Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Кристиан Нобоа

<< < (2/10) > >>

Inkvizitor:
Отец — главнокомандующий флотом, любовь к снегу и практически вся карьера в России: 10 фактов о Кристиане Нобоа



1. Кристиан Фернандо Нобоа Тельо родился 9 апреля 1985 года в крупнейшем городе Эквадора, Гуаякиле.  Воспитанник местного футбольного клуба «Эмелек», в составе которого становился серебряным призером национального первенства.

2. В 2007 году 22-летнего полузащитника пригласил в свои ряды «Рубин», и Кристиан стал первым эквадорцем в истории чемпионата России. Здесь футболист впервые увидел снег и даже поел его, после чего слег с пневмонией.

3. Нобоа отыграл в Казани четыре года, за которые дважды становился чемпионом России и еще один раз завоевал бронзовые медали.

4. В 2011 году Кристиан перешел в московское «Динамо», с которым играл в финале Кубка России, но трофеев за три года в команде так и не завоевал и покинул клуб в середине сезона-2014/15 в статусе свободного агента.

5. Сезон-2014/15 Кристиан заканчивал в чемпионате Греции в составе ПАОК, за который он провел 17 матчей и забил два гола. Эти полгода стали единственными в его карьере за пределами Эквадора и России.

6. После Греции Нобоа воссоединился с тренером, который приглашал его в «Рубин», Курбаном Бердыевым в «Ростове». В составе дончан эквадорец выиграл серебряные медали национального первенства и впервые в карьере попал в список 33 лучших футболистов чемпионата России.

7. 23 ноября прошлого года Кристиан забил самый примечательный гол «Ростова» в сезоне-2016/17. Его точный удар принес ростовчанам домашнюю победу над мюнхенской «Баварией» и позволил команде занять третьей место в своей группе Лиги чемпионов.

8. Кристиан не сможет принять участие в матчах первых двух туров нового сезона чемпионата России из-за красной карточки, полученной в матче последнего тура завершившейся кампании.

9. Уже будучи игроком «Рубина», Нобоа начал вызываться в сборную Эквадора, за которую к текущему моменту провел 75 матчей и забил 4 гола. Провел все три матча в рамках чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

10. Отец Кристиана, морской офицер, в 2016-м стал главнокомандующим ВМФ Эквадора.

http://fc-zenit.ru/news/2017-06-05-otets-glavnokomanduyushchiy-flota-lyubov-k-snegu-i-prakticheski-vsya-karera-v-rossii-10-faktov-o-kri.htm

Зверь:
Новичок «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал, что Курбан Бердыев, вернувшись в «Рубин», звал эквадорца из «Ростова» в казанский клуб:
"Да, у нас был такой разговор. Но тренер сказал: «Кристиан, „Рубин“ сейчас не такой, каким был раньше. Игроков очень много. Смотри сам, что для тебя лучше. Принимай решение, исходя из того, как ты сам чувствуешь ситуацию. Я же только хочу сказать тебе большое спасибо за два года в „Ростове“. Теперь смотри дальше. И если уже разговаривал с „Зенитом“ – конечно, иди»".
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/995403.shtml

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=pf-ywYnbp34

Inkvizitor:
Кристиан Нобоа: «Каждый день я тренируюсь для того, чтобы научиться чему-то новому»



Большое интервью полузащитника сине-бело-голубых.

https://fc-zenit.ru/news/2017-09-26-kristian-noboa-kazhdyy-den-ya-treniruyus-dlya-togo-chtoby-nauchitsya-chemu-to-novomu.htm

Зверь:
Полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа подвёл итоги года и открыто заявил о намерении покинуть Европу и вернуться в Эквадор.

«Первые месяцы 2017 года получились просто идеальными: я стабильно играл, противостоял „Манчестер Юнайтед“ в Лиге Европы, и вообще, всё складывалось как нельзя лучше. Потом многое изменилось, дела ухудшились как на клубном, так и на международном уровне. Год выдался, скорее, позитивным, чем негативным, но не могу сказать, что он прошёл так, как мне бы хотелось.

В настоящее время я являюсь игроком „Зенита“, мой контракт рассчитан до 2020 года. Посмотрим, что будет дальше. Ни один футболист не может с уверенностью сказать, где он будет выступать дальше. Каждые шесть месяцев ситуация может меняться. В „Зените“ играю не так часто, как хотел бы. В январе есть варианты как уйти, так и остаться в команде.

Я всегда хотел завершить карьеру в родном „Эмелеке“. Сейчас меня связывает с „Зенитом“ договор, который истекает только через два с половиной года, но я больше не хочу играть в Европе. Мне хочется вернуться на родину», — сказал Нобоа в интервью CNT.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии