Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Йоан Молло

(1/7) > >>

Inkvizitor:
Йоан Молло: "Крылья" навсегда останутся в моем сердце



Футбольные клубы "Крылья Советов" и "Зенит" (Санкт-Петербург) достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло.

Вчера он прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и сегодня присоединится к со своей новой команде. За "Крылья Советов" Молло провел 38 матчей в Чемпионатах и Кубке России и забил 5 голов. После подписания контракта Йоан Молло попрощался с "Крыльями" и обратился к самарским болельщикам:

– Прежде всего хочу сказать слова благодарности за тепло и заботу "Крыльям Советов", самарским болельщикам, персоналу клуба.
Я оставляю этот клуб, но "Крылья" навсегда останутся в моем сердце.

Сейчас в моей жизни появился момент показать, на что я способен, показать себя на более высоком уровне.

Путь наверх всегда был моей мечтой. Любой футболист амбициозен. Минувшим летом у меня была возможность двигаться дальше, но я вернулся в Самару, потому что на тот момент не чувствовал, что готов к такому шагу. Сейчас же готовность ощущаю. И эту уверенность в себе дали мне именно "Крылья", именно болельщики, которые любили и поддерживали меня. Поддержка болельщиков и родного города это лучшее, что есть у "Крыльев". Мне было очень приятно защищать цвета "Крыльев Советов", играть за Самару. Я делал все, чтобы моя работа на поле и вне его приносила болельщикам счастье и приятные эмоции. Я счастлив, что мне удавалось делать это. Счастлив написать свою историю с "Крыльями". Надеюсь, что вы не забудете меня, как и я не забыл поблагодарить вас в этих словах. Вместе мы пережили много разных моментов, но самым приятным воспоминанием о Самаре останется наша победа 4:0 над "Спартаком". Это была проверка нашего уровня и мы доказали, что можем играть хорошо и еще ничего не потеряно.

Футбольный клуб "Крылья Советов" благодарит Йоана Молло за достойную игру и неоценимый вклад в командные результаты. Желаем Йоану дальнейшего карьерного роста, больших побед и успехов!

http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?14478

Касимов 62(Виталий):
Сильвупле гости дорогие! :)

Kammerer:
Ну будем посмотреть

Inkvizitor:
Йоан Молло: «Надеюсь добиться успехов с „Зенитом“ в европейском футболе»



Новичок сине-бело-голубых — о переходе в состав «Зенита» и целях в новой команде.

— Я счастлив быть здесь. Быть в такой большой команде и ощущать себя игроком такого клуба — мечта каждого футболиста. Сегодня я здесь, и я очень много работал для того, чтобы сюда попасть. И то, что я здесь, наверное, что-то значит. В футболе у меня осталось очень много целей, и мой путь только начинается. Надеюсь добиться с «Зенитом» того, чего я хочу достичь в европейском футболе.

— Вы с кем-то советовались перед переходом?
— Для меня очень важно, что тренер меня знал. И важно, что он ждал меня здесь. Если две стороны — и клуб, и я, хотели этого, то это самое главное.

— Есть прекрасная фотография, где вы в зенитовской форме. Помните, когда ее сделали?
— Да, конечно. Для меня матчи против больших команд, против таких футболистов, как Халк, — это возможность посмотреть на самого себя, на то, каков я против таких клубов. Это была хорошая возможность и отличный подарок для моей семьи.



— Как раз матчи против «Зенита» на «Петровском» получились у вас довольно успешными — четыре голевые передачи в двух играх. Сказался особый настрой?
— Да, это был особенный настрой на вашу, то есть уже нашу команду. У меня такой стиль игры, что против более сильных команд я хочу доказать еще больше. Когда играю против лучших, я более мотивирован.

— Где в атаке вам удобнее играть — на флангах или в центре?
— Думаю, что назвать место, где я предпочитаю играть, будет ошибкой. Я буду играть там, где будет требовать тренер и команда. Я люблю как можно чаще быть с мячом. Все зависит от того, какой стиль игры будет ставить тренер — использовать больше мою скорость или контроль мяча. Когда я был в «Крыльях», и мы играли в пять защитников, я больше использовал свою технику. И с новым тренером я использовал все свои сильные качества.

— Вы уже полтора года в России, при этом хорошо говорите по-русски. Как вам это удалось?
— Я хочу говорить по-русски, поскольку это очень важно для меня. Каждый день я стараюсь узнавать что-то новое, но дается это нелегко. Наверное, жителям России понравится, если я буду говорить на вашем языке.

— Выбрали ли вы себе игровой номер?
— Да, 24.

— Вы же знаете, что под ним играл Гарай, вице-чемпион мира, и от вас будут ждать такой же отличной игры?
— Это хорошая возможность для меня, и я к этому готов.

http://fc-zenit.ru/news/feed/2017/01/10/yoan-mollo-nadeyus-dobitsya-uspekhov-s-zenitom-v-evropeyskom-futbole/

Inkvizitor:
Знание русского языка, эффективный дриблинг и игра за сборную Франции: что нужно знать о Йоане Молло



Главные факты о четвертом новичке сине-бело-голубых.

1. Йоан Альбер Пьер Стефан Молло родился 18 июля 1989 в городе Мартиг на французском Лазурном Берегу. Йоан — двоюродный брат игрока сборной Франции Андре-Пьер Жиньяка, с которым они вместе росли.

2. Молло в футбол отдали родители. С 7 до 14 лет он занимался в академии «Марселя», а в 2004 году транзитом через «Обань» перешел в «Монако», где и делал первые шаги во взрослом футболе.

3. За свой родной клуб Йоан провел лишь 48 матчей, а затем играл за «Кан», «Нанси», «Сент-Этьен» и даже семь раз выходил на поле в футболке испанской «Гранады». Всего на его счету 173 матча и 22 гола в Лиге 1.

4. С 2008 по 2010 годы выступал за молодежную сборную Франции вместе с такими игроками как Мусса Сиссоко, Мамаду Сако, Антуан Гризманн и Янн Мвила.

5. Летом 2015 года перешел на правах аренды из «Сент-Этьена» в «Крылья Советов» и уже во втором матче за клуб отметился тремя голевыми передачами на «Петровском» против «Зенита».

6. В сезоне-2015/16 стал лидером РФПЛ по числу острых передач и одним из самых эффективных дриблеров чемпионата. Кампанию 2016/17 Йоан пусть и с небольшой задержкой начал в качестве уже полноценного игрока «Крыльев».

7. Всего за 35 матчей в РФПЛ Йоан забил 5 мячей и сделал 9 голевых передач. В нынешней кампании он принял участие в почти половине мячей, забитых «Крыльями Советов».

8. Молло – один из самых стильных игроков РФПЛ. В прошлом сезоне он играл в эксклюзивных бутсах с рисунками, посвященными героям комиксов про Бэтмена, а ирокез стал его фирменным знаком.

9. В Самаре Йоан отличался эксцентричными поступками. Он подарил украшение из драгоценностей клубной садовнице, а также просил перечислить часть его зарплаты агрономам стадиона «Металлург» за то, что те идеально подготовили газон к матчу.

10. Молло изучает русский язык и уже дает на нем интервью, используя вместо слов, которые он пока не знает, английские.

http://www.youtube.com/watch?v=oig1gyAf4i8

http://fc-zenit.ru/news/feed/2017/01/10/znanie-russkogo-yazyka-effektivnyy-dribling-i-igra-za-sbornuyu-frantsii-chto-nuzhno-znat-o-yoane-mol/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии