Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Жулиано

<< < (4/10) > >>

Inkvizitor:
Жулиану: "Эрнани похож на Витселя, только чаще бьет по воротам"



Полузащитник "Зенита" Жулиану сожалеет, что Аксель Витсель сменил клуб из Санкт-Петербурга на "Шанхай Шанган". При этом он уверен, что новичок сине-бело-голубых Эрнани сумеет достойно заменить 27-летнего бельгийца.

- Как провели отпуск? - вопрос Жулиану.
- Здорово отдохнул с семьей: братьями, сестрами, ребенком. Был счастлив увидеть их.

- Что скажете о приходе Йоана Молло?
- Это парень, который играл за "Крылья"? Он очень хорош. Техничный и быстрый футболист. Надеюсь, он будет здорово играть за "Зенит" и поможет нам выиграть чемпионат и достичь других целей.

- Уход Витселя огорчил?
- Мы потеряли отличного партнера и замечательного товарища. Желаю ему удачи и счастья. Вместо Витселя пришел Эрнани. Мне приходилось играть против этого парня в Бразилии. Знаю, насколько он хорош.

- Назовете сильнейшую сторону Эрнани?
- У него поставленный удар с обеих ног - и с левой, и с правой. А еще хорошая скорость и игровой интеллект. Думаю, эти качества помогут ему заиграть в "Зените".

- Можно сказать, что он играет в том же стиле, что и Витсель?
- Да. Думаю, он чаще бьет по воротам. Витсель любит играть в комбинационный стиль. Эрнани тоже может хорошо играть в пас, но никогда не упустит случая ударить по воротам, если он находится в подходящей позиции.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/zhulianu-ernani-pohozh-na-vitselya-tolko-chasche-bet-po-vorotam-1084706/

Inkvizitor:
Жулиано: Витсель попрощался, но из чата не вышел



Он заставил нас забыть о Халке! Эксклюзивное интервью с ключевым полузащитником «Зенита» – Виктором Жулиано.

Spoiler (click to show/hide)– Зачем вам нужны эти сборы? Летом вы пришли всего за неделю до старта сезона и стали лучшим игроком команды.
– Нет-нет. Мне нужны эти сборы. Тогда я их не прошёл с «Зенитом», но чувствовал игровой ритм по матчам в Бразилии.

– У Халка в «Зените» был переводчик. У вас нет. Почему?
– Мне он не нужен. Я могу общаться по-английски, по-испански и даже по-русски.

– Обычно даже спустя пять лет большинство бразильцев не говорит по-русски.
– Всё зависит от человека. Я люблю всё изучать – любые знания помогают. Мне интересны новые для меня языки.

– Вы знаете английский и испанский, хотя никогда не жили ни в Испании, ни в Англии?
– Да. Сейчас ещё итальянский учу. Всё-таки у нас есть Кришито и итальянские тренеры. А изучение русского мне очень помогло адаптироваться в украинском «Днепре».

– Сравнения с Халком вам надоели?
– Нас часто сопоставляют, хотя мы абсолютно разные. Люди сравнивают, потому что нам обоим кое-что удаётся. Я – бразилец, удачно начал и тоже играю под седьмым номером, отсюда и пошло. Я на этот счёт вообще не переживаю. Это, наоборот, здорово. Халк был идолом команды. Вообще, круто быть бразильским футболистом. В какую страну ни приедешь, много соотечественников.

– Общаетесь с бразильцами из других клубов?
– Только на поле, когда играем друг с другом. По телефону или личного общения у нас практически нет.

– В «Зените» вы взяли шефство над Эрнани?
– Да, помогаю ему адаптироваться. Прикалываюсь с ним, придумываю для него прозвища. Называю его комаром, потому что он тощий. Говорю, чтобы он, как молодой, приготовил мне кофе. Эрнани нормально относится к шуткам. Я создаю для него комфортную атмосферу, к которой он привык в Бразилии. Хотя мы можем быть серьёзными, когда нужно. А вообще, я для Эрнани не только друг, но и переводчик. Он по-русски пока не понимает, по-английски тоже.

– О чём вас спрашивал Эрнани?
– Что за команда? Как она играет? Как проходят тренировки? Что происходит в раздевалке? Что-то про партнёров по команде. Я ему рассказал про «коридор избиения», который проходят все новички. Я-то через это уже прошёл.

– А сам футбол в России сильно отличается от бразильского?
– В Бразилии футболисты техничнее, а в России есть команды, которые очень много обороняются. Играют в пять защитников.

– Сколько команд в чемпионате Бразилии играет в пять защитников?
– Ни одна. Даже если последняя команда чемпионата встречается с лидерами, то она не закрывается на своей половине поля, а играет в открытый футбол. В плане тактики Россия впереди, в отличие от техники. А ещё в РФПЛ важно быть физически готовым. Я поэтому и сказал Эрнани набрать вес.

– Считается, что в РФПЛ в закрытый футбол лучше всего играет «Ростов». Согласны?
– Они закрываются, но я бы не назвал «Ростов» именно оборонительной командой. Они умеют атаковать и делают это молниеносно. Опасная и быстрая команда.

– Как бы «Ростов» с таким стилем игры выглядел в чемпионате Бразилии?
– Мы этого никогда не узнаем, но мне кажется, смотрелся бы неплохо.

– Вам тяжелее попасть в сборную из РФПЛ, чем из чемпионата Бразилии?
– Я пришёл в «Зенит», провёл одну встречу, и меня сразу позвали в сборную. Понятно, что это не из-за первого матча в России, а из-за моей работы в «Гремио».
  Я не сомневаюсь, что если продолжу играть успешно за «Зенит», то меня вызовут в сборную. Я мечтаю о том, чтобы сыграть на чемпионате мира в стране, которая сейчас является моим домом.

– На сборе «Зенита» я внезапно обнаружил, что Луческу даёт установку футболистам на португальском. Такого не было даже при Боаше.
– Мне на самом деле не так важно. Я бы понял, говори тренер на русском, английском или даже итальянском – вообще не проблема. Для российских футболистов, наверное, немного иначе.

– Были новости, что Луческу хотел вас видеть в «Шахтёре», ещё когда вы выступали за «Днепр». Это правда?
– Честно говоря, не знаю. Лично мне предложений не приходило.

– Вы покинули Украину из-за войны?
– В том числе. Мне было важно, что меня зовёт именно «Гремио». Мне хотелось напомнить о себе тренерам сборной. Ну и из-за войны тоже.

– Я делал интервью с Данило, который выступал в «Заре». Он оставил в Луганске два чемодана и боялся за ними возвращаться.
– У меня всё было намного спокойнее. Я же играл в Днепропетровске. У нас вообще никаких проблем: никакого насилия или уличных беспорядков. Проблемы были в соседних регионах Украины. Не то чтобы мы нервничали, но ситуация была сложная.

– Почему?
– Вся моя семья находилась в Бразилии и сильно за меня переживала после новостей. Хотя в клубе больше всего волновались украинские футболисты. Боялись, что к ним придёт война. Какое-то напряжение в команде действительно было. По большей части из-за того, что может случиться в будущем. Все мои друзья-иностранцы ушли из «Днепра», а владелец перестал вкладывать деньги в футбол. Да и украинские футболисты начали уходить. Появилось много молодёжи, а все более-менее основные игроки покинули клуб.

– А как Витсель покинул «Зенит»?
– Попрощался в чате. У нас есть группа в приложении WhatsApp, где переписываются все легионеры. Там Витсель и попрощался. Мы ему пожелали удачи. Раз он принял такое решение, значит, так будет лучше для него. Он отличный парень.

– После того как Витсель попрощался, он покинул переписку?
– Нет. Остался и видит наши сообщения в чате.

– Если бы у вас был выбор между «Ювентусом» и огромными деньгами в чемпионате Китая, что бы вы выбрали?
– Мне тяжело ответить. Каждый человек сам делает свой выбор. У какого какие амбиции. Всем игрокам хочется и выступать на высоком уровне, и хорошо зарабатывать. А пока китайцы платят абсурдные зарплаты, то нет ничего сумасшедшего в таких трансферах. Ты поработаешь там четыре года и сможешь обеспечить будущее всей семье. Это с одной стороны, а с другой – топ-клуб, титул, Лига чемпионов и сборная. Это очень большая внутренняя борьба для человека. Я вот даже не знаю, что выбрал бы.

– Ваш лучший матч в карьере?
– «Маккаби» – «Зенит» – 3:4. На 75-й минуте мы проигрывали 0:3. Никто не верил, что можно вытащить такую встречу. Даже у нас, футболистов, немного опустилась голова. А потом мы всё перевернули и победили – 4:3. Такое ещё не скоро произойдёт. Я даже не о «Зените», а вообще о футболе. В Израиле я забил гол и отдал три голевые передачи. Это был мой лучший матч в жизни.

– Произошедшее потом в Краснодаре – какая-то компенсация свыше?
– Возможно. Мы побеждали до 86-й минуты, а проиграли на 94-й – во время последнего навеса в матче. Парень исполнил велосипед в падении на входе в штрафную. Это дорогого стоит. Футбол как раз и крут такими историями. Иногда везёт нам, иногда – сопернику.

– Верите в судьбу?
– Я верю в работу. Хотя, безусловно, существует и удача, но и она приходит к тем, кто трудится.

– Ваш лучший голевой пас?
– Дайте подумать… За «Зенит» – как раз навес на Джорджевича, когда он сделал счёт 4:3 в Израиле.

– А лучший гол?
– В матче против «АЗ», который мы проиграли 2:3. Анюк мне сделал отличный пас на ход. Я принял мяч правой, а пробил левой.

– Полузащитник сборной СССР Юрий Гаврилов однажды сказал мне, что от голевой передачи можно получить больше удовольствия, чем от гола. Согласны?
– Нет. По-моему, там обратное соотношение радости. Когда кто-то забивает с моей передачи, то я счастлив и за команду, и за человека, который отличился. Я с удовольствием разделю с ним его празднование. Но если ты отличаешься сам – это твоё мгновение. Гол является вершиной футбола. Я люблю и отдавать, и забивать, но второе, конечно, выше.

– Но ведь порой можно отдать потрясающую передачу, а забить неуклюже.
– Не бывает уродливых голов. Важнее всего мяч, пересекающий линию. Я предпочту забить корявый гол, нежели отдать красивую передачу.

https://www.championat.com/football/article-266102-poluzaschitnik-zenita-zhuliano--o-halke-ernani-rostove-i-luchesku.html

Inkvizitor:
Жулиано: «Выучить русский язык мне больше всего помогло караоке»



Бразильский полузащитник — о детстве в Южной Америке, сильных личных качествах и «Газпром» — тренировочных сборах.

Spoiler (click to show/hide)— Жулиано, давайте перенесемся в ваше детство. Пишут, что у вас восемь братьев и сестер.
— Побольше даже. Сложная история — у моей мамы был молодой человек еще до моего отца и у нее есть от него дети. Потом она сошлась с моим отцом и у них тоже появились дети. Затем они развелись, у отца появилась другая семья и у них тоже есть дети. Итого — тринадцать. Я у мамы третий.

— Пишут, опять же, что в детстве вам приходилось голодать.
— Я люблю рассказывать историю своей жизни и мне совершенно не стыдно. У всех людей есть воспоминания, которые откладываются в голове надолго, и вот я как-то пришел к маме и попросил еды. Мама сказала, что у нас ничего нет, попросила выпить воды и идти спать. Я еще больше горжусь сейчас этим, потому что сумел выйти на высокий уровень и теперь помогаю своей семье.

— Вы жили в фавелах?
— Нет, это был очень простой район, у нас был обычный дом, но не в фавелах.

— О чем вы мечтали?
— Я всегда хотел стать футболистом. Думал о том, что став им, смогу зарабатывать деньги, чтобы помогать своей семье.

— Босиком играли?
— Много раз — играл в футбол или просто гулял. Иногда даже думаю — тогда, когда я был босиком, у меня ничего не болело, а сейчас покупаешь удобные кроссовки, качественные бутсы и все равно чувствуешь дискомфорт.

— Вы семью перевезли уже в Петербург?
— Нет, двое детей и жена сейчас в Бразилии.

— Правда, что отец пытался зарабатывать путем азартных игр?
— Мой папа часто проводил время в баре. Он умеет играть абсолютно во все, и это был один из способов купить еду. Если он выигрывал — мы ели. Он столько времени проводил в баре, что отлично знал как это устроено внутри. Я ему приобрел небольшое заведение, он полностью изменил свой стиль жизни и управляет им сам.

— Что вы подарили маме со своего первого контракта?
— Дом. Тот, где мы жили, был очень простым, и я решил взять хороший.

— Если не секрет, кем стали ваши братья и сестры?
— Нескольким братьям я оплатил обучение в университете. Они все занимаются разными вещами, но каждый старается проявить себя.

— Как удалось не потерять голову от денег?
— Я вышел из такого места, где умеют следить за деньгами. Никогда не терял от них голову. Всегда стараюсь следить за своими расходами.

— В 20 лет вы выиграли Кубок Либертадорес, забив два мяча в финале. Как это было?
— У меня прекрасные воспоминания о той игре. Я забивал часто, но ни разу не выходил в стартовом составе. Один из голов, который я забил в финале, получился очень красивым.

— То есть вы были джокером?
— Это может быть связано с тренерской стратегией на тот матч, плюс были более опытные футболисты, которые могли играть на моей позиции, либо это какие-то приметы. Мне кажется, люди ошибаются, когда говорят, что игроки стартового состава решают исход матча. Это не совсем так — есть три футболиста, которые появляются на замену и могут что-то изменить. Они выходят, чтобы улучшить взаимодействия, которые не получались, или привносят свежесть в игру и усиливают таким образом команду.

— Как распорядились призовыми за титул лучшего игрока финала?
— Половину я отдал в учреждение Порту-Алегри, которое занималось помощью людям с церебральным параличом. Решил, так будет правильно.

— Правда, что ваш лучший друг — это Леандро Дамиао?
— Да, у меня есть и другие футболисты, которых я могу назвать друзьями, но с ним мы играли еще в «Интернасьонале» и до сих пор поддерживаем отношения. Могу назвать другом Тайсона — ему я помогал обустроиться. Был период, когда он не попадал в состав «Шахтера», и я старался его поддерживать. Мы много времени проводили вместе и он мне как брат.

— Европейские и латиноамериканские тренеры сильно отличаются?
— Большая разница, да. Латиноамериканские специалисты более эмоциональны, могут на тренировках играть в футбол вместе с командой, любят зарядить мотивацией. Европейские — более сдержаны и рациональны.

— Луческу вас не заряжает на тренировках?
— Все-таки он больше относится к европейскому типу.

— У вас хорошие шансы поехать на чемпионат мира в России вместе со сборной Бразилии?
— Да, у сборной — хорошие. Что касается меня, то все зависит от той формы, в которой я буду находиться.

— Вы проходите первую предсезонную подготовку с Луческу. Как ощущения?
— Сложная подготовка, но она необходима для команды, поскольку у нас был длительный отпуск. За время сборов мы должны заложить фундамент на оставшуюся часть сезона. Непросто, приходится терпеть, но это пойдет нам на пользу.

— Главный вопрос, который мы задаем всем — как выдержать эти 12 товарищеских матчей за 25 дней?
— Да, думаю, это действительно непросто. Впервые у меня такая интенсивная подготовка, столько матчей. Но у нашего тренера большой опыт. Мы стараемся выполнять его требования и полностью ему доверяем.

— Каждый раз Луческу пытается в хорошем смысле вывести вас из зоны комфорта — в Дубае вы играли каждый день, в Испании провели первый матч через несколько часов после приземления, между первым и вторым сборами вы два дня тренировались в Петербурге. Это помогает вам всегда держать себя в максимальной готовности?
— Вы видели сами, что во всех матчах играли разные футболисты. У нас сейчас довольно большой состав и Луческу регулярно его менял в этих матчах — на поле выходили и те, кто уже давно в «Зените», и новички. Эти игры помогали не только для развития в тактическом и физическом плане, но и в знакомстве друг с другом.

— Как ощущения от такой большой паузы в середине сезона?
— В Бразилии есть только один перерыв на сборы и отпуск, а здесь у нас их два. Действительно, когда мы возвращаемся после каникул, то должны проходить длительную подготовку. В «Днепре» было то же самое, поэтому для меня это не впервые.

— Когда мы говорили с Карло Николини, вашим физиотерапевтом, то он сказал, что Эрнани выйдет на пик своей формы к началу следующего сезона. Попробуйте сравнить с собой и предположить, сколько времени ему потребуется на адаптацию.
— Моя адаптация прошла достаточно быстро — я приехал, сыграл в двух матчах по тайму, затем вышел в старте и сыграл 90 минут. Мне было легко привыкнуть к новым условиям благодаря опыту игры в европейском чемпионате. Что касается Эрнани, то ему потребуется больше времени — во-первых, потому что я был старше в тот момент. Он молодой футболист с хорошими качествами, но ему нужно привыкнуть к манере игры команды. Мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы Эрнани подготовился и начал играть в полную силу.

— С возвращением Данни обострилась конкуренция в составе?
— Он важный и значимый игрок для «Зенита». Любая конкуренция помогает повысить уровень не только конкретных игроков, но и уровень всей команды. Поэтому здорово, что Данни вернулся и наш уровень от этого может только вырасти.

— Совсем скоро нас ждет «Андерлехт». Что думаете об этом сопернике?
— Это сильная команда. Мы начинаем за ней следить, изучаем их игру. Нас ждут сложные и важные матчи. Мы постараемся победить или добиться позитивного результата в Бельгии, а потом уже добиться нужного исхода в Петербурге.

— Ваша самая яркая черта, как многим кажется, это умение быстро отдать передачу в атаке, то есть вы не передерживаете мяч. Мы привыкли, что бразильцы действуют немного иначе и владеют мячом до последнего. Это часть вашего стиля или установка тренера?
— Да, это одно из моих лучших качеств — я всегда стараюсь ускорять процесс атаки и игры. Хочу развивать в себе это умение, и, возможно, поэтому я ценюсь как футболист.

— Еще один вопрос о личных качествах — известно, что мышечную массу вы набрали в «Днепре». Раскроете секрет?
— Первый год в «Днепре» дался очень тяжело, потому что я был худым, а на Украине футбол очень контактный и жесткий, поэтому пришлось заниматься в тренажерном зале, выполнять разные упражнения. Со мной работал испанский физиотерапевт, с которым я подружился, и за полтора года удалось набрать мышечную массу.

— Мы читали, что вы выучили английский, посмотрев сериал «Доктор Хаус». Это правда?
— Я начал ходить на языковые курсы еще в Бразилии, правда недолго — всего два месяца, потому потом переехал на Украину. Мне всегда нравился английский, но возможности ходить на занятия не было. Поэтому я стал смотреть фильмы, сериалы и старался проводить отпуск в США, чтобы практиковаться в языке. А так да — когда смотришь сериалы, то получаешь удовольствие и заодно учишь язык.

— На русском смотрите что-нибудь?
— Не так много чего. Вы, наверное, удивитесь, но больше всего мне помогло караоке — на Украине мы часто ходили туда с ребятами и многие слова я выучил из песен, которые мы пели.

— Вы можете отличить на слух русский и украинский?
— Однажды я пошел в кино, сел, начал смотреть и поймал себя на мысли, что ничего не понимаю. Потом оказалось, что фильм был на украинском языке. Так что на слух отличить могу, но по-украински не понимаю.

— Эрнани сказал нам, что умеет готовить чураско. А вы можете?
— Хах, я не верю ему. Если бы он сказал, что его отец умеет, я бы поверил. А вообще — Эрнани уже попробовал приготовленный мной чураско в Петербурге.

— Внешне вы очень похожи на россиянина. Вас на улице не путают?
— Хах, я посимпатичнее русских (смеется). Одно могу сказать точно — людям очень нравится мой акцент.

http://fc-zenit.ru/news/feed/2017/02/13/zhuliano-vyuchit-russkiy-yazyk-mne-bolshe-vsego-pomoglo-karaoke/

Inkvizitor:
Жулиано: «В Бразилии я адаптируюсь в тот момент, когда уже надо лететь обратно»



Отвечая на вопросы болельщиков, полузащитник «Зенита» вспомнил самый яркий эпизод в карьере, рассказал о своей семье и объяснил, почему ему трудно восстанавливаться после матчей сборной.

Spoiler (click to show/hide)— Кто вдохновил вас заниматься футболом? (Александр Просяник)
— Мой старший брат. У него был знакомый, который играл в мини-футбол. Он смог устроить мне что-то вроде просмотра, и я его прошел. Так все и началось в клубе «Парана» в Куритибе. На тот момент мне было 8 лет. В 9 я начал играть в большой футбол, и до 13 лет совмещал его с футзалом. Затем настало время сделать окончательный выбор.
 
— У ваших родителей 13 детей. Вы всех помните по именам? И есть ли среди них еще футболисты? (Николай Алексеев)
— Конечно, все имена я помню, хотя общаюсь не со всеми. У меня почти нет контакта с детьми моего отца. Один из моих братьев 1994 года рождения играет в футбол и пытается стать профессиональным футболистом. Но на настоящий момент профессионально играю только я.

— В вашей жизни были моменты, когда вам элементарно нечего было есть. Подобные ситуации влияют на психологию людей. На вас это как-то отразилось? В частности, деньги — это главная мотивация для вас сейчас в футболе? (Света Васильева)
— Те моменты, которые я пережил, дали мотивацию для исполнения моей мечты — стать профессиональным футболистом. Конечно, финансовая сторона важна, но не это главное. Я играю, потому что люблю футбол.

— Расскажите о том, как вы занимались в футбольной школе. В России дети тренируются пару раз в день, а расписание уроков подстроено под расписание тренировок. В Бразилии так же? (Алекс Андреевский)
— Да, но урокам в школе уделяется много времени. Никто же не знает, что будет дальше, получится ли у ребенка стать профессиональным футболистом. Необходимо получить базовое образование. Помню, что обычно у нас была тренировка либо утром, либо днем, в зависимости от расписания.

— Расскажите о самом веселом и самом грустном, что случалось с вами в России и Бразилии. (Евгений Самохин)
— Самое радостное событие — это, конечно, рождение моих детей. В профессиональной жизни радуют победы, когда ты выигрываешь титул и твоя работа получает признание. Самые грустные воспоминания связаны с моим отцом. Когда мне было лет 12, его хотели убить бандиты. Они ездили вокруг нашего дома и кидали камни в окна. Я был ребенком, и мне, конечно, было страшно.

— Вы забивали в финале Кубка Либертадорес. Это пока самый яркий эпизод карьеры? (Георгий Моденский)
— Да, в том розыгрыше я забил несколько голов, и меня признали лучшим игроком Кубка. К тому же мы стали чемпионами. Произошло сразу несколько замечательных событий, и этим эпизодом моей карьеры можно гордиться.

— Ваше любимое место в Санкт-Петербурге? (Андрей Кидяров)
— Я люблю ресторан «Рибай» — там отличное мясо, как в Бразилии, и прекрасная атмосфера.

— Какой ваш любимый фильм или сериал? Говорят, английский вы учили с помощью «Доктора Хауса». (Владимир Алексеев)
— Я очень люблю сериалы. Посмотрел их уже более двадцати, причем на разные темы. Мне нравятся сериалы и про адвокатов, и про медицину, приключенческие, комедийные. Самый любимый, пожалуй, — «Побег из тюрьмы».
 
— Какой клуб запомнился вам больше всего из прежних? (Эдуард Андреев)
— Я очень часто вспоминаю «Интернационал» из Порту-Алегри — с ним мы стали чемпионами. Два замечательных года я провел и в «Гремио». Ну и конечно, скучаю по «Паране». Это клуб, с которого для меня все начиналось, и я испытываю к нему очень теплые чувства.

— Игры на новом стадионе дадут какой-то импульс «Зениту»? (Дима Николаев)
— Да, конечно! Там будет отличная атмосфера благодаря нашим болельщикам. Потом здесь пройдут матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Наша задача — выигрывать и приносить болельщикам как можно больше положительных эмоций.

— Есть ли команда, за которую вы болеете с детства? (Даша Питерская)
— Когда начинаешь играть профессионально, ты перестаешь быть болельщиком. Конечно, есть клубы, которым я симпатизирую, но ни за какой из них я не болею.

— Смотрите ли вы хоккей? Может, какими-то еще видами спорта интересуетесь? (Даниил Хузин)
— У меня, к сожалению, еще не было возможности сходить на хоккей, но я очень хочу. Мне кажется, это интересный вид спорта. Также мне очень нравится теннис, я люблю смотреть баскетбол и американский футбол.

— Сложно ли восстанавливаться в клубе после долгих перелетов из Бразилии? (Роман Давыдов)
— Да, сложно. Это далекий путь, плюс 6 часов разницы во времени. В Бразилии я адаптируюсь в тот момент, когда уже надо лететь обратно. Когда прилетаю, практически сразу начинаются тренировки, игры, времени на восстановление довольно мало. В первые дни у меня всегда проблемы со сном.

— Читал, что выучить русский язык вам помогло караоке. Какие русские песни вы знаете? (Владимир Федотов)
— Да, караоке действительно мне помогло, но ни одного названия песни я не помню.

— От чего зависит форма игрока? В «Зените» она у вас бывает разная. В прошлом году вы играли более ярко, чем сейчас. Что изменилось? (Василий Беленький)
— Я в той же форме, что и в прошлом году, физически чувствую себя хорошо, несмотря на то что летаю в сборную и после этого провожу тяжелые игры в России. Выкладываюсь я по полной. Разница с прошлым годом состоит в том, что мне не все удается и забиваю я меньше голов. Конечно, это доставляет некоторый дискомфорт.

— В «Зените» три бразильца. Вы общаетесь вне тренировок и матчей? (Иван Росов)
— Да — и с Эрнани, и с Маурисио. Мы дружим и часто встречаемся семьями, вместе ужинаем. Общаюсь я не только с бразильцами, но и с другими игроками: Данни, Миммо, Хави.

— С кем в сборной Бразилии вы дружите? Зазнается ли Неймар? (Михаил Григорьев)
— В сборной я не выделяю кого-то одного, дружу со всеми. И нисколько не сомневаюсь, что в ближайшие годы Неймар завоюет золотой мяч как лучший футболист мира. Несмотря на то что он звезда бразильской сборной и всего футбола, с нами он ведет себя просто, по-дружески, на равных.

— Вы в Петербурге живете с семьей? Расскажите о жене и детях. (Мария Медведева)
— Да, моя семья живет здесь. Дочке Габриэле 3 года, и она ходит в садик, а Гильерме всего 8 месяцев. Моя супруга не работает, поэтому она в основном ухаживает за детьми и проводит время с ними.

— Правда, что бразильцам трудно играть на морозе? (Борис Камнев)
— Думаю, не только бразильцам, но любому человеку тяжело играть на холоде. Нужно больше времени, чтобы адаптироваться. Ну и бегать при низкой температуре воздуха физически сложнее.

— На вопрос, что для них главное в жизни, футболисты обычно отвечают: футбол и семья. Вы не исключение? (Сергей Никифоров)
— Думаю, соглашусь со всеми. Самое важное, что у нас есть в жизни, — это семья. Дальше идет работа, и это — футбол.

http://fc-zenit.ru/news/2017-04-28-zhuliano-v-brazilii-ya-adaptiruyus-v-tot-moment-kogda-uzhe-nado-letet-obratno.htm

Inkvizitor:
Жулиано вызван в сборную Бразилии на матчи с Аргентиной и Австралией



Главный тренер сборной Бразилии Тите огласил имена 24-х футболистов для участия в товарищеских матчах с Аргентиной (9 июня, Мельбурн) и Австралией (13 июня, Мельбурн).

В списке среди прочих присутствует полузащитник «Зенита» Жулиано.

Полностью состав выглядит следующим образом:

Вратари – Диего Алвес («Валенсия), Вевертон («Атлетико Паранаэнсе»), Эдерсон («Бенфика»)

Защитники – Давид Луис («Челси»), Жил («Шаньдун Лунэн»), Жемерсон («Монако»), Родриго Кайо ( «Сан-Паулу»), Тиаго Силва («ПСЖ»), Алекс Сандро («Ювентус»), Фагнер («Коринтианс»), Филипе Луис («Атлетико»), Рафинья («Бавария»)

Полузащитники – Фернандиньо («Манчестер Сити»), Жулиано («Зенит»), Лукас Лима («Сантос»), Паулиньо («Гуанчжоу Эвергранд»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Ренато Аугусто («Бэйцзин Гоань»), Родригиньо («Коринтианс»), Виллиан («Челси»)

Нападающие – Диего Соуза («Спорт Ресифи»), Дуглас Коста («Бавария»), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Тайсон («Шахтер»).

http://selecao.cbf.com.br/noticias/selecao-masculina/tite-convoca-24-jogadores-para-amistosos-em-junho#.WR820_nyjIV

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии