого специалиста, на которого можете абсолютно положиться, во всем ему довериться. Хиддинк, конечно, способен справиться с отбором.

- Вы с ним знакомы?

- К сожалению, нет. Но я столько раз играл против его команд... И не думаю, что обо всех тех матчах Хиддинк вспоминает охотно.

- Наверное, имеете в виду поединок Кубка УЕФА 1993 года "Карлсруэ" - "Валенсия"? Немецкая команда, ворота которой вы защищали, учинила разгром испанскому клубу - 7:0. "Валенсию" же тренировал Хиддинк...

- Я бы с удовольствием увидел Хиддинка на посту главного тренера "Баварии". Жаль, что до этого дело не дошло. Он очень ярок - как личность, тренер, человек. Я его необыкновенно ценю.

- Вы дипломатично ушли от воспоминаний о разгроме команды Хиддинка...

- О, это была целая история! Мы проиграли "Валенсии" на выезде - 1:3, ив домашнем матче нас устраивала победа 2:0. Но "Карлсруэ" выиграл - 7:0! Это было потрясающе, невообразимо. Майн Гот, такое в футболе бывает. Для Хиддинка это был наверняка самый горький тренерский день. Но у какого тренера или спортсмена за долгие годы карьеры нет печального опыта?

- В то время вашими партнерами в "Карлсруэ" были россияне Сергей Кирьяков и Валерий Шмаров. Что вспоминаете об этих футболистах?

- Очень хорошие игроки. Маленький Сергей Кирьяков был великолепным дриблером, обладал высокой техникой. Отличным форвардом считался и Шмаров - отменная скорость, хороший завершающий удар. Да и технически был оснащен отлично. В то время для "Карлсруэ" оба были очень важны.

АРШАВИН И БАЛЛАК

- Вернемся к теме отбора на мировой чемпионат в ЮАР. Судьба первого места в группе решится в московском матче сборных России и Германии?

- Полагаю, нет. Вот Россия выиграла в Лихтенштейне всего 1:0... Все время присутствует чувство, что русские из-за некоторого легкомыслия очки где-то все же потеряют. Если это произойдет, то первыми в группе они не станут. Немцы же очень стабильны и, уверен, очки не потеряют нигде. Кроме как, возможно, в матче против России.

- Игра в Москве состоится, скорее всего, на искусственном покрытии. Плюс для России?

- Безусловно. На собственном опыте знаю, как может быть трудно - сам ведь играл в Москве на синтетике. Там хотя и очень хорошая искусственная трава, но, считаю, и она создает проблемы - игрокам все равно нужно серьезно перестраиваться. Тот же, кто выступает на таком газоне регулярно и привык к нему, имеет преимущество.

- Могли бы сравнить сборные Германии и России по линиям?

- В воротах, думаю, преимущества ни у кого нет. Эта позиция в обеих командах очень стабильна. Хотя в Германии среди вратарей сборной явного лидера сейчас нет. У нас много хороших голкиперов, но пока не мирового класса. В защите - это было видно по матчам Euro-2008 - у нас периодически возникают некоторые проблемы. Хотя и в русской обороне дыры найти можно. Так что здесь заметной разницы в данный момент тоже не вижу.

В полузащите же преимущество, думаю, у немцев. У нас есть Баллак, Швайнштайгер, Фрингс, Троховски, другие отличные футболисты. В этой линии у германской сборной большие возможности, широкий выбор. И в нападении мы здорово укомплектованы: Клозе, Подольски, Гомес - топ-форварды! Вообще ситуация интересная. Раньше немцы всегда славились очень надежной защитой. Сейчас же сильна атака, которую поддерживает мощная средняя линия. А вот в защите - некоторые проблемы. Если с ними справимся, полагаю, у нас будет очень сильная команда.

- Получается, перевес на стороне Германии?

- Преимущество нашей сборной - в опыте участия в подобных важных матчах. Бундестим знает, как в таких поединках действовать, как играть при сильном психологическом давлении.

Германия к этому привычна. Но, как уже говорилось, русские, несмотря ни на что, дома имеют все возможности добиться успеха. На своем поле шансы вообще всегда выше. Разумеется, нужно посмотреть, как команда справится с тяжелым грузом ответственности. Из-за этого нередко случаются большие неожиданности.

- Вы учли, что у России есть такие талантливые игроки, как Аршавин, Жирков, Погребняк?

- Да, это быстрые, ловкие футболисты, которые могут красиво разобраться с четверкой защитников. В Германии видели, как молниеносно они действовали, как умело обращались с мячом, заставляя его летать в нужном направлении, как здорово использовали короткий пас. Но вообще для русских типична такая проблема: они очень часто, если можно так сказать, заигрываются, хотят чересчур много играть с мячом. И из-за этого порой слишком долго выходят на завершение атаки. То есть очень влюблены в собственную игру. Часто лучше было бы искать более прямые пути к воротам, быстрее выводить партнеров на удар.

- В последние месяцы Хиддинк работал в "Челси". Это не облегчит Германии путь в ЮАР?

- Нет. Это никому не даст преимущества и никому не помешает. Тем более что в конце сезона Хиддинк работу с "Челси" заканчивает и вновь сможет полностью сконцентрироваться на сборной. Нет, никакого значения для турнирного соперничества Германии и России это не имеет.

- Но капитан немецкой сборной Баллак теперь лучше знает Хиддинка...

- Возможно. Ему, наверное, известно, как Хиддинк работает, по каким принципам формирует состав, с помощью каких тактических приемов решает на поле те или иные задачи. Вполне может быть, что Баллак поделится наблюдениями с бундестренером Левом.

ИСПАНИЯ И ЮАР

- Очень часто на крупнейших турнирах Хиддинк доходит со своими командами только до полуфинала. Вспомним чемпионаты мира 1998 и 2002 годов, на которых он возглавлял Голландию и Южную Корею. До этого же этапа на Euro-2008 Хиддинк дошел с Россией, в последней Лиге чемпионов - с "Челси". Если не считать победы в Кубке чемпионов 1988 года с "Эйндховеном", то выше третьего-четвертого места его команды на главных турнирах не поднимались. Кое-кто даже поговаривает, что полуфинал - предел для этого тренера. Согласны?

- Подобной статистике особого значения не придаю. Кому-то всегда хочется находить в карьере известных людей некие курьезные моменты. Но Хиддинк, в конце концов, только тренер, а на поле выходят игроки, которые должны все правильно сделать. Если не хватает решающей капельки везения, тогда полуфинал и оказывается конечной остановкой.

- Представим, что Германия пробилась на мировой чемпионат 2010 года. На что, полагаете, там способна команда?

- Немцы всегда среди фаворитов. Германия - команда, которая должна выходить в полуфинал, и она всегда может выиграть титул. Впрочем, заранее предсказать, что произойдет на конкретном турнире, конечно, нельзя.

- Мы надеемся, что в ЮАР попадет и Россия...

- Если даже финишируете вторыми, у вас будет возможность пробиться на чемпионат. В конце концов, российская сборная достаточна сильна, чтобы с опытным Хиддинком совершить прыжок в ЮАР.

- На Euro-2008 и Россия, и Германия уступили блестяще игравшим испанцам. Можно ли вообще одолеть нынешних чемпионов Европы, если в ЮАР они будут так же сильны, как в Австрии и Швейцарии?

- Естественно. Побить можно любую команду. Это всегда вопрос тактики. И, конечно, многое зависит от имеющихся в распоряжении тренера игроков и их формы в конкретный день. Но у Испании - команда, которая способна совершенствоваться и дальше. Уверен, она станет еще лучше. Футболисты этой страны поняли, что могут выигрывать титулы не только среди юношей и молодежи, но и на самом высоком уровне. Это делает Испанию серьезнейшим претендентом на мировой чемпионский титул.

"СПАРТАК" И "ЗЕНИТ"

- Вам много раз приходилось играть против российских команд - "Спартака", "Локомотива", "Зенита". Какие остались воспоминания?

- Это были непростые поединки. В том числе на искусственной траве, на которой, если ты к ней не привык, выступать очень трудно. Соперники всегда демонстрировали привычную русскую игру в короткий пас. При этом ваши команды действовали очень быстро, на самом высоком техническом уровне.

Но в принципе у меня больше позитивных воспоминаний о матчах с русскими. На выезде нам всегда было тяжело, однако дома мы ваши команды чаще всего обыгрывали - и московские клубы, и киевское "Динамо". Впрочем, Киев - это уже Украина.

- А помните московскую автомобильную пробку осенью 2006-го, из-за которой "Бавария" опоздала в Лужники и в итоге не провела тренировку накануне матча Лиги чемпионов со "Спартаком"?

- О, это было ужасно! Транспортная ситуация в Москве сейчас действительно, мягко говоря, очень напряженная. Впрочем, подобные проблемы есть и в других больших городах. Но в Москве автомобилей уж больно много...

- Представляете, в тот день я из-за этой же пробки впервые в жизни опоздал на редакционное задание. Но ваша команда меня выручила - приехала в Лужники на час позже, благодаря чему я все-таки успел передать в газету репортаж.

- Надо же! Вообще, ужасно не люблю поздно приезжать на стадион - ведь потом мало времени, чтобы переодеться, размяться, подготовиться к матчу.

- Против "Спартака" баварцы всегда играли удачно, а вот "Зениту" в прошлом сезоне в полуфинале Кубка УЕФА проиграли. Более того, в Санкт-Петербурге пропустили четыре сухих гола. Почему так произошло?

- Тогда совпало много факторов. Мы все-таки не ожидали, что в тот вечер Санкт-Петербург будет настолько силен. Да и поле оказалось трудным - на нем было много песка. Порой этого достаточно, чтобы потерпеть неудачу: ты не на сто процентов в деле, в результате чего игра очень быстро идет по самому плохому сценарию. Впрочем, все это не должно служить отговоркой. У Санкт-Петербурга тогда была исключительная команда с действительно очень большими возможностями. Как хорош был, например, Тимощук, который в следующем сезоне будет выступать за "Баварию"!

- Так получилось, что в Санкт-Петербурге вы провели последний матч в еврокубках. В Германии в связи с этим даже писали: мол, "Зенит" отправил вас на пенсию.

- Знаете, я провел в европейских клубных турнирах столько матчей... В одной Лиге чемпионов - больше ста. Поэтому, честно говоря, та игра в Кубке УЕФА сейчас не представляет для меня такого уж большого интереса. Хотя, конечно, было жаль, что она так сложилась.

- Что кроме стадионов видели в Москве и Санкт-Петербурге?

- К сожалению, ничего. Программа всегда одна и та же - аэропорт, отель, стадион. Увы, в городах, куда приезжаешь с командой, по сути, никогда нет возможности что-нибудь действительно увидеть. Надо ведь к матчу подготовиться, сконцентрироваться.

- Но в Москве в той "нашей" пробке из окна автобуса хоть что-то увидеть удалось?

- Немногое - темно уже было.

ТИМОЩУК И ОЛИЧ

- Вы упомянули о том, что в "Баварию" придет Анатолий Тимощук. Что о нем думаете?

- Это тот тип игрока, которого "Бавария" искала, в котором нуждалась. Он силен на позиции перед защитной линией, умело действует в обороне. К тому же у Тимощука хорошая техника, он может точно распределять мячи. Полагаю, этот хавбек станет для мюнхенцев важным игроком.

- Уверены, что он заметно усилит "Баварию"?

- Надеюсь. Вообще с вашими игроками, уехавшими за границу, часто происходит следующее: проводят один-два хороших года, а потом, можно сказать, исчезают. Сам себе всегда задаю вопрос, почему так происходит... В общем, мало кому из них удалось в европейском клубе много лет стабильно играть на высоком уровне.

- Еще один новичок "Баварии" - хорват Ивица Олич. В свое время он тоже играл в России - с ЦСКА выиграл Кубок УЕФА-2005. Каковы, на ваш взгляд, его перспективы?

- И Олич - хороший игрок, но в "Баварии" ему предстоит выдержать очень серьезную конкуренцию со стороны Клозе, Тони, Рибери. Пробиться будет чрезвычайно тяжело. И все же, думаю, Олич, как и Тимощук, сможет команде помочь... Посмотрим, удержит ли "Бавария" Рибери. Если француза дорого продадут, то тогда появятся большие деньги для дальнейших инвестиций. В этом случае клуб наверняка должен будет взять кого-нибудь взамен.

- "Бавария" в последние годы несколько сдала позиции на европейской арене. Что вы чувствовали, когда мюнхенцы весной в Лиге чемпионов, по сути, без шансов проиграли "Барселоне" - 0:4?

- Нельзя забывать, что из-за травм у "Баварии" в выездном матче были серьезные кадровые проблемы - в обороне не хватало двух-трех ведущих игроков. Не выступали Лусиу с ван Бюйтеном, на левом фланге обороны вместо травмированного Лама вынужден был играть правый защитник Лелль. Все это помогло "Барселоне" сразу же найти свою игру, а в таких случаях у соперника каталонцев очень быстро наступают неприятности. Впрочем, для меня происходившее на поле неожиданностью не стало - уж слишком много проблем было в обороне "Баварии". "Барселона" их безжалостно использовала.

- Вам не кажется, что нынешняя "Бавария" испытывает трудности еще и потому, что ей не хватает таких личностей, как Оливер Кан и Штефан Эффенберг?

- Видимо, вы имеете в виду людей, олицетворяющих менталитет победителя, приносящих его в команду, умеющих увлечь собственным примером партнеров, создать в коллективе необходимое настроение. Такие игроки нужны всегда. Только вот Эффенбергов и Канов сегодня, увы, все меньше и меньше...

Ефим Шаинский из Мюнхена

Источник: Спорт-Экспресс

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #394 : 30 мая 2009, 03:41:43 »
Жиркова в "Баварии" не будет
Как известно, "Бавария" присматривалась к крайнему защинтику ЦСКА Юрию Жиркову. Сегодня стало известно, что Жирков скорее всего перейдет в другой клуб.

По неподтвержденной информации, игрок сборной России договорился о переходе в "Челси". Об этом сообщила одна из российских газет, согласно которой Жирков подпишет 4-летний контракт, тогда как трансферная сумма составит около 21,5 млн евро. Официального подтверждения пока не было.

Источник: Tageszeitung

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #395 : 30 мая 2009, 07:46:58 »
Гомес: По стопам Хёнесса и Мюллера
Швабия - место рождения многих великих нападающих. Родившихся в Ульме Ули Хёнесс и нердлингенец Герд Мюллер узнали в мире как игроков "Баварии" - то же может случиться и с Марио Гомесом! Ребята из Юго-западной Германии, кажется, вообще могут все, кроме того, чтобы правильно говорить по-немецки.

Человек, от которого ожидают звездного будущего, 23 года назад произошел на свет при привычных для современного мира обстоятельствах: испанский отец и немецкая мать родили будущую звезду футбола в швабском городке Ридлингене. Футболист, которого впоследствии начнут именовать как "Супер Марио", начал заниматься своим делом в местном клубе Унлинген, прежде чем первые скауты команды Бундеслиги, Ульма, заинтересовались им. К юношеской системе "Штутгарта" Гомес присоединился в 2001 году.

Гомес был членом команды, которая, три года спустя, выиграла Чемпионат Германии в возрастной категории U-19, и в то же время Марио сделал свои первые шаги в профессиональном футболе. В марте 2004 года он провел свой первый матч за "Штутгарт", выйдя на поле в последние десять минут поединка Лиги Чемпионов против "Челси". Дебют Гомеса в Бундеслиге последовал двумя месяцами позднее, хотя реального прорыва молодой форвард добился только в следующем сезоне.

Да, уже в двадцать лет, в сезоне 2005/06, Марио Гомес стал железным игроком основного состава. Без Гомеса никто не представляет тот самый чемпионский состав "Штутгарта" сезона 2006/07, когда юного форварда номинировали на звание лучшего игрока Бундеслиги. "Марио Гомес сделал очень много для "Штутгарта"," - прокомментировал достижение одного из своих подопечных спортивный директор "Штутгарта" Хорст Хельдт.

Сухая статистика говорит все про Гомеса. За "Штутгарт" в Бундеслиге он забил 63 гола, сделав при этом 21 результативный пас. Ему принадлежит и клубный рекорд в 24 забитых мяча за сезон - это касается именно того сезона, который только-только закончился. Все это делает Марио Гомеса лучшим немецким бомбардиром Бундеслиги за последние два сезона.

"Он быстр, владеет обоими ногами, хорош в воздухе; он молод и еще может развиваться," - сказал главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв о Марио Гомесе. Свой первый матч за Натиональманншафт Гомес провел в феврале 2007 года, и за 23 матча за сборную Гомес провел шесть мячей.

"Я провел фантастическое время в "Штутгарте", и я благодарен за весь тот опыт, который я получил здесь," - сказал Гомес на прощание со своими фанатами. Сейчас для Марио начинается новый этап: для "Баварии" он может стать такой же легендой, как и Ули Хёнесс с Гердом Мюллером.

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #396 : 03 июня 2009, 02:58:03 »
Товарищеский матч. ОАЭ - Германия 2:7 (0:4)
ОАЭ: Насер (60. Мод) - Салем Масуд, Джума, Кассим, Аббас (69. Муса) - Исмаил Салем, Хилал Саеед (46. Амир Мубарак), Джумаа (78. Али), Хамис (46. Наваф Мубарак) - Халил (46. Ахмед), Мохамед Саеед

Германия: Нойер - Хинкель (78. Трeш), А. Фридрих (46. Хут), Вестерманн, Лам (57. Шeфер) - Швайнштайгер, Гентнер, Хитцльшпергер (66. Вайс), Троховски - Гомес, Подольски (46. Какау)

Голы: 0:1 Вестерманн (29), 0:2 Гомес (35), 0:3 Троховски (39), 0:4 Гомес (45.+2), 0:5 Гомес (48), 0:6 Джума (52. а.г.), 1:6 Исмаил Салем (53), 2:6 Наваф Мубарак (73), 2:7 Гомес (90.+2)

Судья: Дарвиш (Иордания)

Предупреждения: Амир Мубарак, Салем Масуд / Хитцльшпергер

Зрители: 7,000

Источник: Bavaria-Munchen.Ru

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #397 : 05 июня 2009, 09:56:27 »
Зе Роберту прощается с "Баварией"
Долгие переговоры между Зе Роберту и "Баварией" на предмет продления контракта полузащитника не дали результата. Бразилец покидает мюнхенский клуб.

"Я испытываю смешанные эмоции. С одной стороны, мне очень печально, что придется попрощаться с таким великим клубом. Я провел столько успешных лет в Мюнхене и отпраздновал множество побед с командой. Мне всегда чувствовалось прекрасно в этом городе. Я никогда не забуду всего того хорошего, что клуб сделал для меня. И мне хочется от всего сердца поблагодарить Ули Хёнесса, Карла-Хайнца Румменигге и Карла Хопфнера за все это," - сказал Зе Роберту.

Если все действительно было так хорошо, почему же тогда стороны не сумели договориться? Известно, что бразилец с удовольствием подписал бы двухлетний контракт. Однако клуб упорно настаивал на своем, и предлагал лишь один год, также, как и ван Боммелю в свое время.

"Не секрет, что я ожидал, что клуб предложит мне двухлетний контракт. Думаю, в последнем сезоне я доказал, что нахожусь в хорошем физическом состоянии и без проблем бы отыграл ещё пару сезонов. Однако, у клуба есть свои аргументы и причины, и я принимаю и уважаю их," - сказал 34-летний полузащитник.

"Я ухожу, но ухожу с чувством гордости. Прежде всего это касается моего возвращения после года в "Сантосе". Это было нечто особенным. Я покидаю клуб, но частичка меня остается в Мюнхене, а частичка "Баварии" будет в моем сердце всегда," - заключил Зе.

Источник: Tageszeitung
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #398 : 06 июня 2009, 03:39:44 »
Хёнесс: "Мы договорились обо всем с Праньичем"
Будущий состав "Баварии" постепенно приобретает более-менее четкие очертания. В четверг стало известно, что клуб близок к тому, чтобы приобрести хорватского игрока "Херенвена" Даниэля Праньича.

"Мы договорились обо всем с Праньичем, однако, переговоры с его клубом пока не завершены. Поэтому мы не можем пока на 100 процентов утверждать, что он - наш игрок" - сообщил в четверг Ули Хёнесс.

В случае, если клубы сумеют договориться, Праньчич станет шестым новичком в "Баварии", после Марио Гомеса, Ивицы Олича, Александра Баумйоханна, Анатолия Тимощука и, возвращающегося из аренды Андреаса Гёрлитца.

"Мне очень льстит, что такой великий клуб, как "Бавария" заинтересован в моих услугах. Если трансфер произойдет, то я сделаю все возможное, чтобы отблагодарить ван Галя хорошей игрой. И я жду не дождусь, когда выйду на поле вместе с Ивицой Оличем," - сказал Праньич, который выступает за сборную Хорватии с 2004 года.

27-летний футболист играет на левом фланге, причем, как в обороне, так и в атаке. Праньич очень хорош в навесах со своего фланга, с которых его партнерам удавалось не раз поражать ворота соперника.

Праньич выступает за "Херенвен" с 2005 года, и имеет на своем счету 32 гола и 37 результативных передач в 129 играх голландского первенства и 21 матче Кубка УЕФА. Несколько недель назад Праньич победил в Кубке Голландии. Наилучшим достижением в составе своей национальной сборной для Праньича является выход в четвертьфинал ЕВРО-2008. На груповом этапе того турнира хорваты сумели переиграть сборную Германии со счетом 2:1. Свой первый гол хорваты забили после передачи Праньича.

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #399 : 09 июня 2009, 16:05:21 »
Летний календарь "Баварии"
В Мюнхене пора отпyсков. Как обычно, игроки вернуться на базу 1 июля, где под руководством нового наставника Луи ван Галя, приступят к подготовке к новому сезону.

Летний календарь "Баварии":

1 июля: Возобновление тренировок
10 июля: Товарищеский матч: "Ред Булл Зальцбург" - "Бавария"
11 июля: Товарищеский матч: "Бавария" - Фан-клуб De rodn Waginga
16-24 июля: Тренировочные сборы в Донауэшинген
18-19 июля: Кубок T-Home 2009 (Гельзенкирхен)
21 июля: Товарищеский матч: "Штутгартер Киккерс" - "Бавария"
24 июля: Товарищеский матч: "Кёльн" - "Бавария"
25 июля: Товарищеский матч: "МакФит Алстарз" - "Бавария"
29-30 июля: Кубок Audi (Мюнхен)
1-2 августа: Кубок Германии 2009-10, 1-й раунд
7-9 августа: Бундеслига 2009-10, 1-й тур
26 августа: Товарищеский матч: "Юнион Берлин" - "Бавария"

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #400 : 10 июня 2009, 02:56:15 »
"Бавария" договорилась с защитником "Твенте"
В ближайшее время, "Бавария" может пополниться ещё одним представителем голландского чемпионата. Мюнхенцы договорились о переходе с 26-летним защитником "Твенте" Эдсоном Брафхейдом. Стоимость трансферной сделки, для совершения которой клубам необходимо уладить кое-какие незначительные вопросы, составит около 2 миллионов евро.

Примечательно, что буквально на днях Брафхейд отказал "Аяксу" и ПСВ, что было воспринято в Голландии, как явный знак того, что защитник хочет отправиться в Мюнхен к своему соотечественнику Луи ван Галю.

Как и большинство чернокожих игроков из Голландии, Брафхейд родился в Суринаме. Футбольная карьера началась в "Утрехте", а с 2007 года Брафхейд выступал за "Твенте".

Брафхейд является чемпионом Европы 2006 года среди сборных U-21. В феврале 2009 состоялся его дебют во взрослой сборной Голландии.

Основная позиция Брафхейда - левый фланг обороны. Таким образом, в случае его нахождения на поле, Филипп Лам сможет перебраться на свою любимую позицию правого крайнего защитника. Впрочем, Брафхейд может сыграть и в центре обороны, тем более, что ван Галь известен тем, что любит и умеет перквалифицировать своих подопечных.

Источник: Bavaria-Munchen.Ru

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #401 : 10 июня 2009, 02:56:31 »
Тони может перейти в "Барселону"?
Согласно некоторым авторитетным изданиям в Италии и Испании, "Барселона" рассматривает возможность приобретения Луки Тони. В частности, Gazzetta dello Sport и El Mundo Deportivo утверждают, что тренер "сине-гранатовых" Хосеп Гвардиола лично занимается вопросами возможного трансфера итальянского форварда.

Тони и Гвардиола хорошо знакомы друг с другом, так как оба выступали за "Брешиу", и с тех пор постоянно поддерживают контакт.

После приобретения Марио Гомеса, Тони скорее всего больше не рассматривается в Мюнхене, как главный форвард команды, а значит в новом сезоне ситуация с попаданием в основу станет для него намного сложнее, чем было до сих пор. "Барса" же в свою очередь ищет замену Это'о, который скорее всего покинет каталонский клуб.

Источник: Sport Bild
     

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #402 : 10 июня 2009, 17:53:12 »
"Реал" отступает в попытках купить Рибери; на очереди "Барселона"
Похоже, что в мадридском "Реале", как минимум временно, отказались от попыток переманить из "Баварии" Франка Рибери.

"Рибери принадлежит "Баварии", а они не хотят его продавать. Мы должны уважать желание мюнхенцев," - заявил президент "Реала" Флорентино Перес в среду.

В тоже время, Перес оставляет открытым "задний выход": "Если баварцы вдруг передумают, мы гототвы вновь обсудить этот вопрос."

Согласно неподтвержденной информации, мадридцы были готовы заплатить 50 миллионов евро за француза, однако эта сумма показалась недостаточной руководителям мюнхенского клуба.

Как известно, Перес, которого недавно избрали на пост президента "Реала", намерен повторить свою политику начала 2000-х, и создать в Мадриде очередных "Галактикос", и Рибери был одной из самых желанный целей.

А тем временем, свой интерес к французскому полузащитнику вновь проявляет "Барселона". Более того, согласно слухам, Рибери якобы заключил предварительный контракт с действующими победителями Лиги чемпионов.

Источник: Tageszeitung

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #403 : 19 июня 2009, 21:50:10 »
Правильно поступает Ули, у которого всегда на заднем сидении его Ауди Р7 лежит ДФД матча против барсы 0:4.

Я тоже тогда писал, что надо разогнать полкоманды как минимум. Ну вот и появляются новые лица.

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #404 : 24 июня 2009, 16:21:13 »
Тимоха станет хребтом Баварии. Конкуренция у него слабая - ван Боммелъ и Оттль. Жаль, что Швейни игратъ будет, надеюсь недолго.

Арсан

  • Гость
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #405 : 24 июня 2009, 16:32:21 »
а со Швейни-то чего?)

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #406 : 24 июня 2009, 18:39:46 »
заржрался парнишка, лениво ему на 100% пахать. Взяли ли бы на перевоспитание, игрок сборной, а у нас играет хуже.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #407 : 26 июня 2009, 01:53:18 »
Тема Нойера все ещё актуальна в Мюнхене
Мануэль Нойер, который в данный момент в составе молодежной сборной Германии принимает участие в чемпионате Европы среди команд U-21, не знает точно, где будет играть в новом сезоне.

Несмотря на то, что Феликс Магат уже заявил, что не собирается отпускать Нойера из "Шальке", в "Баварии" не спешат отказываться от идеи приобретения молодого вратаря гельзенкирхенцев.

События вокруг этого возможного трансфера, похоже набирают новый оборот. В то время, как Магат находится в отпуске, стало известно, что переговоры по этому вопросу должны возобновиться уже в ближайшие выходные.

На вопрос, не согласится ли "Шальке" продать Нойера в случае, если за него будет предложена крупная сумма, босс гельзенкирхенцев Клеменс Тоннис ответил следующее: "Всегда имеется черта, за которой коммерция выходит на первый план. Но в данном случае, эта черта лежит очень высоко. Да, естественно, этот трансфер возможен. Если за Нойера предложат сумасшедшие деньги, то мы подумаем над этим вопросом. Но, в конечном счете, решение Феликса Магата будет определяющим."

Несколько недель назад менеджер баварцев Ули Хёнесс был очень оптимистически настроен по отношению к возможному переходу Нойера. Хёнесс отлично знает, что у "Шальке" далеко не все в порядке в плане финансов, и особенно это касается содержания дорогостоящего стадиона.

Предположительно, что "черта" для гельзенкирхенцев проходит в районе 20 миллионов евро. Готовы ли мюнхенцы выложить такую сумму? Ясно одно - в правлении "Баварии" все сходятся в том, что следующий вратарь должен ознаменовать собой новую эру в клубе. Также, как это было раньше с Оливером Каном. И Нойер является единственным кандидатом на данный момент. 

Источник: Tageszeitung
 

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #408 : 26 июня 2009, 01:59:24 »
Ребят, баварцы. С презентации потом фотки скиньте.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #409 : 27 июня 2009, 05:18:56 »
Тони задумывается об уходе из "Баварии"
Конкуренция в линии атаки "Баварии" будет предельно высокой в новом сезоне. Поэтому Лука Тони признался, что размышляет о своем возможном уходе из мюнхенского клуба.

В интервью итальянской телекомпании Sky форвард сказал следующее: "Если в Мюнхене у меня больше не будет места в основе, то я готов вернуться в Италии, и играть там даже за меньшую зарплату." Напомним, что мюнхенцы приобрели Марио Гомеса и Ивицу Олича. Кроме того в составе имеются Мирослав Клозе и молодой талант Томас Мюллер. Таким образом на лицо все предпосылки того, что Тони, в случае если он останется в "Баварии", возможно придется мириться с ролью резервного нападающего. Однако, такое положение вещей не может устраивать итальянца.

После крайне неудачной игры на Кубке Конфедераций, Тони придется много работать, чтобы получать место в состав "Скуадры Адзуры" на предстоящем в следующем году чемпионате мира. А для этого ему необходимо играть, как можно чаще. Именно поэтому, Тони готов пойти на снижение зарплаты: "Мне и так хорошо. Я много зарабатываю, и я не раб своей зарплаты."

Напомним, что два года назад Тони был приобретен "Баварией" у "Фиорентины" за 11 миллионов евро. 

Источник: Kicker
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #410 : 01 июля 2009, 01:55:27 »
Новые номера в "Баварии"
Игроки "Баварии" вновь соберутся вместе 1 июля. В этот день они познакомятся со своим новым наставником Луи ван Галем, и начнут готовиться к предстоящему сезону.

За последние несколько месяцев в команде произошли существенные кадровые изменения: были приобретены шесть новых игроков, один возвратился из аренды, и двое игроков молодежки были переведены во взрослую команду. Кроме того, мюнхенский клуб покидают четверо футболистов.

Сегодня стало известно о том, какие номера будут выданы новым игрокам.

Голландец Эдсон Брафхейд получил - 4-ку, хорваты Ивица Олич и Даниэль Праньич - 11 и 23 соответсвенно. Защитник Брено уступил свой 33-й номер Марио Гомесу. Бывший форвард "Штутгарта" уж очень хотел бы выступать под тем же номером, что и в своем предыдущем клубе. Сам Брено получит номер 15. Бывший гладбахец Александр Баумйоханн наденет майку с 19-м номером. Что касается баварских воспитанников Томаса Мюллера и Хольгера Бадштубера, им достались номера 25 и 28 соответственно.

Украинская звезда Анатолий Тимощук выбрал две 4-ки. А самое крупное число будет красоваться на спине, возвратившегося из двухлетней аренды Андреаса Гёрлитца - 77. 

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен 

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #411 : 02 июля 2009, 14:28:30 »
Лидер «Баварии» Франк Рибери заявил, что покинет мюнхенский клуб и перейдет в «Реал».

«Все уже решено. Я хочу уйти. Моим новым клубом станет «Реал», других вариантов я не рассматриваю», – цитирует Рибери L’Equipe.
 

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #412 : 02 июля 2009, 18:44:31 »
Придётся Тиме за всю команду отдуваться)))

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #413 : 05 июля 2009, 14:56:17 »
 
 "Хоффенхайм" в первом туре Бундеслиги 09-10
Сегодня были объявлены матчи предстоящего сезона Бунделиги. Свою первую игру "Бавария" проведет в гостях у клуба-сенсации первого сезона "Хоффенхайма".

Сезон стартует в пятницу 7 августа, когда победители прошлого сезона "Вольфсбург" сыграют против "Штутгарта". Точные даты и время проведения остальных встреч станут известны позже.

"Бавария" старует в субботу 8-го или воскресенье 9 августа. А в первой домашей игре мюнхенцам предстоит принять у себя нынешних обладателей Кубка Германии "Вердер". Затем последует вышзд в Майнц, а в четвертом круге в Мюнхен пожалуют действующие чемпионы "Вольфсбург". Следующей игрой станет нелегкий выезд к старым соперникам дортмундской "Боруссии".

Баварское дерби против "Нюрнберга" состоится в первый уик-энд "Октоберфеста (18-20 сентября).

В последнем, перед рождественскими каникулами, туре баварцы примут на "Аллианц-Арене" берлинскую "Герту". Последнии сыграют с "Баварией" на берлинском "Олимпиаштадионе" в заключительном туре чемпионата, который состоится 8 мая 2010 года.

Как обычно, большинство туров (кроме двух заключительных) будут проходить по схеме пятница-суббота-воскресенье, однако в предстоящем сезоне зрителей ждут некоторые новшества, в первую очередь касающиеся времени начала матчей. Пятничные игры будут начинаться в 22:30 (мск). Пять субботних поединков будут стартовать в обычное время - 17:30, а ещё один - вечером в 20:30. Две игры будут проводиться по воскресеньем, причем одна будет начинаться в 17:30, а другая - в 19:30. 

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен
 
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #414 : 07 июля 2009, 06:57:27 »
Франк Рибери: "Мои слова были неверно интерпретированы"
Франк Рибери пожалуй самый обсуждаемый человек в немецкой спортивной прессе последних дней. Как известно, француз не завершил свою первую тренировку, что на фоне скандальных публикаций во французских СМИ, дало пищу для некоторых спекуляций. Что случилось на самом деле? Симулировал ли Рибери трамву, и делал ли он это, протестуя против нежелания клуба отпустить его в "Реал"? Корреспондент TZ попытался разузнать обо всем этом, взяв короткое интервью у самого Рибери.

О симулирование трамвы, за чем последовал пропуск трех дней тренировок:

"Все это ложь. У меня действительно были сильные боли, и я не мог тренироваться."

О высказывании: "Я хочу уйти."Реал" или ничего":

"Я никогда не говорил, что непременно хочу уйти. Мои слова были неверно интерпретированы."

Об отношении к "Баварии":

"Я не понимаю все эти обсуждения. У меня нет никакого желания ссориться с клубом."

О том, может ли он четко определиться со своим будущем в Мюнхене:

"Для начала необходимо дождаться момента, когда эта ситуация успокоится. В любом случае, я буду вести себя предельно корректно." 

Источник: Tageszeitung 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #415 : 07 июля 2009, 06:58:22 »
Хольгер Бадштубер - новое лицо в защите "Баварии"
Первые тренировки "Баварии" под руководством Луи ван Галя состоялись, и уже можно делать некоторые предположения по поводу возможного основного состава команды. Существует большая вероятность того, что в наступающем сезоне в обороне мюнхенцев появится одно новое лицо - Хольгер Бадштубер.

За последнюю неделю Бадштубер провел несколько тренировочных матчей в составе, так называемой команды-А (этакий ориентировочный основной состав. прим. b-m.ru). Молодой игрок, которому не исполнилось ещё и 20 лет, задействован на позиции левого центрального защитника, и не исключено, что именно его мы увидим на этой позиции в официальных играх "Баварии".

Похоже, что Даниэль ван Бюйтен и Брено на данный момент рассматриваются ван Галем лишь как игроки запаса. Место Мартина Демикелиса в основе вроде бы сомнениям не подлежит, однако аргентинцу уже не раз за последние дни приходилось выслушивать замечания своего нового наставника. В тоже время, Бадштуберу, в основном, достаются похвальные эпитеты от ван Галя. Кроме того, несмотря на свой возраст, защитник выглядит очень уверенно на тренировках, и даже позволяет себе давать указания своим звездным колегам.

Последние два сезона Бадштубер провел в резерве "Баварии", а в прошлом году успел несколько раз попасть в заявку главной команды. Правда, стоит заметить, что дело ограничивалось лишь скамейкой запасных. Но теперь, став полноценным "взрослым" игроком, в новом сезоне у него есть все основания претендовать на большее.

Интересно, что у Бадштубера есть серьезные "покровители" в самом клубе, в частности Карл-Хайнц Румменигге. Когда защитнику был предложен его первый профессиональный контракт сроком до 2011 года, председатель правления выразился о нем следующим образом: "Бадштубер - игрок, который стремительно развивается, и он полностью заслужил свой профессиональный контракт." 

Источник: Bild
 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #416 : 08 июля 2009, 03:29:54 »
Баварский ультиматум
"Бавария" намерена уладить все вопросы касательно Рибери, как можно скорее. Как утверждает Bild, мюнхенцы выдвинули ультиматум "Реалу".

Несмотря на то, что трансферное окно закрывается лишь 31 августа, решение по французскому полузащитнику должно быть принято не позднее 16 июля, когда игроки отправятся на летние сборы в Донауэшинген. Если Перес и компания хотят видеть в своих рядах Рибери, они должны заплатить 80 миллионов евро, и Ули Хёнесс не собирается уменьшать эту сумму ни на цент.

Менеджер "Баварии" прекрасно знает реальную цену французу, особенно учитывая недавние трансферы Кака и Роналду в Мадрид.

Таким образом, у мадридцев есть девять дней, чтобы принять окончательное решение.

"Бавария", и не только правление клуба и тренерский штаб, но также и игроки, хотят ясности в этом вопросе. "Это проблема для тренера, для клуба, и для нас - игроков. Поэтому, чем быстрее будет принято решение, тем будет лучше для всех. Франк, тренер и правление должны определиться наконец," - говорит Марк ван Боммель. 

Источник: Bild 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #417 : 08 июля 2009, 03:30:40 »
Марио Гомес: "Баварию" знают во всём мире
Нападающий сборной Германии Марио Гомес летом перешёл из "Штутгарта" в "Баварию", в интервью "ZDF.de" он рассказал о причинах перехода и о том, как собирается осваиваться в новом клубе.

— Марио, Вы уже присмотрели себе жильё в Мюнхене после перехода в "Баварию"?
— Нет ещё, пока обитаю в отеле, чуть позже займусь поисками жилья.

— Ваша подруга Сильвия уже приехала к Вам?
— Да, и я очень рад этому факту: человек, который меня поддерживает, находится рядом.

— При всём уважении к Вашей карьере в "Штутгарте", первые тренировки в "Баварии" нечто особенное?
— Безусловно. Это вообще мой первый переход в карьере. Я немного волнуюсь, много нового меня окружает, но я чувствую, что сделал шаг вперёд.

— Насколько трудно находиться швабу в Мюнхене, приспосабливаться к местной жизни?
— Уверен, что наши регионы похожи, тем более я всегда готовил себя для перехода в "Баварию".

— Что Вы думаете о новом главном тренере "Баварии" Луисе ван Гаале?
— Я могу только радоваться, что буду работать с тренером, у которого столь длинный послужной список и столько побед в карьере.

— Какие различия Вы чувствуете по сравнению с тем, что было в "Штутгарте"?
— "Бавария" – это знаковый клуб, его знают во всём мире. Его игроки всегда под прицелом, здесь всегда хотят только побеждать.

— Думали ли Вы о борьбе за место в составе, ведь среди Ваших конкурентов будут такие личности, как Мирослав Клозе, Лука Тони и Ивица Олич?
— У меня будет шанс заиграть здесь, я уверен. Я получу возможность прогрессировать в "Баварии". В "Штутгарте" мне почти всегда было гарантировано место в составе, но здесь я буду готов к борьбе.

— Много разговоров сейчас об уходе из "Баварии" Франка Рибери, а Вы хотите, чтобы он остался?
— Конечно, какие тут могут быть вопросы! Он великолепный игрок, который пригодится "Баварии".

— А каковы, на Ваш взгляд, шансы, что он останется? Ули Хённес довольно оптимистичен…
— Тогда мы вообще не должны поднимать этот вопрос. Если Ули оптимистичен, значит, Франк остаётся у нас!

— У Вас голова не начинает кружиться, когда вы вспоминаете, что за Вас заплатили 30 млн евро?
— Голова не кружится, но я понимаю, какие большие деньги за меня заплачены. Однако таким образом "Бавария" заполучила хорошего игрока.

— Наверное, для Вас большая честь, что Вы являетесь самым дорогим игроком бундеслиги всех времён?
— Вообще не задумываюсь об этом. Я пытался в течение последних лет играть всё лучше и лучше, и это мне удалось. Поэтому и цена на меня соответствующая. Рад, что "Бавария" заплатила за меня такие деньги.

— Как Вы постараетесь окупить вложенное в Вас?
— Если я не буду получать травмы, то буду забивать много и оправдывать доверие. Для меня важно мнение моей семьи и тренеров, остальное – нет. Так что я не буду обращать внимание, если кто-то со стороны скажет, что я не стою тех денег, которые за меня были заплачены.

— Ваши друзья и отец – болельщики "Штутгарта", одобрили они Ваш переезд в Мюнхен?
— Они всегда меня поддерживают: радуются моим победам, переживают вместе со мной поражения. Конечно, поклонники "Штутгарта", среди которых есть и мои друзья, разочарованы. Но я считаю, что для моей карьеры этот переход был необходим.

— Если "Бавария" зовёт к себе, отказывать нельзя?
— Можно и не соглашаться на переход, но я хочу играть в "Баварии".

Автор: Александр Служаков по материалам ZDF.de 

Источник: Чемпионат.ру 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #418 : 08 июля 2009, 03:31:12 »
Bан Боммель: "У меня хорошее предчувствие относительно нового сезона"
Марк ван Боммель выступает за "Баварию" уже третий сезон, и за это время он успел сыграть под руководством аж четырех тренеров. В данный момент команду тренирует соотечественник ван Боммеля Луи ван Галь. В интервью официальному сайту 32-летний голландский полузащитник делится своими впечатлениями о новом наставнике, о тренировочных методиках, а также о своем капитанстве.

Интервью с Марком ван Боммелем:

Марк, в восресенье состоялся обед, на котором присутствовали игроки, тренер и руководство клуба. Как прошло это мероприятие?
Все было отлично. У нас в команде несколько новичков, и для них этот обед стал дополнительным сближающим фактором. К тому же на обеде присутствовали наши жены и подруги, что очень положительно повлияло на общую атмосферу.

Каковы твои впечатления от первых шести днях тренировок под руководством Луи ван Гaля?
Впечатления весьма положительные. Ван Галь отлично представляет, чего он хочет, и в своих указаниях он всегда предельно ясен. Перед началом каждой сессии он объясняет всем нам, что он желает увидеть в нашем исполнении. А когда мы допускаем ошибки, он немедлено указывает нам на них. Безусловно у него свой особый стиль общения, но в тоже время он очень доброжелателен. Да, он устанавливает свои правила, но в рамках этих правил мы можем делать все, что угодно.

Было интересно наблюдать за тем, как игроки очень тщательно обрабатывают технику паса.
Да, игре в пас уделяется большое внимание. Ван Галь хочет довести этот компонент до автоматизма, так, чтобы во время игры мы не тратили лишних секунд на обработку мяча. Каждый из нас, получив указания, знает, что он должен делать на поле: в каком направлении двигаться, куда отдавать пас, где ускоряться, как и когда прессинговать соперника. Все это - неотъемлимые компоненты хорошей команды. Это позволяет контролировать и вести игру.

А как игроки реагируют на методики тренировок?
Думаю, что команда принимает эти методики, так как все мы отлично осознаем, что это должно помочь нам улучшить как игру, так и результаты. К тому же тренер весьма доходчиво объясняет нам свои установки. Мы не должны бегать по полю, как обезглавленные цыплята.

В какой футбол, на твой взгляд, будет играть "Бавария" в наступающем сезоне?
Думаю, это можно назвать контролируемым атакующим футболом. Владея мячом, мы должны охватыватывать все поле, и пытаться не допустить быстрой потери мяча, особенно на своей половине. Риск оправдан лишь на половине соперника, и никогда - в близости у своих ворот. В ситуации же, когда мячом владеет соперник, мы должны активно прибегать к прессингу, максимально перекрывая возможные передачи наших оппонентов.

Каковой будет твоя позиция на поле в новом сезоне?
До последнего времени я исполнял роль одного из опорных полузащитников. В том случае, если мы будет играть по схеме "ромб", что мы и практикуем на последних тренировках, я также могу сыграть на правом краю полузащиты. Я чувствую себя комфортно именно на этих двух позициях, хотя могу сыграть и на других. Впрочем, все это зависит от того, что решит тренер.

Анатолий Tимощук был приобретен на позицию опорника. Что скажешь о нем?
Он хороший игрок. Мы случайно встретились в аэропорту пару недель назад, и вместе проделали путь до города. У нас состоялась очень приятная беседа. Он отличный парень, как и все остальные новички. Я уверен, что мы сможем неплохо сыграться.

В прошлом сезоне ты унаследовал капитанскую повязку у Оливера Кана. Луи ван Галь пока не объявлял о том, кто будет капитаном в новом сезоне, но он сказал, что капитан будет играть постоянно.
Ну тогда я не имею ничего против того, чтобы остаться капитаном (смеется). Но если серьезно, я был очень горд, что меня удостоили такой чести в прошлом сезоне, и я с удовольствием остался бы капитаном. Но если этого не произойдет, ничего страшного. Самое главное, наколько хороша будет вся команда.

Ты долго думал, прежде чем решился поставить свою подпись под продлением контракта. Было ли это, в конце концов, правильным решением?
Да, безусловно. Я хотел двухлетний контракт, но клуб настаивал на одном сезоне. Именно поэтому, мне понадобилось больше времени для того, чтобы все взвесить, прежде чем подписать бумаги. Принять решение не в пользу "Баварии" было бы очень сложно для меня. Я осознаю, что я имею, будучи игроком этого клуба. У нас новый тренер, идеи которого абсолютно понятны мне, и у меня хорошее предчувствие относительно нового сезона." 

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен 

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: FC BAYERN MUNCNEN
« Ответ #419 : 08 июля 2009, 03:42:21 »
Баварские новобранцы
Верхний ряд:Мюллер, Бадштубер, ван Галь, Гомес, Тимощук
Нижний ряд: Олич, Брафхайд, Баумйохан, Петрич, Гёрлиц
« Последнее редактирование: 09 июля 2009, 10:10:52 от FC BayernFan »