Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Далер Кузяев

<< < (21/22) > >>

Зверь:
Футболист петербургского «Зенита» и сборной России Далер Кузяев подписал контракт с новичком французской Лиги 1 «Гавром», передает сайт команды из Франции.

Соглашение Кузяева с «Гавром» рассчитано до лета 2025 года.

Контракт Кузяева с «Зенитом» истек 30 июня. С того момента он пребывал в статусе свободного агента.

В минувшем сезоне полузащитник провел 26 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами и четырьмя результативными передачами.

Вместе с «Зенитом» Кузяев в прошлом сезоне стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

«Гавр» был основан в 1899 году, что делает его старейшим клубом Франции.

«Гавр» в завершившемся сезоне Лиги 2 занял третье место, что позволило команде подняться в элитный дивизион. «Гавр» никогда не становился чемпионом Франции, а наивысшем достижением клуба является третье место в Лиге 1 сезона-1950/51.

Ранее Кузяев договорился о возвращении в «Зенит», если не перейдет в зарубежный клуб

Шестой Лесничий:
С надеждой засветиться  и прыгнуть выше.  Х.З. Ведь не шашнаццать уже.

Inkvizitor:
Далер Кузяев: «Я бы хотел, чтобы меня запомнили как футболиста, который бился за „стрелку“ до конца!»

Обращение экс-полузащитника «Зенита».

— Есть ли что-то важнее титулов в спорте? После 6 потрясающих лет в Зените пришло время принять новый вызов. Я покидаю команду(на этот раз точно).

Я хочу выразить искренние слова благодарности вам, дорогие болельщики и дорогие петербуржцы, за вашу поддержку и любовь!
Спасибо всему тренерскому штабу и партнерам по команде, медицинскому и административному штабу, всем сотрудникам ФК «Зенит»! Конечно же, выражаю свою благодарность руководству клуба! И всем тем, кто был рядом со мной все эти годы.
Я всегда с теплом буду вспоминать этот важный период в моей карьере и жизни.

Возвращаясь к своему вопросу, я хочу отметить, что титулы очень важны в спорте. Ради них мы тренируемся, стараемся, прикладываем максимум усилий. Для меня трофеи, выигранные вместе с «Зенитом», имеют огромную ценность. Но в дополнении к этому я бы также хотел, чтобы меня запомнили в прекрасном Санкт-Петербурге как футболиста, который бился за «стрелку»до конца, как надежного партнера и товарища и просто как хорошего человека.

До скорых встреч, Питер!
Au revoir mes amis!

https://fc-zenit.ru/news/2023-07-12-daler-kuzyaev-ya-by-khotel-chtoby-menya-zapomnili-kak-futbolista-kotoryy-bilsya-za-strelku-do-kontsa.htm

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=h2QzRnPfzkM

Зверь:
Спасибо и  удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии