Российский футбол > Архив тем

Премьер-лига 18/19

<< < (26/65) > >>

Зверь:
Президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал календарь РПЛ.

Все прекрасно понимают: календарь делается ради клубов, играющих в еврокубках. Мы сталкивались с этим еще в советские времена, когда чемпионат заканчивался в середине ноября, а лучшие должны были еще две-три недели что-то делать.

Готов ли я немножко подвинуться? Я-то готов, но болельщики наши при чем? Даже в этих рамках можно найти более разумные варианты. У нас на юге четыре команды: Махачкала, Грозный, Краснодар, Ростов. В Питере прекрасная крытая арена. Махачкала или Красноярск в начале марта — есть разница, как думаете? А смотришь календарь — и глазам своим не веришь: все южане и Питер в первом весеннем туре играют на выезде.

Ну хорошо, раз такое дело, раз не получается идеально выстроиться по географии — можно разрешить играть в манеже? Вот этого я точно не могу понять: когда переходили на «осень-весну», манеж был сильным козырем, с него только и ходили, а сейчас что?

«Спартак» и киевское «Динамо» когда-то, в золотые годы, играли в тапочках на бетоне, покрытом ковром. Неплохо у них получалось, никто особо не возмущался. А тут Рахимов разок сыграл… Невозможно там, оказывается, люди задыхаются, гибнут. Ну раз невозможно — значит, не ждите уральского болельщика на стадионе в декабре или в марте. Ему на хоккее лучше. Там тепло, уютно.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1104515/ivanov-grigoriy-ural

Зверь:
Представитель компании, занимающейся подготовкой поля на центральном стадионе «Арсенал», Юрий Филин разочарован тем фактом, что комиссия РПЛ не разрешила проводить матч «Арсенал» - ЦСКА в Туле. Игра перенесена в Грозный.

Поле ровное сухое, без выбоин. По тестам оно проходит: по плотности грунта, влажности. Проверяли специальными приборами на разрывы, с этим тоже был порядок. Вообще, по основным критериям, поле в удовлетворительном состоянии.

Сейчас температура +2, в субботу прогнозируют заморозки до -12. Мы не останавливаемся, работаем. Конечно, мы надеялись сыграть с ЦСКА в Туле. Три раза комиссия приезжала… Они должны были видеть положительную динамику в состоянии поля. Когда МЮ приехал весной играть в Ростов-на-Дону, поле там тоже было не лучшего качества, но Моуриньо сказал: «Мы играем для болельщиков» и не настаивал на переносе. Жалко болельщиков, которые купили билеты и теперь не увидят такую игру. Поверьте, мы старались, работали не спустя рукава. Три ночи подряд не спали, до сих пор переживаем.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1104773/arsenal-cska

Зверь:
Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал информацию о том, что могут вернуть продажу пива на стадионах России.

Сейчас законопроект о продаже пива на стадионах ещё не внесён, когда это произойдёт, я не знаю. Я выступаю за то, чтобы продавать пиво на стадионе, если это может финансово помочь содержать стадионы, где пиво будет продаваться, или помочь командам, которые там играют. Содержать стадионы достаточно дорого. Да, в Ростове народ постоянно ходит на матчи, но в Саранске, уверен, ситуация хуже, а возить туда сборную России постоянно не получится. Кстати, на чемпионате мира, когда пиво спокойно продавали на стадионах, не было ни одного происшествия с болельщиками из-за этого. Более того, такая практика есть и в Испании, и в Германии, ничего плохого в продаже пива на стадионе нет.

Что касается поправок в статью 21 Закона «О рекламе», где предлагается снова разрешить рекламу алкоголя на телевидении и спортивных мероприятиях, то на данный момент рассмотрение поправок перенесено, а в первом чтении они были отклонены. За внесение поправок голосовала только «Единая Россия», а все остальные фракции выступили против. Думаю, во втором чтении рассмотрено всё будет нескоро. Лично я выступаю против рекламы алкоголя на спортивных мероприятиях и телевидении, алкоголь и спорт — вещи несовместимые. Телевидение смотрит молодёжь, которая должна хотеть заниматься спортом, а реклама алкоголя будет призывать к другому. Аргумент «за» был только в том, что это поможет СМИ. Поправки поддерживает почти всё правительство, против только министерство здравоохранения.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1104763/lebedev-igor

Шестой Лесничий:
Арсенал то что творит)))

Kammerer:
Не стал смотреть второй тайм, пошли с дочкой пиццу готовить, похоже много интересного пропустил)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии