Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Дмитрий Полоз

(1/4) > >>

Inkvizitor:
Дмитрий Полоз переходит в «Зенит»



Соглашение с игроком рассчитано на 3 года. В «Зенит» футболист переходит на правах свободного агента.

Дмитрий Полоз родился 12 июля 1991 года в Ставрополе. Воспитанник местного футбола, с 2008-го тренировался в школе московского «Локомотива». За главную команду железнодорожников провел один матч в июле 2009-го.

В январе 2012-го перешел в «Ростов», провел в его составе 156 матче и забил 29 мячей, стал серебряным призером чемпионата России и победителем Кубка страны.

В национальной сборной Полоз дебютировал в сентябре 2014-го, провел 13 матчей (в том числе на Кубке конфедераций) и забил один мяч.

http://fc-zenit.ru/news/2017-06-28-poloz-i-erokhin-perekhodyat-v-zenit.htm

Inkvizitor:
Дмитрий Полоз: «Манчини — один из самых важных факторов моего перехода»



Первое интервью новичка сине-бело-голубых.

— Во первых, мы поздравляем вас с переходом, с тем, что вы присоединились к «Зениту». Как ощущения?
— Спасибо большое! Очень рад, что попал в такой великий клуб, один из лучших в России, и, думаю, что он станет одним из лучших в Европе. Поэтому я очень рад.

— Вы с кем-то советовались перед переходом?
— У ребят в сборной просто интересовался, как обстановка в команде. А так — советовался с семьей, с родителями, с женой.

— И что сказали ребята?
— Ребята отзывались положительно, сказали, что, конечно, мы тебя ждем.

— А с Новосельцевым, Терентьевым и Нобоа удалось уже поговорить о клубе?
— Нет, с ребятами в команде непосредственно не общался.

— Как считаете, они облегчат вам адаптацию?
— Да, в принципе, я думаю, с адаптацией проблем не должно быть, потому что много ребят в команде, которых я знаю и по чемпионату России, и по сборной. В первую очередь, надо познакомиться с тренером, с тренерским штабом. Думаю, что никаких проблем с адаптацией не будет. А то, что много ребят из «Ростова» — это, как говорится, неплохо.

— Возможность поработать с Манчини тоже повлияла?
— Да, это стало одним из самых важных факторов, из-за которых я перешел в «Зенит». Тренер сказал, что нуждается во мне, хотел бы меня видеть в команде, поэтому я очень рад. Хочу и мечтаю поработать с таким специалистом. Знаю, что он много времени уделяет тактике и дисциплине. Я, в принципе, с такими тренерами, как Красножан и Бердыев, работал, поэтому мне импонирует дисциплина на поле.

— Можно поинтересоваться, вы же сейчас отдыхаете после Кубка конфедераций? Когда планируете присоединиться к команде?
— По идее, уже 30-го числа полечу с командой на сборы. Сейчас решаю последние вопросы в Ростове и думаю, что уже завтра отправлюсь в Петербург.

— Вы уже сыграли на новом стадионе сине-бело-голубых. Как он вам?
— Очень красивый стадион. Думаю, один из лучших в России, может сравниться с «Краснодаром», со «Спартаком» по уровню. Очень хорошее осталось впечатление. Понятно, что многие говорили о поле, что оно не очень хорошего качества. Сейчас оно уже среднего качества. Однако, думаю, что к началу чемпионата оно уже будет очень хорошим.

http://fc-zenit.ru/news/2017-06-28-dmitriy-poloz-manchini-odin-iz-samykh-vazhnykh-faktorov-moego-perekhoda.htm

Under:
Такие игроки как Полоз и Ерохин имеют шанс раскрыться в Зените!Как это когда-то сделал Зырянов и Широков

Зверь:

--- Цитата: Under от 28 июня 2017, 19:18:26 ---Такие игроки как Полоз и Ерохин имеют шанс раскрыться в Зените!Как это когда-то сделал Зырянов и Широков

--- Конец цитаты ---
Зырянов и Широков могут стать исключением . Хот конечно мы всегда надеемся на лучшее.

Зверь:

Бывший спортивный директор «Динамо» и «Торпедо» Роман Орещук уверен, что «Зениту» не стоит подписывать нападающего «Краснодара» Федора Смолова, поскольку клуб уже усилился очень хорошим форвардом - Дмитрием Полозом.

«На мой взгляд, Федор [Смолов] сейчас „Зениту“ не нужен. Потому что есть Полоз, а позиция схожая, какой смысл дублировать? Боюсь, что совсем скоро Кокорин сядет на лавку, потому что Дмитрий его „съест“.

Дмитрий через многое прошел. Полоз пахарь, звезда во лбу там не горит. И он на две головы сильнее Кокорина».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/996571.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии