Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Властимил Петржела

<< < (9/133) > >>

Antony:
ПЖ сам сказал в интервью, что если предложать вернуться в Зенит, то он сразу же соберет чемоданы и через 2 часа будет у нас =) Так что все может быть, все будет зависеть от результатов нового тренера.

Shadow:

--- Цитата: Diablo239 от 05 мая 2006, 15:51:55 ---ПЖ сам сказал в интервью, что если предложать вернуться в Зенит, то он сразу же соберет чемоданы и через 2 часа будет у нас =) Так что все может быть, все будет зависеть от результатов нового тренера.

--- Конец цитаты ---

Скорее от резалтов И.О. Главного тренера... читай Боровички. Чет я пока реального Главного не вижу нихрена. Гипотетически приглашают всех от Адвоооокатов... до Кобелева с Бышевцем...

А Быстрику то конечно вмдимо придется из мяса валить, ежели ПЖ туда придет. Уж больно они громко ругали друг друга...

katerina:
ВИКТОР ПРОКОПЕНКО, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ДОНЕЦКОГО «ШАХТЕРА»:     
Петржела работал в «Зените» три с небольшим сезона. Это немалый срок, многие тренеры не получают такого кредита доверия. Вроде бы «Зенит» удачно стартовал, но смазывал концовку. Так продолжалось два последних сезона. С другой стороны, команда играла в четвертьфинале Кубка УЕФА. Я общался с Властимилом, когда в 2003 году возглавлял московское «Динамо», мне очень симпатичен чешский специалист. Однако такова тренерская доля.
Ходят слухи, что «Зенит» может возглавить Дик Адвокат? Мое глубокое

убеждение, что любой зарубежный специалист априори должен быть на голову (!) выше отечественного. Помимо всего прочего руководство клуба идет на серьезный экономический риск. И дело не в Адвокате — это касается любого иностранного тренера. Ведь все определяет результат. А если его не будет? Уверен, работа в «Зените» творчески обогатила Петржелу. В конце концов, имя Властимил сделал себе именно в России. Скорее всего, теперь у него не будет недостатка B предложениях от серьезных клубов.

ЮРИЙ СЕМИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР  МОСКОВСКОГО «ДИНАМО»:
- Не я его должен оценивать – это должны  делать   болельщики «Зенита». На мой взгляд, Петржела — специалист хорошего уровня. Во всяком случае, мне всегда было интересно играть с «Зенитом».

ВЛАДИМИР МАСЛАЧЕНКО, ТЕЛЕКОММЕНТАТОР:     
— Петржела, которого за глаза называли «торговец из Торжка», в российском футболе, думаю, следа не оставил.  Он оставит о себе воспоминания как об одном из тренеров «Зенита», команды из Северной столицы, и больше там ничего футбольного просто-напросто нет. Претензии, амбиции — этого было с лихвой. Когда он сказал, что ему нужны Росицки, Нистелрой, Гиггз и Ярошик, я понял: этот парень решил «отскочить». Всем ведь ясно» что такие игроки в Россию не поедут. Жена Ярошика ляжет поперек дороги и никуда своего милого не пустит. Он ей там «запасной» дороже, чем здесь основной. Он сам спровоцировал свой уход. Флаг в руки и вперед, мой дорогой Петржела!

СЕРГЕЙ ФУРСА. ФУТБОЛЬНЫЙ АРБИТР:
- Противоречивые чувства вызвало известие об отставке Петржелы. Конечно, ему не сравниться с Морозовым, который привел в «Зенит» Кержакова, Быстрова, Денисова. Все-таки Властимилу нужно было больше обращать внимание на дубль, традиции Петербурга. Хотя как судья отдам ему должное: «Зенит» в отличие от других команд жалоб на арбитров не писал. Ошибки они с  Боровичкой воспринимали через призму футбола, а не через призму заговоров и политики.

ЗЫ: все люди как люди, один Маслаченко...
С Фурсой не согласна тоже. Наездов на судей много, а то,что жалоб нет, так это к руководству. С приходом Фурсенко их вообще не будет: наплевать ему на интересы клуба.

Shadow:
Да Маслаченко то и не человек!!! Он СВИНЬЯ!!! :devil: Самая натуральная мясная свинья, потому как болеет за МЯСО!!! А Зенит он ненавидит! Правда свинья он настолько тупорылая, что я его комменты о футболе и слушать не могу! Звук выключаю. Даж не верится что этот Свин вратарюгой на высшем уровне когда-то играл, настолько он тупой!!! :devil:

Antony:
Маслаченко не прав!

Петржела оставил след во всем российском футболе. Он первый успешный тренер из-за границы. Первый кто пришел в российский клуб (уралан и Буняк не в счет) из-за границы. После него потянулись и другие тренеры. Более активно стал развиваться рынок игроков из чехии и словакии и не только в Зените. В конце концов успех ПЖ спровоцировал на усиление и изменения уровня игры, тактик и тренировок у других российских тренеров. Ведь он побеждал и работал совершенно по другому принципу. Так что он оставил после себя очень многое!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии