Мировой футбол > Архив ЛЧ

Лига чемпионов 14/15

<< < (52/53) > >>

Kammerer:
ну норм, чё

edesa:
Властимил Петржела: Возможно, «Спарта» пройдет ЦСКА. У армейцев медленная защита
Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал, как будет играть «Спарта» против ЦСКА и заявил, что у чешского и российского клубов равные шансы на победу.

- Повезло ли ЦСКА с соперником или, наоборот, «Спарта» сейчас на подъеме?

- Тяжело говорить, потому что у «Спарты» сейчас создается новая команда, пришел новый тренер, будет другая система игры. Я их еще не видел, так как клуб начал подготовку на сборах в Австрии. Все ждут, какой теперь предстанет «Спарта».

- Что скажете о тренере Зденеке Шчастны. В чем его особенность?

- Это мой друг. Он жесткий тренер, думаю, с ним «Спарта» заиграет лучше, чем в прошлом сезоне. Зденек придерживается схемы 3-5-2, которая в принципе будет переходить в 3-2-5. Много футболистов будут действовать в нападении.

- Кто лучший игрок в этой команде?

- Давид Лафата. Он лучший бомбардир чемпионата Чехии, причем завоевывает это звание уже несколько сезонов подряд. Тогда он еще играл за «Яблонец». Еще кого-то выделить сложно, так как в «Спарте» просто нет плохих футболистов.

- Как дела в команде у Радослава Ковача?

- Он не играет, сидит на скамейке, причем уже год. И у нового тренера тоже не будет выходить на поле. Думаю, что его Зденек вообще бы не купил.

- Болельщики «Спарты» иногда конфликтуют с фанатами соперника. Они очень агрессивные?

- Не сказал бы, что они агрессивные. Нормальные. Единственная проблема была со словаками, когда «Спарта» играла против «Слована» из Братиславы. Тогда были какие-то конфликты. А в чешском чемпионате болельщики нормальные. У «Спарты» их больше всего, так как этот клуб самый популярный в Чехии.

- Какой прогноз дадите, кто пройдет в следующий раунд?

- Думаю, 50 на 50, а, возможно, и «Спарта» пройдет. Сложно сказать, какая команда сейчас лучше. ЦСКА постоянно играет по одной системе, и футболисты все те же. Некоторые начинали играть, когда я еще был в «Зените». А еще защитники у армейцев медленные. У «Спарты» же преимущество, так как в команде собраны скоростные ребята.

Первые матчи отборочного раунда пройдут 28-29 июля, ответные - 4-5 августа. Первая игра у армейцев - дома.

В прошедшем сезоне армейцы заняли второе место в РФПЛ. А «Спарта» финишировала на втором месте в национальном чемпионате Чехии, уступив первую строчку «Виктории Пльзень».

Пражский клуб является самым популярным и успешным среди всех чешских футбольных клубов. «Спарта» 21 раз становилась чемпионом Чехословакии, 12 раз — чемпионом Чехии.
http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/824090

Aulol:
Тяжеловато играют ЦСКА.

Aulol:
И видь стараются, и всетаки мастеровитие, но что то тяжеловато.

Aulol:
Думаю, в гостях наши их выиграют !!! ))) :zamochu:
А так то, я думал, Слуцкий будет воодушевлен и ЦСКА постарается.
Жалко. Все в бар.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии