Наш Зенит > 2013/2014 год

10.11.13 Спартак - Зенит РФПЛ

<< < (18/19) > >>

Beast:
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что красно-белым удалось обыграть «Зенит» благодаря удаче.

– Порадовал вас «Спартак», Андрей Владимирович?

– Да, честно говоря, ничем особо не порадовал. До того, как Халк не забил пенальти, команды вообще не было на поле. Если бы Халк реализовал пенальти или отдал бы право пробивать Аршавину или Кержакову, то для «Спартака» все продолжалось бы ужасно. А так к «Спартаку» пришла огромная удача, которая ему сопутствует практически постоянно. Из четырех ударов Мовсисяна три попали в ворота, причем два из них были просто невероятными – после углового и третий мяч, когда он пробил слета. А второй мяч он забил из-за ошибки «Зенита». Я думаю, что «Зенит» сам все проиграл. «Спартак» просто этим воспользовался. Хотя по самой игре, а не по результату «Зенит» сегодня был лучше.

– Красно-белые победили благодаря тому, что вышел Ребров, а не Песьяков?

– Ребров сыграл хороший матч, но я не скажу, что он выдал невероятную игру, за исключением того, что он взял пенальти. Хороший вратарь, намного лучше, чем Песьяков, но я не могу сказать, что он играл лучше, чем тот же Лодыгин. Повторюсь, что именно пенальти, не забитый Халком, стал ключевым моментом матча. На мой взгляд, пробей его Кержаков, Аршавин или кто-то другой из зенитовцев, у них не было бы такого понурого настроения и апатии после того, как именно Халк не забил третий пенальти подряд. Думаю, что именно это психологически надломило команду, и игра развернулась на 180 градусов.

– Теперь в «Зените» тот, кто скажет Халку, что с пенальти пора остановиться?

– Думаю, что это прямая обязанность Спаллетти. Он должен не рекоменадтельно, а назидательно запретить Халку пробивать пенальти. Или делать это при счете 3:0 или 4:0, но никак не раньше.

– А почему этого не было сделано раньше?

– Возможно, он хотел дать игроку пробить пенальти и почувствовать психологическую уверенность. Если так, то этим решением он лишь продлил эту агонию.

– На что теперь может претендовать «Спартак» в чемпионате?

– На то же самое, что и раньше. «Спартак» показывает хороший результат, но не скажу, что хорошую игру. Это не чемпионская игра. «Зенит» сегодня выглядел лучше, но проиграл. Так бывает.

Источник: Советский Спорт

Касимов 62(Виталий):
Ну успокоил :)

Beast:
Смертин: «Зенит» сам упустил победу в матче со «Спартаком»Spoiler (click to show/hide)Бывший игрок «Сатурна» и «Торпедо» Евгений Смертин прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» (4:2) в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу.

- Не буду, наверное, банальным, если скажу, что «Зенит» сам упустил победу в матче со «Спартаком», не реализовав еще несколько хороших моментов в самом начале игры. Я искренне так считаю. Забей питерцы пенальти, и при счете 0:2 красно-белые были бы полностью деморализованы, — заявил Смертин. — Я не считаю, что зенитовцы сейчас находятся в плохих кондициях. Но в футболе так бывает. Где-то не забили — что-то надломилось, не получилось. И потом они уже не смогли переломить эту ситуацию с москвичами. А «Спартак» и его вратарь Артем Ребров поймали кураж. И поэтому я не могу утверждать, что «Зенит» совсем не двигался. Вообще, игра была очень хорошей и динамичной. Жалко, что на стадионе не было болельщиков. Но в этом некоторые из них виноваты сами.

Источник: Газета.Ру

Beast:
Бруну Алвеш: "Зенит" все равно станет чемпионом"Spoiler (click to show/hide)Бруну Алвеш посмотрел игру 16-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Зенит" (4:2) и высказать о ней свое мнение.

– Не знаю, что случилось с "Зенитом", – сказал Алвеш. – Мы вели со счетом 1:0, по всем статьям переигрывали "Спартак", потом, после нереализованного пенальти, все пошло наперекосяк. Даже не знаю, в чем проблема. Было видно, что "Зенит" все равно сильнее.

– С кем-то общались из команды?

– Встречусь завтра в сборной с Данни и Нету, там и пообщаемся.

– Несмотря на это поражение, все равно считаете, что "Зенит" станет чемпионом?

– Да. Отрыв, конечно, сократился. Но "Зенит" – сильнейшая команда России, и у нее не возникнет проблем с тем, чтобы занять первое место.

Источник: Спорт-Экспресс

Ural18v:
матч имени Реброва)) Спартак не силен, а также не стабилен, сами виноваты, нужно было свои моменты реализовывать 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии