Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Андре Виллаш-Боаш

<< < (8/46) > >>

Beast:
По статистике Боаш пока самый успешный тренер Зенита. http://fc-zenit.ru/news/70730.html

Зверь:
 ВИЛЛАШ-БОАШ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН. ПОКА УСЛОВНО

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по итогам матча 21-го тура с ЦСКА (2:1) наказан штрафом в 30 тысяч рублей и условной дисквалификацией на одну игру с испытательным сроком до конца сезона за то, что покидал пределы технической зоны без разрешения арбитра. Для португальского специалиста это уже пятое аналогичное нарушение в чемпионате, и в следующий раз КДК применит к нему реальную дисквалификацию, как это произошло ранее с главным тренером "Терека" Рашидом Рахимовым.

Inkvizitor:
Агент Шандор Варга: Виллаш-Боаш занимается вредительством



Венгерский агент, выходец из советского Закарпатья, близко общается со многими тренерами, работающими в европейских топ-клубах и особенно хорошо знаком с английской премьер-лигой. По мнению Варги, с уходом Андре Виллаш-Боаша АПЛ избавилась от форменного скандалиста.

Spoiler (click to show/hide)— Шандор, вспомните, как себя вел АВБ после неудачных матчей, когда работал в Англии?
— Точно также, как и сейчас в «Зените». Отличительная черта португальца — конфликтность. И в «Челси», и в «Тоттенхэме» он конфликтовал со всеми – игроками, руководством, журналистами. Как только сценарий выбивался из планов Андре, сразу же начинался разговор на повышенных тонах и поиск виноватых. Президент «Тоттэнхема» Даниэль Леви в разговоре со мной жаловался на эти противные манеры Виллаш-Боаша. Именно из-за них в «Тоттенхэме» расстались с тренером. Я, кстати, предупреждал о склочности этого специалиста как только пошли разговоры об интересе к нему «Зенита». Но меня, к сожалению, не услышали.

— А вы допускаете, что Виллаш-Боаш своими громкими заявлениями специально устраивает спектакль? В том числе с целью надавить на судей?
— Специально спектакль устраивает Жозе Моуринью. Он известный актер. Его выпады в адрес арбитров, шпильки в сторону коллег или едкие комментарии действий футболистов другой команды на самом деле не мнение Жозе, а желание взорвать информационную бомбу. Ему нравится, когда вокруг него все «кишит». Позже Моуринью извиняется.

— Перед кем?
— Легко может извиниться перед всеми, с кем поговорил на повышенных тонах или кого задел своими высказываниями. Просил прощения он и у журналистов, и у футболистов, и у судей, и у коллег. Алекс Фергюссон мне рассказывал, как Жозе звонил ему после «горячей» пресс-конференции со словами: «Извини, я на самом деле думаю о ситуации не так, а совсем иначе. Просто захотелось устроить «шоу». Но вернемся к бывшему помощнику Моуринью. Я не настолько знаком с Виллаш-Боашем, поэтому не в курсе сколько в его поведении натурального, а сколько показного. Но не слышал, чтобы Андре потом за свое поведение извинялся.

— Когда английские журналисты ознакомились с манерой Виллаш-Боаша жаловаться на судей, стали его специально провоцировать вопросами на эту тему?
— Нет. Акцента на обсуждении судейства не делали. Английских журналистов отличает обьективность. Ведь у Виллаш-Боаша есть очень хорошие тренерские качества. Его команды играют в интересный футбол, у португальца есть весомые достижения. Поэтому к нему всегда было много и профессиональных вопросов.

— В Европе обсуждают регулярное недовольство Виллаш-Боаша?
— Не обсуждают, но информация о этом иногда доходит. Но что здесь можно обсуждать? Никаких открытий, репутация Андре только подтверждается.

— Это как-то влияет на имидж «Зенита»?
— Да. Готов утверждать — регулярные скандалы и поиск виноватых вредят репутации «Зенита». Подчеркну, что из того же «Тоттенхэма» Виллаш-Боаша попросили из-за дурного характера. Он хороший тренер, но человеческие качества не позволяют ему добиться больших результатов.

http://www.sportsdaily.ru/articles/agent-shandor-varga-villash-boash-zanimaetsya-vreditelstvom

Зверь:
"ХУДШИЙ ТРЕНЕР В ИСТОРИИ "ЗЕНИТА"

Борис ЧУХЛОВ, чемпион СССР-1984 в составе "Зенита":
 
- Мне не очень хочется говорить о Виллаш-Боаше. Впечатления от игры "Зенита" при нем - ужасные. Да, команда показывает результат, но весь ее футбол построен на индивидуальных действиях Данни и Халка. Смотреть за такой игрой лично мне неинтересно. Если во главе угла стоит только результат, то давайте уже отдадим "Зениту" золотые медали и закончим чемпионат.
 
Представляю, как перепугался Виллаш-Боаш, когда в матче с "Рубином" выпустил на замену Кержакова, а тот попал в крестовину. Что делал бы португалец, если бы Саша забил? Поэтому в матче с "Кубанью" он решил не рисковать и выпустил на замену Аршавина, который сейчас готов не так хорошо, как Кержаков. Но при этом Аршавина отодвинули в зону разыгрывающего, как можно дальше от острия атак.
 
Лучший показатель деятельности Виллаш-Боаша у руля "Зенита" - болельщики на трибунах. С каждой игрой их все меньше. Футбол абсолютно неинтересный, все зависит от Данни и Халка. А Данни в последнее время в основном занимается тем, что постоянно падает на газон и разговаривает с судьями.
 
По-моему, Виллаш-Боаш - абсолютно худший тренер из тех, кто работал с "Зенитом" в последние годы. Команду Дика Адвоката ругали за стремление постоянно контролировать мяч, но это был контроль на чужой половине поля. А у нынешнего "Зенита" даже такой мысли нет. "Отдай Данни, а там разберемся" - разве это тактика?
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-22/4_1/?view=page

P.V.A.:
Во многом согласен с Б. Чухловым, такие же мысли и ощущения об игре Зенита и тренере АВБ.


--- Цитировать ---Да, команда показывает результат, но весь ее футбол построен на индивидуальных действиях Данни и Халка. Смотреть за такой игрой лично мне неинтересно
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Футбол абсолютно неинтересный, все зависит от Данни и Халка. А Данни в последнее время в основном занимается тем, что постоянно падает на газон и разговаривает с судьями.
--- Конец цитаты ---
Халк поболее падает и разговаривает... кто бы ему рот прикрыл, а то уже бесит не по-детски своим нытьем...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии