Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Хави Гарсия

(1/14) > >>

Inkvizitor:
Хави Гарсия продолжит карьеру в «Зените»



Футбольные клубы «Зенит» и «Манчестер Сити» достигли договоренности о переходе испанского полузащитника Хави Гарсии! Игрок уже прошел медосмотр в Петербурге и в ближайшее время присоединится к команде.

Соглашение с футболистом рассчитано до конца сезона 2018/19, полузащитник будет выступать под 21-м номером.

Хави Гарсия родился 8 февраля 1987 года в городе Мула. Профессиональную карьеру начал в мадридском «Реале», за разные составы которого выступал с 2004 по 2009 год с перерывом на аренду в «Осасуне». В 2009 году перешел в португальскую «Бенфику», в 2012-м — в «Манчестер Сити». 26 мая 2012 года дебютировал в составе национальной сборной Испании.

Вместе с «Реалом» Гарсия побеждал в Суперкубке Испании, в «Бенфике» — чемпионат и Кубок лиги, в «Мансити» — чемпионат Англии и Кубок Английской лиги.

Основные позиции футболиста — опорный и центральный полузащитник.

«Зенит» приветствует Хави Гарсию и его семью в Санкт-Петербурге и желает успехов в новом городе и новой команде!

http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct1/68246.html

Зверь:
Мы тоже приветствуем :) Теперь АВБ башку сломает кого ставить в состав )) Не на еврокуПки это очень даже хорошо ))

Inkvizitor:
Хави Гарсия: «Виллаш-Боаш — одна из главных причин, по которым я здесь»



Новичок сине-бело-голубых дал первое интервью официальному сайту, в котором рассказал о беседах с бывшими одноклубниками Витселем и Гараем, причинах выбора игрового номера и желании начать помогать новой команде в ближайшее время.

— Как проходили переговоры с клубом?
— Это был довольно долгий процесс. Я очень счастлив, что стал игроком «Зенита», и хочу начать помогать команде в самое ближайшее время.

— Вы уже успели поговорить с вашими бывшими партнерами — Витселем и Гараем? Что они вам рассказывали?
— Да, я уже успел поговорить с обоими. Витсель сказал, что клуб просто великолепен и не только сама команда, но еще и город, и что играть в «Зените» — очень хорошая возможность. Гарай мне тоже сказал, что жить в Петербурге и играть за «Зенит» — это будет положительный опыт для меня.

— Ваша подруга написала в Инстаграме, что впереди вас ждет новое приключение. Что такое переход в «Зенит» для вас?
— Ха-ха, я ничего не знал об этом. Я просил ее никому об этом не говорить. Но сейчас, после того, как контракт подписан, я очень счастлив. Переезд в Петербург — это очень хорошая возможность не только для меня, но и для моей подруги и маленькой дочери.

— Успели поговорить с Андре Виллаш-Боашем?
— На самом деле я разговаривал с ним по телефону несколько раз. Он — одна из главных причин, по которым я приехал в Петербург. Андре много рассказывал о проекте клуба, и я считаю, что мы можем многого достичь вместе.

— В «Бенфике» вы играли под шестым номером, в «Манчестер Сити» — под 14. Какой номер вы выбрали сейчас?
— Я взял номер 21. Он принадлежал моему близкому другу Рубену Де Ла Реду, с котором мы вместе играли в мадридском «Реале».

http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct1/68247.html

gaika:
Мы тоже очень рады))

Inkvizitor:
"Зенит" заплатил за Хави Гарсию 15 миллионов евро



Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл подробности трансфера полузащитника Хави Гарсии из "Манчестер Сити". По его словам, стоимость перехода составила 15 миллионов евро.

– "Зенит" приобрел Хави Гарсия за 15 миллионов евро, – сказал Митрофанов. – При этом "Зенит" договорился с "Манчестер Сити" о многолетней рассрочки платежа.

http://news.sport-express.ru/2014-08-27/732088/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии