Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Властимил Петржела

<< < (131/133) > >>

Inkvizitor:
Властимил Петржела: "Зенит" обязан выходить из группы"



Бывший главный тренер «Зенита» специально для пользователей нашего портала комментирует результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

- Итак, «Зенит» сыграет с «Валенсией», «Лионом» и «Гентом». Удачный жребий?
- Да, «Зенит» обязан выходить из такой группы. Самым сложным соперником является «Валенсия» - именно эту команду считаю фаворитом группы. «Лион» пока не показывает качественного футбола, а «Гент» - это вообще какой-то кошмар. О «Зените», конечно, что-то дополнительно знает Вальбуэна, но «Лиону» это не поможет.

- «Валенсия» потеряла ключевого защитника, Николоса Отаменди, перешедшего в «Манчестер Сити». Проблема?
 - Конечно, уход сильного футболиста не может пройти бесследно, однако для «Валенсии» это ничего не значит, поскольку в испанской команде много игроков высокого класса.

- Кстати, «Зенит» уже встречался с «Валенсией» на зимних сборах в Испании. Можно что-то почерпнуть из той игры?
- Нет, контрольные матчи не несут никакой важной информации. Я видел игру «Валенсии» в чемпионате Испании. Отличная команда!

- «Гент» является явным аутсайдером? Или бельгийцы все-таки смогут отобрать очки у соперников по группе?
- Нет, нет – ничего «Гент» сделать не сумеет!

- Стиль какой команды для нынешнего «Зенита» является наиболее неудобным?
- Сложно сказать. «Зенит» - это команда иностранцев, которым все равно, против кого играть. Если бы в «Зените» выступали быстрые, агрессивные русские футболисты, можно было бы рассуждать о стиле. Сейчас нет. «Зенит» каждый год проваливается в Лиге чемпионов, надеюсь, хоть в этом сезоне петербургская команда сумеет изменить ситуацию.

- Что скажете о группе В, в которую попал ЦСКА? «Манчестер Юнайтед», «Вольфсбург», ПСВ.
 - У армейцев ситуация гораздо сложнее, чем у «Зенита». ЦСКА – хорошая команда, но…Я был на матче со «Спартой» и до сих пор не понимаю, как хозяева поля умудрились потерпеть поражение. «Манчестер», «Вольсфсбург» и ПСВ – очень сильные клубы. Мне кажется, выйти в плей-офф ЦСКА будет проблематично.

http://bobsoccer.ru/endru/blog/?item=299912

Inkvizitor:
Властимил Петржела: «Быстров не хотел воспринимать банальные правила профессионального футбола»



Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал о взаимоотношениях с Владимиром Быстровым. По словам Петржелы, Быстров не хотел воспринимать банальные правила профессионального футбола.

«Я его из команды не выгонял. Скажу больше – у меня с Быстровым и проблем-то особых не возникало. Когда Володя был в порядке, становился на поле лучшим. Но иногда не делал, что нужно команде, и вообще не играл, как может.

Это случается со многими игроками. Дело в другом. Быстров не хотел воспринимать банальные правила профессионального футбола: «Команда – это не 11 человек. Когда-то и ты можешь остаться на скамейке». В том числе и потому, что для команды иногда лучше, если она сыграет с одним человеком на фланге, но им будет защитник. А крайний хавбек выйдет на замену. Но Володю это не устраивало. Он считал, что должен всегда выходить в стартовом составе. Тогда я ему сказал: «Хочешь уйти? Уходи». Под желания одного человека мы подстраиваться не можем», - рассказал Петржела.

http://www.ftbl.ru/news/vlastimil-petrzhela-bystrov-ne-khotel-vosprinimat-banalnye-pravila-professionalnogo-futbola/

Inkvizitor:
Властимил Петржела: чехи смотрят как на сумасшедшего, когда называю Россию прекрасной



Про бывшего главного тренера петербургского футбольного клуба "Зенит" Властимила Петржелу после громкой неудачи с "Нефтчи" восемь лет почти ничего не было слышно. В лучшем случае он выступал экспертом по "Зениту". Корреспондент "Р-Спорт" Александр Рогулев нашел Петржелу на самом востоке Чехии, где пан Властимил с января занялся, по сути, возрождением аутсайдера чемпионата страны – остравского "Баника"...

http://rsport.ru/interview/20160215/896269795.html

Зверь:
Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поразмышлял о грядущем товарищеском матче Чехия - Россия.
«Возникнут ли у России проблемы с Игнашевичем и Березуцкими в составе? Однозначно! Я уже говорил о том, что это очень медленные защитники. Вы помните, как армейцы выглядели против „Спарты“?! Какие делали ошибки?! До сих пор не понимаю, как пражане тогда умудрились упустить победу.
Невызов Кержакова? Не знаю, в какой он сейчас форме. Если бы это был тот форвард, что выступал у меня в „Зените“, то конечно же удивился бы. Но в данный момент реально не представляю, мог бы Саша усилить сборную.
Гильерме? В нынешнем мире я уже ничему не удивляюсь. Бразилец в русской сборной? Нормально! Если человек столько лет играет в чемпионате России, почему он не может получить приглашение в вашу национальную команду?
Думаю, Чехия уверенно победит. Поставлю на 2:1 в нашу пользу. Нет, 3:1! Наша команда сейчас переживает подъем, в ней много игроков из нашего местного чемпионата. Раньше такого никогда не было».
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/898911.shtml

Inkvizitor:
Вчера Власте исполнилось 63! С днем рождения, Тренер!  :appl: :appl: :appl:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии