Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Малком

(1/15) > >>

Under:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал переход в клуб полузащитника Малкома из «Барселоны».

«Мы всегда руководствуемся в трансферной политике правилом приглашения футболистов с теми качествами, которых не хватает нашей команде. Мы смотрели за Малкомом ещё год назад, когда моя работа в «Зените» только начиналась. Но на тот момент стоимость трансфера была для нас высока. В этом году появилась возможность его приобрести.

Можно ли назвать его переход усилением непосредственно под Лигу чемпионов? Конечно. Условия нового лимита предполагают, что все легионеры — очень и очень сильные. Других вариантов просто не существует. И для этой Лиги чемпионов, и для будущего сезона с новым лимитом нужны очень сильные легионеры, к которым я могу причислить Малкома», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Малком Филипе Силва де Оливейра (порт. Malcom Filipe Silva de Oliveira) более известный, как Малком (порт. Malcom, бразильский португальский: [ˈmawkõ]; родился 26 февраля 1997 года в Сан-Паулу, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий клуба «Зенит».

Under:
Новичок «Зенита» вингер Малком сказал, что готов помочь команде из Санкт-Петербурга в ближайшем матче Российской Премьер-Лиги.

«Готов ли завтра сыграть с «Краснодаром»? Мы начали сбор с «Барселоной» ещё 14 июля. Я уже играл 90 минут, так что готов. Буду ещё набирать форму», — передаёт слова Малкома корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Ранее сообщалось, что сумма трансфера 22-летнего бразильца в стан сине-бело-голубых составит € 40 млн плюс € 5 млн в виде бонусов. Утверждалось, что по условиям соглашения с петербургским клубом футболист будет зарабатывать € 6,5 млн за сезон.

Матч «Зенит» — «Краснодар» состоится завтра, 3 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», начало — в 21:30 мск.

Under:
Новичок «Зенита» полузащитник Малком поделился эмоциями от перехода в петербургский клуб из «Барселоны».

«Я очень рад и благодарен руководству «Зенита» – президенту клуба, спортивному директору и главному тренеру – а также представителям «Барселоны». Клубы быстро достигли соглашения. Надеюсь забивать голы и радовать болельщиков.

Санкт-Петербург – очень красивый город с большим числом туристов. Что касается целей в «Зените», то я хочу хорошо играть и проявить себя в Лиге чемпионов. Всё произошло очень быстро. Я долго не думал над переходом, посоветовался со своей семьёй перед переходом. «Зенит» – большой клуб, его знает вся Европа», — передаёт слова Малкома корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Under:
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Александр Кержаков прокомментировал переход Малкома из «Барселоны» в «Зенит».

«Я считаю, что это очень качественное усиление. Это футболист очень высокого уровня. Когда в клуб приходит футболист такого уровня, он должен помочь своей игрой завоевать чемпионство в этом году и удачно выступить в еврокубках.

Мне сложно судить, насколько похожи Малком и Халк. Что-то схожее есть, но учитывая, что Малком пробовался в испанском чемпионате, в «Барселоне» — у него есть опыт выступлений за великий клуб. В этом они непохожи с Халком. Только в плане манеры игры что-то схожее есть», — сказал Кержаков в интервью Sport24

Under:
http://www.youtube.com/watch?v=VdVZpIleArc

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии