Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Андре Виллаш-Боаш

<< < (33/46) > >>

Зверь:
Говорили после Адвоката руины остаются, выходит ошиблись. :)

Зверь:
«Порту» хочет вернуть на пост главного тренера Андре Виллаш-Боаша, не дожидаясь окончания сезона, когда закончится контракт португальца с «Зенитом». Руководство «драконов» намерено предложить петербуржскому клубу компенсацию за досрочное расторжение договора. Сумма компенсации может составить 2 млн евро, однако есть вероятность ее снижения, поскольку «Зенит» еще не до конца расплатился с «Порту» за трансфер Халка.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/820945.shtml

Касимов 62(Виталий):
Андре Виллаш-Боаш: хочется отдать "Зениту" что-то взамен
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в интервью "Спорту день за днем" заявил, что изменение лимита на легионеров в чемпионате России отрицательно сказалось на клубе.

"В какой бы ты стране и чемпионате ни работал, всегда есть позитивные и негативные стороны. Для меня самым главным разочарованием стали новые правила о легионерах. Я не думал, что правила могут поменять за несколько недель до начала чемпионата. Это нельзя принять, и такое не должно происходить. К сожалению, с нами это случилось, и, можно сказать, это застало "Зенит" врасплох. Тем более шесть месяцев до этого обсуждалось, что в чемпионате вообще не будет лимита на иностранных игроков.

Для "Зенита" новые правила стали большим сюрпризом. Мы команда, где играет больше всего иностранных игроков. Мы не смогли вернуться на трансферный рынок быстро, потому как изначально у нас были другие цели, совершенно противоположные новым правилам. Мы готовились к трансферному окну за год, и вдруг все меняется! Для меня это стало самым большим негативным моментом.

Все остальное мне понравилось и с профессиональной, и социальной стороны. В клубе ко мне все относились просто замечательно. Игроки, которые сейчас находятся в команде, действительно очень высокого уровня. У нас сильный командный дух. Ко мне относятся в клубе хорошо. В "Зените" прекрасная инфраструктура и условия для тренировок. Руководство клуба поддерживает нас. Поэтому хочется отдать что-то взамен. Вот почему мы так серьезно настроены на европейскую кампанию", - сказал португалец.
http://www.rusfootball.info/rss/1146344385-andre-villash-boash-hochetsya-otdat-zenitu-chto-to-vzamen.html

Kammerer:
пускай почку детям отдаст.. взамен тех нервных клеток, что они оставляли не один сезон..
имхо, уже ничего не хочется слышать от этого.. некогда ТМУ..

Inkvizitor:
Андре Виллаш-Боаш: «Доволен первыми двумя неделями работы»



Главный тренер — о третьей победе в трех матчах, последних новостях с трансферного рынка, впечатлениях от молодых футболистов и задачах на ближайший месяц.

Spoiler (click to show/hide)— «Зенит» одержал третью победу в трех матчах. Как оцените ее и весь первый сбор?
— Нашей основной задачей было продолжать работу над физической формой, и сегодня все получили для этого хорошую возможность. Две недели мы непрерывно тренировались, команде был предоставлен необходимый объем нагрузки и игровой практики, и в целом могу сказать, что мы довольны. В Португалии и Испании работа будет построена уже немного иначе — мы уделим внимание тактической подготовке к предстоящим матчам, и в особенности к ближайшим — «Бенфике» и «Кубани».

— Как сейчас оцените физическую форму команды?
— В целом все хорошо. Сегодня играть было не очень просто — поле практически сразу высохло, поэтому в первой половине у нас были некоторые проблемы с владением мячом, со скоростью. Но во втором тайме команда показала хорошую интенсивность, давление, отношение. Так что если говорить об отдельном матче, то вторая половина мне понравилась больше, но в целом я доволен всей работой.

— Впереди — долгие сборы в Португалии и Испании, практически 3 недели. Какие задачи ставите, чего ждете?
— Да, но 3 недели — это нормально. У нас был перерыв на 5 недель, и по сути сейчас мы находимся в такой ситуации, будто один чемпионат закончился, а другой только готовится начаться. В нашем случае это не так — позади только половина сезона. Но при этом нам нужно восстанавливать все — принципы игры, физику, тактику, технику.

— Рынок открыт еще неделю. Трансферных ждать стоит?
— Посмотрим. Я называл определенные имена нашему руководству, но пока не могу сказать, будут ли совершены приобретения.

— Тогда расскажите о молодых футболистах, которые работали здесь с командой. Они вас впечатлили?
— Да, они проделали большой объем. Конечно, им не так просто, ведь когда они приходят в первую команду, то работают с другой интенсивностью, с более качественными игроками. Это предполагает давление, но для того мы их и приглашаем. В целом я очень доволен Ивановым, Богаевым, Зуевым, который вернулся в состав, изменив свой подход к делу, Зинковым, который продемонстрировал здесь определенный прогресс. Все это хорошие знаки. Поникарову и Андрееву было посложнее, хотя Никита уже играл за нас, у него есть потенциал. Посмотрим, как они будут работать в будущем.

http://fc-zenit.ru/news/74169.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии