Наш Зенит > Архив тем

Трансферная политика

(1/10) > >>

~Night~:
Думаю в этом году, особенно во втором круге(если конечно в июле что-то кардинально не изменитццо) в профессиональных и боленьщинских кругах Вновь остро станит вопрос трансферной и селекционной политики Зенита.
Короткую скамейку считают одним из важнейших причин провала концовок сезонов о4 и о5 годов. И с этим трудно не согласитццо. В этом, а точнеее ещё в конце прошлого, Зенит обзавёлся новым владельцем и спонсором. Причём очень серьёзными - Миллер и его Газпром это вам не в тапки срать :P. По информации в прессе, на трансферы в это межсезоние Зениту выделили от 30 до 40 лямов американских рублей. Боленьщики хищно потрирали руки ожидая колосальных приобретений и с высока поглядываю на московские денежные мешки, которые совсме недавно были такими не досигаемыми. Но.....но руководство клуба и ПЖ огласили свою политику: покупаем только взамен ушедшим.  В межсезоние Зенит не покинул не один футболист основы и ближайшего резерва. а клуб приобрёл всего двух малоизвестных игроков.
    С одной стороны я поддерживаю такой подход. основной состав в Питере один из сильнейщих, если не сильнейший в России. Но эти 11 человек не железные, они подверженны дисквалификациям\травмам\усталости и прочим форсмажорам. Адекатную замену имеет лиш вратарская линия, уентральные защитника9точнее одын центрдеф) ф лице крижанаца, в полузащите только один игрок уровня основы есть на скамейке - Денисов, а в нападение только Пошкус, да и у того в Зените не получаецца......Сегоднещний матч с Тереком показал что резерва у Зенита попросто нету. Это  не может не настораживать. Не ужели опять наступим в конце сезона на те же грабли? В третий раз? К сожелению покупки Быстрова\Ярошика\Каряки\Колодина пока лиш остаюцца всего лиш сотрисанием воздуха кулаками. Ждйм летней дозаявки и дай бог здоровья Аршавину и Кержакову :)

Хотелось бы услышит ваше мнения по данной песпесты жызненной и жыватрепесчусчей проблемы :)

nahi:
Что и говорить, политика никакая. С другой стороны, этих парней мона понять:
получается, надо либо распродавать команду-"дубль", игравшую в тереке и покупать сильных ушлёпков  ;D , либо покупать сильных , не распродавай "дубль", но при этом сильные почти наверняка просидят в дубле несколько месяцев(от этого дубль токо вырастет), а этого сильные делать не захотят. Если их сразу ставить, то получится, что хорошие игроки сегоднешней основы сидят без дела...Палка о 2 концах  :)
Я думаю, руководство решило дать этим двум составам "последний шанс". Так убито 2 зайца: деньги целы и гемор с продажей половины команды отменен...
ИМХО б/п  ;)

efess:
Хотелось бы выделить проблемные позиции:
Левый защитник: Марешу замены нет, купили Несвадьбу, но кто его видел? Правда на его месте может сыграть Шкртел или Ширл, но это латание дыр.
В центре все более менее нормально, там и Шкртел и Хаген и Крижанац - они приблизительно одного уровня, есть еще Вьештица - игрок хороший, но к сожалению нестабильный. Справа Анюков, а вот замены ему нет, ну Флахбарт же?! Он же только пенальти зарабатывает.
В полузащите Слева есть Спивак. Ширл и Хен, плюс Трифонов :), Власова в расчет неберу Причем Спивак и Хен могут сыграть и справа, но в этом случае на замену с усилением нет никого. В центре вместо Влада хорошо Денисов выходит, а вот вместо Горшка нет никого, Шуми вообще не тянет на ПЛ, а больше опорника-разрушителя у нас нет В атаке альтернатив Шаве и кержу вообще нет, хотя вру Кожанов есть, Пошкус иногда в игру попадает, но уж очень редко. Чадиковски это вообще клоун, второй Гартиг, только у гартига хоть любимый клуб был, Торпедо, которому он всегда забивал.
Я не брал в рассмотрение ребят из ду***, только тех кто так скажем находится под основой. Хотя в дубле есть ребята которые могут прийти и сыграть ну как минимум не хуже, чем те кто сидит под основой, но вот ПЖ, почему то никого не выпускает

Antony:
Еще стоит отметить, что Спивак в возрасте, 31 годик ему и скорости у него уже не те. Поэтому проблема правого полузащитника как была с середины прошлого сезона так и осталась и селекцией в нынешнем году ее не закрыли. Есть правда Касаев, но опять же неизвестно как он после тяжелой травмы заиграет. И все-таки мне не очень верится, что он сможет играть на уровне европы и зажигать на правом фланге. Поэтому в спешном порядке на эту позицию надо покупать хорошего игрока и желательно с российским паспортом...

efess:
Верно подмечено, уже в прошлом сезоне Спивы не на весь матч хватало. Выезжает он только на опыте, грамотно распределяя силы. Ведь второй тайм он обычно проводит гораздо сильнее чем первый, с Горшком наоборот

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии