Наш Зенит > 2017/2018 год

3.03.18 Зенит - Амкар РФПЛ

(1/11) > >>

Inkvizitor:
3.03.18. 16:30   

Зверь:
Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев в преддверии матча РФПЛ между «сине-бело-голубыми» и «Амкаром» (3 марта) поделился мнением о грядущем противостоянии:

«„Амкар“ ничем не запомнился. Что год, что два назад, что сейчас - никакой разницы. Видны проблемы с составом, сыгранностью, мотивацией.

Не уверен, что „Зенит“ легко справится с командой Гаджиева. Игра у „Амкара“ будет закрытой. Если „Зениту“ удастся забить быстрый гол, как в ответном матче с „Селтиком“, то дальнейшие события на поле можно предугадать без труда. Если нет… У „Зенита“ тоже есть проблемы с сыгранностью - прежде всего в линии атаки. Потребуются коррективы в средней линии из-за лимита, появятся новые игроки, что тоже скажется на качестве игры. Кроме того, не хватает „Зениту“ ещё хотя бы парочки матчей до обретения оптимального игрового ритма. Поэтому стопроцентной уверенности в том, что команда Манчини разберётся с „Амкаром“, нет.

По идее, зенитовцы в конечном итоге должны соперника подавить. Думаю, в глубине души каждый в пермском клубе - что называется, от мала до велика - жаждал выйти в кубковый полуфинал. И теперь испытывает глубочайшее разочарование после поражения от клуба из ФНЛ. Психологический фон в „Амкаре“ накануне матча с „Зенитом“ точно не лучший. Так вот, на этом фоне - если даже не забьют подопечные Манчини тот самый быстрый гол - во втором тайме должно сказаться индивидуальное мастерство зенитовцев. Поэтому - 2:0».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1038426.shtml

Inkvizitor:
Путеводитель по «Амкару»: смена тренера, дебют Идову в сборной Нигерии и другие факты



Главное о первом сопернике «Зенита» после возобновления чемпионата России.

Вылет из Кубка России

До рестарта РФПЛ «Зенит» провел два матча в Лиге Европы УЕФА, а «Амкар» — одну игру в рамках Кубка России. Дома пермяки уступили курскому «Авангарду» (0:0, 6:7 по пенальти) и не смогли пробиться в полуфинал турнира.

Матч с «Авангардом» проходил при температуре в минус 14 градусов. Это понравилось далеко не всем. «Как можно играть в минус 35?», — сказал капитан «Амкара» Петар Занев.

Главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев всю ответственность за поражение взял на себя: «Должны выигрывать такие матчи, играть лучше, особенно в атаке. Вся ответственность — на мне как на главном тренере. К сожалению, целая группа футболистов выпала из игры. Те, кто в подготовке выглядели лучше, были неубедительны. Мы не создали опасных ситуаций около ворот, даже имея солидное территориальное преимущество».

Уход Гаджиева

После вылета из Кубка России Гаджиев подал в отставку. В четверг состоялась встреча Гаджиева с президентом клуба Геннадием Шиловым, на которой тренеру предложили остаться в команде до конца сезона-2017/18. Гаджиев предложение не принял: «Вопрос о моем уходе уже решен. Осталось уладить формальности».

Главным тренером пермяков должен стать Вадим Евсеев, который работал в штабе Гаджиева несколько лет с небольшим перерывом в 2017 году. Он был связан с самостоятельной работой Евсеева в ивановском «Текстильщике».

Дебют Идову за сборную Нигерии

В карьере воспитанника зенитовской Академии серьезные перемены — осенью он сыграл за сборную Нигерии в товарищеской игре против Аргентины (4:2). Дебют получился сверхудачным: Идову забил победный мяч.

«У него связи с Нигерией через семью. Брайан хорошо отыграл, забил гол. Его перспективы зависят от того, как он будет выступать в клубе. Его дебютом я доволен. На его позицию у нас есть другие варианты, поэтому кто будет играть лучше, тот и займет место в составе», — признался главный тренер нигерийцев Жерно Рор.

Пока Идову не считается легионером в РФПЛ, но уже летом ситуация может измениться, если Брайан примет участие в официальном матче нигерийцев.

Аренда Оланаре

Зимой «Амкар» пополнили два игрока — защитник Кирилл Суслов, у которого закончился контракт с норвежским «Конгсвиннером», и форвард ЦСКА Аарон Оланаре, переехавший в Пермь на правах полугодичной аренды.

Первую часть сезона Оланаре провалил — всего 1 гол в 7 матчах и место на скамейке запасных. Выступления Аарона не устраивали всех. «Мне необходимо регулярно играть, чтобы оправдать деньги, которые мне платит клуб. Я негативно отношусь к ситуациям, когда футболист получает зарплату, не появляясь при этом на поле. Я один из тех людей, которые готовы постоянно выкладываться на максимум возможностей в игре», — рассказал форвард.

В матче с «Авангардом» Оланаре забил послематчевый пенальти, однако от вылета из Кубка России пермяков это не спасло. После этого поражения форвард стал обладателем уникального достижения: он дважды за сезон уступил «Авангарду» в рамках Кубка страны. С ЦСКА Аарон проиграл в 1/16 финала (0:1).

Первая часть сезона

После 20 туров «Амкар» занимает 13-е место, набрав 21 очко. Такие результаты можно признать успешными, учитывая провальный старт сезона — 2 очка в 7 матчах.

Самый громкий результат пермяков осенью — гостевая победа над «Локомотивом» (1:0). Гол в том матче забил Михаил Гащенков, который является вторым бомбардиром команды (2 мяча). Первый — Януш Гол с 3 голами.

«Амкар» — лучшая команда первой части сезона по вбрасыванию аутов. После них команда Гаджиева нанесла 7 ударов (второй — «Рубин» с 3 ударами) и забила 1 гол («Рубину» в Казани). Правда, у своих ворот после аутов «Амкар» тоже допускает много — 4 удара (столько же у СКА и «Уфы», 7 — у «Урала»).
 
Матч первого круга с «Зенитом»

В Перми петербуржцы одержали победу с минимальным счетом — 1:0. Единственный гол забил Александр Кокорин с передачи Дмитрия Полоза, а Далер Кузяев и Игорь Смольников по разу вынесли мяч с линии ворот Андрея Лунева.

Ориентировочный состав

Нигматуллин — Идову, Занев, Сиваков, Зайцев, Милькович — Огуде, Комолов, Гол — Костюков, Баланович — Оланаре.

https://fc-zenit.ru/news/2018-03-01-putevoditel-po-amkaru-smena-trenera-debyut-idovu-v-sbornoy-nigerii-i-drugie-fakty.htm

Ирина:
Кто завтра идет на матч, мне к сожалению билет пришлось сдать((( заболела, но есть пропуск на парковку, нужен кому?

Kammerer:
Я так понимаю, это к Лесничему)

Выздоравливайте, Ирина)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии